机房及相关设备搬迁招标公告(国家税务总局邵阳市税务局2026)



国家税务总局邵阳市税务局机房及相关设备搬迁项目的潜在供应商应在国家税务总局邵阳市税务局西湖北路办公区615办公室获取采购文件,并于2026年3月31日9点(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: XXZX2026-01
项目名称:国家税务总局邵阳市税务局机房及相关设备搬迁项目项目
采购方式:□磋商采购 □竞价采购√直接采购:
拟采购供应商为:湖南小李网络科技有限公司
预算金额:¥18万元
采购需求:本项目为市局机关主机房搬迁至敏州东路副机房,其中包含规划设计、设备检测、数据备份、设备运输、线路整理、安装测试及敏州东路办公环境搭建等。机房配套的会议设备、个人信息化办公设备的保管、搬迁等。
二、申请人的资格要求
1、基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
2、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年3月23日至2026年3月26日,每天上午9:00至12:00,14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )。
方式:现场获取,供应商到采购人(国家税务总局邵阳市税务局西湖北路办公区615办公室)处填写《采购文件领取登记表》直接获取采购文件。
四、响应文件提交
截止时间:2026年3月30日9 点(北京时间)
地点:国家税务总局邵阳市税务局西湖北路办公区615办公室。
五、开启
截止时间:2026年3月30日9点 (北京时间)
地点:国家税务总局邵阳市税务局西湖北路办公区6楼电教室
六、公告期限
自本采购公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购项目联系人
姓名:宋先生
电话:13707392818
2、采购人:国家税务总局邵阳市税务局
地址:湖南省邵阳市北塔区国家税务总局邵阳市税务局
联系人:宋先生
联系电话:13707392818