脱硫灰招标公告(铜陵铜冠建安新型环保建材科技有限公司2026)


自采 铜冠建安建材公司山西紫金项目脱硫灰公开竞价公告

铜冠建安建材公司山西紫金项目脱硫灰公开竞价公告
发布时间 : 2026-03-23 17:33
来源单位 : 铜冠建筑安装股份有限公司
项目编号 : 15512026030206G
公告截止时间 : 2026-03-26 17:33

打印

立即报名

仅剩2天23小时

竞价编号:15512026030206G
投标截止时间:
2026-03-26 17:33:09

竞价内容:自采-铜冠建安建材公司山西紫金项目脱硫灰公开竞价公告
采购单位联系人
姚佳琳
联系方式
19856227898

【重要声明】

1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。

2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。

3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。

4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。

5、

一、竞价内容

序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注

1
脱硫灰; 1.细度筛余量(0.045mm方孔筛筛余)≤8%;氧化钙≧30%,三氧化硫≧30%; 2.符合企业标准《Q/TGJC01-2024》; 最高限价为60元/吨,含税含运费,一票制

详见附件


5000
供货期为2026年4月1日至2027年3月31日止,本次招标数量为预估量,供货期按实际用量结算。供货期内产品供应以时间或供应量先到者为准。
山西紫金矿业充填站(繁峙县砂河镇义兴寨村)
脱硫灰供应运输安环协议另行签订。 使用单位联系人:仇诚 联系方式:18726938712 中标单位与铜陵铜冠建安新型环保建材科技有限公司签订两方合同。所签经济合同为闭口合同,其不含税价格不随市场行情变动。

合计(总价)

二、相关要求

序号
条件名称
条件内容

1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,报价时提供相关证明材料。本项目不接受联合体投标。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。

2
报价要求
报价中含税(13%)含运费,一票制;最高限价为60元/吨

3
交货方式
免费送货到使用单位。

4
包装与运输要求
汽运,罐式粉状物料运输车(带自卸泵),运输及泵送过程中保证密封,不得接触水等其他物料。

5
履约保证金
(1)履约保证金为合同总金额的10%,以现金形式缴纳; (2)若卖方在铜冠建安公司有超过履约保证金数额的应收账款,可以出具申请书,申请将部分应收账款转为履约保证金; (3)卖方可提供中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行中任意一家银行出具的银行履约保函,作为履约保证金缴纳方式。 具体签订合同时,双方可协商选择上述其中一种形式缴纳履约保证金。

6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元

7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。

8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。

9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。

10
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据

11
投标有效期
投标截止日起60日内。

12
付款方式
卖方开具发票后,买方于当月完成发票入账,入账后次月支付该发票总金额的70%,2026年12月31日付至已开发票总金额的90%,待供货结束后第三个月(2027年6月30日)支付至已开具发票总金额的100%。所有货款以对公转账方式支付至卖方对公账户,支付方式均为50%的电汇和50%的6个月内电子承兑。

三、投标受理时间

公告之日起至报价截止时间。

四、投诉受理

1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司
地址:铜陵市经济开发区黄山大道879号
联系人:黄小世
投诉电话:0562-5861411
邮箱:huangxs@tlys.cn