辅料 绝缘手套 绝缘鞋 消防沙箱 电缆剪 卷尺 工具箱 污水三通井 井筒管 防尘网 洗车机 对讲机招标公告(中铁建物产科技有限公司汇采实业公司2026)



[询价]中铁建物产科技有限公司汇采实业公司辅料询价公告

中铁建物产科技有限公司汇采实业公司辅料询价公告
询价编号:CR15G-GCFL-2026-076
中铁建物产科技有限公司汇采实业公司就中铁十二局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房VI标项目物资组织网上(密闭)询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价条件
1.1 使用单位:中铁十二局集团有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路站房VI标项目。
1.2 采 购 人:中铁建物产科技有限公司汇采实业公司。
1.3 组织机构:铁建汇采电商平台运营中心。
2、交货地点:根据项目要求。
3、询价报价人资格要求
3.1投标人必须是经中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、并符合投标项目经营范围,能独立承担民事责任的法人组织。
3.2具有相应的财务能力和相关的技术能力,并且投标人在2024年度和2025年度经注册会计事务所审计具有一定规模和良好的资金财务状况。
3.3具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.4报价单位承诺产品质量应满足国家及相关行业标准,提供各种材料的合格证及各种检验证明文件。
3.5纳税及发票要求:报价供应商为一般纳税人,必须开具增值税专用发票。
3.6相关售后质量、服务承诺等。
3.7参与平台报价供应商凡在中国铁建股份有限公司 “合作方警示名录”里的不得参与报价,如有参与报价将承担所造成的不良后果。
4、物资需求一览表

序号
包件号
材料名称
规格型号
单位
数量
时间要求
收货地址
备注

1
FL
辅料
见附件1
/
/
具体根据项目要求
根据项目要求
/

说明
2.公告后附附件1:《报价表》下载后填写完整并上传,未按规定操作或内容不全的报价单,将直接认定为无效报价。

 5、询价文件的获取
5.1你单位获悉询价公告后,请于2026年3月25日16:00前,报价人登陆铁建汇采工程物资设备电商平台获取电子版询价相关文件(见附件1)。
6、询价保证金
6.1询价保证金为零元(0元)。
7、发布公告的媒介
7.1铁建汇采工程物资设备电商平台()。
7.2本次招标询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布澄清公告。
8、报价单递交
8.1报价单位需在2026年3月23日至2026年3月25日期间登录铁建汇网()询价业务里上传询价文件(附件1)。询价供应商上传的询价文件(附件1)必须为加盖单位公章的PDF、JPG格式。
8.2报价单递交上传截止时间:2026年3月25日16:00。
9、采购人及相关联系人
采购人:邓工  13849948661
 
 
         铁建汇采电商平台运营中心
日 期:2026年3月23日

 

附件:
附件1:报价表.xlsx

铁建汇采电商平台运营中心询价业务报价表

编号: CR15G-GCFL-2026-076

报价单位:
报价有效期至: 年 月 日

编号
产品名称
规格型号
单位
数量
综合单价
总金额
到货
时间
备注

材料费
运杂费
合价

1
绝缘手套
10KV

5

2
绝缘鞋
10KV

5

3
消防沙箱
40*40*40

10

4
电缆剪
10寸

1

5
丁腈劳保手套
好的

10

6
卷尺
5米

20

7
工具箱
20寸

1

8
轮距测距尺
32CM

1

9
污水三通井
600*300

6

10
井筒管
450

18

11
防尘网
8*30米
平方米
198000

12
洗车机
1.8KW220V

1

13
对讲机
2S

30

14
对讲机
3

4

15
加绒雨鞋
42

42

16
强光手电
常规

20

17
红砖
标砖

99700

18
充电式手电钻
20V双电

2

19
充电式角磨机
20V

2

20
橡胶绝缘板
3MM

5

21
铝电式压线钳
16-240

1

22
绝缘电阻测试仪
UT501

1

23
接地电阻测试仪
UT521

1

24
雨伞
大号

20

25
鞋套
加筋加厚

250

26
雨衣
好的

20

27
移动厕所
1.1*2.3米

4

28
不锈钢水箱
2*2*2
立方米
8

29
不锈钢水箱
7*3*3
立方米
63

30
人脸识别门禁
3闸机0.8*1.2*1米

3

31
防尘网
8*30米
平方米
215000

32
斜挎包
32*24*14CM

32

33
环规
20.25.32.36国标

1

34
塞规
20.22.25.28.32.36

1

35
户外防水插座盒
IP66

103

36
洗车机
1.8KW管子15米

1

37
洗车机
2.5KW管子25米

1

38
消防水鹤
DN65

1

39
智能测温仪湿度仪
手机互联

1

40
铁锹
方头

25

41
通开锁
38

40

42
竹扫把


50

43
编织袋


400

44
靠尺
2米

1

45
激光测距仪
100米

2

合计总价

0

报价注意事项:
1、投标人在报价前,请仔细阅读附件1:《网上询报价业务供应商须知确认书》,并按规定进行操作。
2、未按规定操作或内容不全的报价单,将直接认定为无效报价。

报价单位:

法定代表人(授权人)签章:

联系方式:

日期: 年 月 日