新疆新矿国际到端煤炭集装箱运力资源招标公告(新疆新铁外运物流有限责任公司2026)



项目概况

采购项目名称:
西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购

采购项目编号:
G1100000175266431001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
直接采购

项目类型:
经营服务

直接采购采购的原因:
(九)二级公司在本单位采购管理制度中规定的直接采购适用情形;

邀请供应商:
库车德福金利恒达运输有限公司

公示开始时间:
2026-03-23 17:00:00
公示截止时间:
2026-03-26 17:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
新疆新铁外运物流有限责任公司

采购人地址:
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区新疆乌鲁木齐市经济技术开发区高铁北六路99号新疆旅游大厦10楼 新疆新铁外运物流有限责任公司

联系人:
贾佳

联系方式:
18082805281

邮箱:
jiajia@cmhk.com

联合采购人:

代办机构名称:

代办机构地址:

代办机构联系人:

联系方式:

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:贾佳

异议联系电话:18082805281

异议邮箱:false

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
联系人:向莹经理,电话:18160620975,邮箱:xtwyygsf@cmhk.com。

标段(包)信息1

标段(包)名称:
西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购

标段(包)编号:
G1100000175266431001001

采购范围及内容:
采购内容:山东能源煤炭项目2026年新矿国际到端煤炭集装箱公路运输业务; 线路1信息:库尔勒东(深能专用线)至新疆美克化工股份有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路2信息:库尔勒东(深能专用线)至库尔勒中泰纺织科技有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路3信息:库尔勒东(深能专用线)至深能库尔勒发电有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路4信息:库尔勒东至新疆美克化工股份有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路5信息:库尔勒东至库尔勒中泰纺织科技有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路6信息:塔什店至和静金川热电煤炭集装箱公路运输业务; 线路7信息:塔什店至新疆信达共创贸易有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路8信息:塔什店至温州旭能硅材料有限公司指定煤场煤炭集装箱公路运输业务; 线路9信息:塔什店至新疆科达久泰能源科技有限公司煤场煤炭集装箱公路运输业务。

供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: 无

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

明细信息

名称
品类编号
品类名称
数量
单位
备注
税率(%)
币种
含税单价
含税合价
起运地
目的地
运输方式
品名
结算方式

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

库尔勒东(深能专用线)
新疆美克化工股份有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

库尔勒东(深能专用线)
库尔勒中泰纺织科技有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

库尔勒东(深能专用线)
深能库尔勒发电有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

库尔勒东
新疆美克化工股份有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

库尔勒东
库尔勒中泰纺织科技有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

塔什店
和静金川热电
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

塔什店
新疆信达共创贸易有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

塔什店
温州旭能硅材料有限公司指定煤场
集装箱
煤炭
月结电汇

西北区域新铁外运2026年新矿国际到端煤炭集装箱运力资源采购
100308
公路运输
1


9
人民币

塔什店
新疆科达久泰能源科技有限公司煤场
集装箱
煤炭
月结电汇