内蒙古碳酸锶招标公告(内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司2026)
文件获取开始时间:2026-03-24 00:00:00
文件获取截止时间:2026-03-27 00:00:00
供应商提问截止时间:2026-03-26 09:00:00
截标/开标时间:2026-03-27 10:00:00
报名开始时间:
报名截止时间:
文件递交截止时间:
异议提出截止时间:
公告PDF:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司碳酸锶采购项目1.0.2.20260323公告(邀请函).pdf
第一章采购公告(邀请书)1.采购条件和方式1.1采购条件内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司碳酸锶采购已具备采购条件,经批准,现对该项目实施竞价采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为JJCG202603230022采购方式:竞价2.采购内容和范围2.1项目概况内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司碳酸锶采购项目2.2采购内容及范围内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司碳酸锶采购项目2.3标段介绍标段编号:JJCG202603230022-0001标段名称:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司碳酸锶采购项目交货期:合同签订一个月内付款方式:承兑或现金付款形式:先货后款,货到后开具增值税专用发票,三个月结算最高限价(元/含税,税率为13%):2000000.0000响应担保金(元):2000.00项目实施地点:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司备注:/其他相关要求:货物质量标准或主要技术性能指标:SrCO3%≥97%CaCO3%≤1.0%BaCO3%≤1.5%盐酸不溶物%≤0.2%硫酸根%≤0.5%费氏平均粒度(微米)≤2.0微米水份%≤0.1%标段明细资料:序号物料名称物料规格型号物料材质品牌/制造商最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)预估采购数量计量单位备注1碳酸锶吨20000100吨货物质量标准或主要技术性能指标:货物质量标准或主要技术性能指标:SrCO3%≥97%CaCO3%≤1.0%BaCO3%≤1.5%盐酸不溶物%≤0.2%硫酸根%≤0.5%费氏平均粒度(微米)≤2.0微米水份%≤0.1%3.供应商资格要求3.1中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织或自然人;3.2资质要求:提供营业执照扫描件3.3业绩要求:具有2023年至今同类货物供货业绩,至少提供一份合同扫描件以及与所提供的合同对应的部分发票扫描件。3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动:否。4.竞价采购文件的获取4.1竞价采购文件获取时间:2026-03-2400:00至2026-03-2700:004.3竞价采购文件获取方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过系统支付平台技术服务费,支付成功后可直接进行采购文件的下载。5.平台技术服务费5.1.缴费标准:本项目采用全流程电子招标,响应供应商需缴纳平台技术服务费,本项目300元/每标段(包)/次。5.2缴费方式:通过包钢电子采购智慧平台缴费系统进行支付。5.3平台技术服务费是为保障正常使用平台功能的基础性服务费用,服务一经启用费用不予退还。6.响应担保金6.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。6.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。7.响应文件的递交7.1竞价响应文件递交截止时间即开标时间为2026-03-2710:00(北京时间)。7.2响应供应商应在响应文件递交截止时间前通过登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com),将加密版电子响应文件上传至智慧平台,未加密的响应文件平台将不予接收。具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。7.3投标人需在投标前完成办理CA数字证书(简称CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商CA办理指引手册》,CA办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担。7.4本项目采用不见面开标方式,纸质响应文件、逾期上传的响应文件、未加密的响应文件均不予接收。8.发布公告的媒介本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。9.资格审查方式本项目采用资格后审方式,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。10.澄清或异议潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。澄清接收电话详见11联系方式中招标代理机构项目负责人电话。潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可提出异议,具体要求详见采购文件第三章异议要求。异议受理电话:0472-2668992/2669623监督单位:生产建设部监督单位电话:1774835150111.联系方式采购人:内蒙古包钢西创铁鑫磁材科技有限公司地址:内蒙古自治区包头市特钢产业园区联系人:李红梅联系电话:18747415917招标代理机构:包头市必得招标有限公司地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:沈元博联系电话:2668945业务部长:武志国联系电话:2668986客服热线电话:0472-5267453