福建后勤物资 硒鼓 六类网线 监控硬盘 无线路由器 交换机招标公告(华润水泥(福建)股份有限公司2026)



采购公告
公告编号:SNXYGG202603230015
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(福建)股份有限公司
采购项目编号:S16620260321000029
采购项目名称:2026年4月-东南大区-后勤物资-公开询比采购
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。(《限制投标情形定义》详见下方附件1) 2. 黑名单:本项目不接受处于华润集团、华润建材科技“黑名单”禁用期内的单位参与 3. 其他要求1:如存在违反《报名须知》(详见下方附件2)内情形,评审可否决报价或列黑处理。 4. 其他要求2:《响应承诺函》,详见附件3,请阅知并响应。注:参与报名并提交报名材料即视为已阅知且响应《响应承诺函》内容 5. 其他要求3:《廉洁合规承诺书》,详见附件4,请阅知并响应。1.附件4内容完整响应;2.上传的承诺书须签字(如非法定代表人签字须附授权书)或加盖公章。
三、采购文件的获取
采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2026-03-26 15:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润守正采购交易平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:邱文婷
电话:15059930896
邮箱:qiuwt@cr-bmt.com
六、采购明细

行号
采购内容
需求数量
单位
补充说明

1
联想双盘位硬盘盒拷贝机/USB3.0 2.5/3.5英寸SATA硬盘通用/LD01/个
1
见备注


2
得力 M2000dw硒鼓
2
见备注


3
普联TP-LINK TL-XDN6000H外置天线免驱版无线网卡
2
见备注


4
三星固态硬盘500GB /个
5
见备注


5
六类网线/成品跳线/0.5米/山泽/条
10
见备注


6
六类网线/成品跳线/10米/山泽/条
6
见备注


7
六类网线/成品跳线/2米/山泽/条
10
见备注


8
六类网线/成品跳线/5米/山泽/条
10
见备注


9
希捷酷鹰监控硬盘/8TB/7200转256缓存/块
6
见备注


10
无线路由器/TL-WDR7650千兆易展版 1900MB /TP-LINK/个
1
见备注


11
电源适配器/HMQ-T2M-J/DC12V2A/小耳朵/个
10
见备注


12
绿联USB3.0分线器/一拖四转换器/1.5延长线带电源/个
1
见备注


13
交换机_EDS-308-MM-ST
3

余热发电DCS通讯更换

14
硬盘_WD60EJRX_6TB_SATA3_西部数据
8

总降无人值守维修使用2块、龙岩气体在线检测使用6块

15
水晶头_AP-S55
100

矿山破碎及输送线部分区域新增监控用

16
PDU机柜专用电源插座/ E-1080/5孔8位/10A/2500W/公牛/套
1
见备注


17
六类网线/成品跳线/1.0米/山泽/条
10
见备注


18
快劳夹/A4-S.2孔,35mm/个(合同外)
5
见备注


19
电池/静电释放球电池3.7V 7.4WH/个
10
见备注


20
云南白药喷雾剂/85g+60g (85g*1瓶+60g*1瓶)/盒(最近日期)
2
见备注


21
五合一多功能长柄杯刷水杯海绵刷/把
1
见备注


22
创口贴100片/盒
1
见备注


23
卷闸门遥控器电池(23A 12V)
20
见备注


24
40%百菌清/广谱杀菌/药效持久/1000ml/瓶
5
见备注


25
70%噻虫嗪/水分散粒剂/500g/瓶
5
见备注


26
TZL30C火灾逃生面具过滤式消防自救呼吸器/个
20
见备注


27
不锈钢方盆/长31厘米*宽25厘米*高9厘米/个
10
见备注


28
不锈钢汤桶/高50公分*直径50公分/加厚/个
2
见备注


29
楠木牌灭蝇香/盒
30
见备注


30
1号国旗(合同外)
10
见备注


31
4号党旗/手持(合同外)
2
见备注


32
不锈钢钥匙盘钥匙圈环28位盘加圈加护手(合同外)
5
见备注


33
华润水泥旗帜1号旗\华润水泥定制\华润水泥定制\1#旗(288CM*192CM)/黄色
3
见备注


34
华润水泥旗帜1号旗\华润水泥定制\华润水泥定制\1#旗(288CM*192CM)\白色
3
见备注


35
实心加粗不锈钢晾衣架/42cm实心钢头/个
50
见备注


36
三九感冒灵10g*9袋/盒
5
见备注


37
三九感冒灵10g*9袋/盒
10
见备注


38
免打孔卫浴镜/优雅白/镜框加厚/超清成像/40*60CM/个
4
见备注


39
加厚伸缩不锈钢撑衣杆/个
10
见备注


40
加高加厚免打孔双层带杆三角篮/毛巾挂杆1个/移动挂钩8个/个/附图
4
见备注


41
和胃整肠丸50丸/瓶
1
见备注


42
大功率信号遮蔽器/干扰距离2-6米,干扰角度270度/主机尺寸195*81*48mm/个/附图
3
见备注


43
大容量保温壶/白色860ML/个/附图
10
见备注


44
左氧氟沙星滴眼液8ml*瓶
2
见备注


45
左氧氟沙星滴眼液8ml*瓶
3
见备注


46
百益消炎镇痛膏/7cm*10cm*10贴/盒
2
见备注


47
连花清瘟胶囊/35g*24粒/盒
3
见备注


48
连花清瘟胶囊/35g*24粒/盒
3
见备注


49
速效救心丸50丸/瓶
3
见备注


50
防滑耐磨拖鞋/蓝色/40码/双
8
见备注


51
防滑耐磨拖鞋/蓝色/42码/双
8
见备注


52
强光手提探照灯/续航120H/灯芯T60超亮激光芯/材质ABS+铝合金手柄/22000W/个/附图
2
见备注


53
手机挂墙收纳袋/60格/深蓝色/材质加厚全新料无纺布/高96cm宽67cm/个/附图
1
见备注


54
木工铅笔/八角扁头粗芯、黑芯/支
20
见备注


55
超声波驱鼠仪/产品型号:DC-9020/尺寸:156.7*143*75/重量:162g/个/附图
5
见备注


七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润守正采购交易平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润守正采购交易平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、服务费交纳
本项目向成交人收取服务费,供应商收到预成交通知书和服务费交款通知书10日内,向平台运营方(华润守正招标有限公司)支付服务费,经确认无误后由采购人发送成交通知书。平台运营方在收到服务费后向成交人开具服务费发票。 收费标准:项目总成交金额<50万元的采购项目,免收服务费。项目总成交金额≥50万元的采购项目,按成交金额的0.15%向成交人收取(金额四舍五入,精确到分)。单项目总收费封顶100000元。其他说明:(1)总价采购,收费基数为成交金额;单价、费率采购,收费基数为预算金额。(2)单项目存在多个成交人情形的,按总成交金额计算收费总额,各成交人按成交比例分摊;项目总成交金额50万以上,但单个成交人成交金额少于50万仍按比例收取服务费。 退款说明:成交通知书发布后,平台提供相关服务已完成,成交人已交纳服务费不予退还。 多成交人服务费收取示例:以某项目总成交金额100万为例,A、B、C多成交人情形,总服务费为0.15万, 供应商A成交金额为50万,A服务费为0.075万; 供应商B成交金额为30万,B服务费为0.045万; 供应商C成交金额为20万,C服务费为0.03万。
九、其它事项
1.本公告在华润守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润守正采购交易平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润守正采购交易平台,通过异议菜单提出。

2026年03月23日