道路提升项目工程监理服务 道路提升招标公告(德庆县官圩镇金林村民委员会2026)



工程监理

关于为【官圩镇金林村道路提升项目工程监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2026-03-26 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为德庆县官圩镇金林村民委员会 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

德庆县官圩镇金林村民委员会

采购项目名称

官圩镇金林村道路提升项目工程监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4412260568183382603210008

项目规模

投资额(¥450,000.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

对官圩镇金林村道路提升项目工程进行工程监理,建设内容包括对田园综合体入口至咖啡屋、金林入口至北秀湖、岭头街入口至田园诗舍民宿处水泥道路进行沥青铺设,约5700m,在沿路合适位置进行地绘。项目地址位于官圩镇金林村,项目总投资45万元,确保项目根据法律法规及合同,在施工阶段对建设工程质量、造价、进度进行监管,对合同、信息进行管理,同时对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

工程监理乙级

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥6,750.00元至¥4,500.00元

金额说明

最终以合同约定为准

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-25 12:00

选取中介时间

2026-03-26 09:00

业主单位咨询电话

德庆县官圩镇金林村民委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

金林道路提升项目监理服务业主需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心德庆分中心 2026-03-23

官圩镇金林村道路提升项目监理服务业主需求书类别建议1名称官圩镇金林村道路提升项目2项目业主情况单位名称:德庆县官圩镇金林村民委员会地址:德庆县官圩镇联系电话:13059397815联系人:李生3中介服务名称工程监理4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求(含备案、登记、承诺制等):工程监理乙级资质。2.需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求对官圩镇金林村道路提升项目进行工程监理,确保项目根据法律法规及合同,在施工阶段对建设工程质量、造价、进度进行监管,对合同、信息进行管理,同时对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自签订合同后60个自然日内;2.服务地点:德庆县官圩镇金林村。3.服务方式:机构派监理人员现场驻点。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为60个自然日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:官圩镇金林村道路提升项目完工后进行竣工验收。2.验收程序:建设单位、施工单位、设计单位、监理单位四方验收。3.验收标准:国家标准。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的判定标准、验收不合格的处理(整改、重新制作、不再履行合同、解除合同、支付违约金、赔偿采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国合同法》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式竣工验收合格后一次性支付全部监理费用。11违约责任中介服务机构一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。项目业主一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。9验收采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,可到有管辖权限的人民法院进行起诉。12补充合同和解决争议方式13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,项目业主、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,项目业主、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国合同法》等法律法规的规定。