陕西支线运输 运输干支线招标公告(陕西苏宁物流供应链有限公司2026)


2026年兰州~西宁支线、兰州~银川支线运输招标

2026年度运输干支线招标项目公告

ZBC6861260310975
本次2026年度运输干支线招标(招标项目名称)项目已具备招标条件,现对该项目进行招标,择优选择合作单位,详情如下:

一、项目概况
(一)项目概述:2026年兰州~西宁支线、兰州~银川支线运输招标,现陕西苏宁物流供应链有限公司面向社会公开招标支线运输承运商。
(二)项目地点:甘肃

二、参选人资格条件
(一)注册资本:50万元
(二)成立年限:1
(三)资质及业绩要求:1.车辆资质要求:1.投标人自有车辆占比20%以上,车龄在4年内.2.支线运输4.2米.6.8米.7.6米.9.6米.13.5米箱式货车或高栏车.2.业绩要求:1.投标人必须有在中华人民共和国依法注册的机构,具有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照.道路运输许可证.税务登记证.银行开户许可证.组织机构代码证.2.投标人单位注册资金须100万元人民币以上.运营注册年限1年以上.3.投标人必须具有一般纳税人资格.能够开具9%税点的运输业增值税票.4.投标人具备货物运输追踪管理能力.抗风险能力和质量保障能力.承担在运输中造成的损失.并负责保险,[雇主责任险,第三者责任险,货运险].5.投标公司至少已实际运作一年以上有相关运作经验且2020年经营状况.资信良好.无拖欠员工工资等不良记录.
(四)其他要求:无
(五)对应资质名称:营业执照,道路运输许可证,开户行许可证,法人身份证

三、报名要求及文件、图纸等资料的获取
(一)报名时间:(2026-03-21 10:00:00到2026-03-25 10:00:00)
(二)回标时间:(2026-03-21 10:00:00到2026-03-25 10:00:00)
(三)招标文件和图纸领取地址:http://zb.suning.com
(四)标书费金额 200元,注意:标书费银行汇款时,汇款单摘要、附言、备注等均需填有“标书费”字样,切记不要与保证金合并打款。
标书费开户行:光大银行南京分行营业部
标书费开户名称:苏宁易购集团股份有限公司苏宁采购中心
标书费开户帐号:76490188000227174

四、项目对接人
联系人: 齐福珊
联系电话: 15693177126
联系邮箱: 20022484@suning.com

2026-03-21 10:43:15