河北省耕地出租招标公告(河北省保定市蠡县留史镇东侯佐村村民委员会2026)



河北省保定市蠡县留史镇东侯佐村47亩集体统一经营的耕地出租项目

项目编号:202603130635CC30621

流转价格:
84600.0
元/年

保证金:
5000.0元

交易类型: “四荒”使用权
挂牌开始时间: 2026-03-23
挂牌结束时间: 2026-04-03

交易机构联系人:
蠡县
15032223640

项目基本信息

项目坐落
河北省/保定市/蠡县/留史镇/东侯佐村

现场勘测人姓名

现场勘测人电话

标的物四至情况说明
东至集体地、南至河堤、西至西侯佐、北至道。

挂牌开始时间设定
2026-03-23--2026-04-03

挂牌方式
单价挂牌
标的物数量
47

挂牌单价
元/年/亩
流转期限
3 年

挂牌总价
84600 元

土地流转用途
农业
土地性质
集体统一经营的耕地(草原,养殖水面)

权属证明到期日
长期
权属证明
其他

权属证明编号
0
资产和资源性质
集体

保证金要求
5000 元

履约保证金
不需要缴纳履约保证金

出让方需要披露的其他事项
支付方式:一次性支付,先支付后使用。竞价保证金:地块竞价保证金5000元;保证金由蠡县留史镇东侯佐村民委员会收取。(保证金缴纳时间:自2026年3月23日至2026年4月1日下午15时)转出用途:只能种植农作物及经济作物,承包方不得以任何形式变卖、取土、转让、建坟等,不能种树、损害青苗,如新上其他农业生产类项目,需经自然资源与规划部门同意方可实施。需披露的竞价事项:签署合同时,具体承包面积以实际测量为准;按照《蠡县农村集体资产流转实施细则》相关规定,公告期内若只征集到一名意向受让方(竞价方)并缴纳了足额保证金,采取协议方式组织交易;征集到两个以上意向受让方,采取现场竞价方式。根据原合同的约定和村民代表大会讨论决定。在承包期内,如果机井、水泵、道路等出现损坏等问题,由承包人负责自费维修;如果出现坑边塌方等安全事故及天灾均由承包方负责,村委会、村股份经济合作社概不负责。竞价人资格要求1、本次竞价要求竞价人须具备 :不限本集体村民;具有完全民事权利能力和民事行为能力;竞价人应须具有良好的信誉,在资金方面具有相应的能力。2、意向竞价方若为自然人:持身份证原件、复印件、缴纳保证金收据。其他事项1、竞价人竞价前应自行前往标的的地点,现场察看,充分审视和了解该标的的状况。2、竞价人未在规定时间到达投标场地,作自动放弃处理,并没收投标保证金。3、中标后悔标者,作违约处理,没收投标保证金,由招标单位另行组织投标。4、扰乱投标秩序或串标的,一经发现,取消投标资格,如已中标的,视为中标无效,且没收投标保证金,并按有关法律法规进行处理。5、未中标者从投标之日起5个工作日内退还保证金,不计息。5个工作日之内如投标方不主动来领回投标保证金,不管时间多长,一律不计息。6、承包方在承包期内,不得以土质、气候、水质状况造成绝收或减产的理由,要求发包方减免承包款。承包方在承包期内的承包状况与发包方无本质关系,发包方不承担任何风险。7、承包期间,未经东侯佐村委会、中标方和留史镇人民政府三方协商同意,任何一方均不得以任何理由私自解除合同,私自解除合同或拒不履行合同的,承担相应违约责任,给相对方造成损失的,还应承担赔偿责任。保证金缴纳地点:蠡县留史镇东侯佐村村民委员会保证金缴纳联系人:李志鹏 13930818636孙成刚 13832242066王子龙15680853999

身份资格
不限定受让方身份资格

出让行为的行政备案责任
出让方

出让行为的内部决策情况

出让行为的批准情况

出让方信息

出租方名称
河北省保定市蠡县留史镇东侯佐村村民委员会

统一社会信用代码
54130635ME3354155T
所在地区
河北省/保定市/蠡县/留史镇/东侯佐村

注册地(地址)
东侯佐村
法定代表人
王楠

交易资格条件与受让方资格条件

交易条件
交易方式

价款支付方式
一次性支付

保证金设定

保证金金额
8000 元

保证金交纳时间
信息披露公告期内交纳

保证金交纳截止时间
挂牌截止日前(以银行到账时间为准)

保证金交纳方式

挂牌公告及联系方式

交易机构联系人

交易机构联系人电话