零星工程维修改造招标公告(中粮米业(五常)有限公司2026)
招标项目编号:20260318000028
采购单位:中粮米业(五常)有限公司
项目概况:五常米业根据近期开展的质量与安全检查工作,所出具的问题整改清单内容,针对生产环节及仓储运输环节中存在的多项需改进项目,进行系统性整改与完善。
监督联系人:吴培超
监督联系电话:13995019034
标段/包信息
标段/包名称:五常米业零星工程(2026年安全整改) 维修改造(二次)
标段包/编号:20260318000028-0001
报名开始时间:2026-03-23 11:00:00
报名截止时间:2026-03-26 11:00:00
截标/开标时间:2026-03-26 13:00:00
招标范围:针对生产环节及仓储运输环节中存在的多项需改进项目,正在进行系统性整改与完善。具体涉及到的改造和维修事项包括:厂房屋顶的防水与结构维修、车间通道门的优化与升级、防火安全门的标准替换与加强、厂区内部防火墙的结构改造与功能提升等多个方面。
投标人资格要求:拥有住房和城乡建设厅下发的建筑装修装饰工程或建筑工程施工等相关企业资质证书。 1.1 生产经营正常,具备有效的营业执照(加盖单位印章); 1.2 具备履行本项目所必须的单位/人员资质、能力及相关资格要求; 1.3 近3年在经营活动中没有重大违法、安全生产事故记录; 1.4 信誉要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中选候选人,不得确定为中选人: (1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。
监督人名称:吴培超
监督人电话:13995019034
招标人联系方式
采购单位:中粮米业(五常)有限公司
联系人:姜泓羽
联系电话:15663714226
相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。
公告PDF:五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造(二次)竞价公告签章版.pdf
其他附件:五常米业零星工程(2026年安全整改) 维修改造竞价文件.docx
interface return error-12五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造竞价文件竞价项目编号:WUCHANG-竞26-04竞价项目名称:五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造中粮米业(五常)有限公司二○二六年三月目录第一部分竞价采购公告第二部分供应商须知第三部分合同草案第四部分项目要求第五部分附件--报价文件格式及承包商资料第一部分竞价采购邀请公告项目编号:WUCHANG-竞26-04中粮米业(五常)有限公司,就下列内容进行竞价采购,资质合格的供应商均可前来参与竞价采购。采购内容:(1)平房仓西南角房盖漏水维修;(2)二期清理车间3楼3处空压机排放口断开,安装百叶窗,另一侧封堵,将防火门拆除并恢复门口。(3)二期包装车间更换一扇防火门(高2.06*宽1.46)。(4)包装车间将一扇防火门调转方向。(5)一期高压室内两处内排水,更换为外排水。(6)砻谷车间与清理车间二楼卷帘门更换成高4.3*宽2.64双层防火卷帘门、原有卷帘门拆除。(7)一期砻谷车间二楼MCC室北墙1.95*3.4长;东墙3.5*15长使用陶粒砖进行封堵;砌砖、抹灰;刮2遍大白打1遍砂纸;安装2个防火门;原有门窗拆卸。(8)一期包装车间将东墙开凿一处2.4米*3米高孔洞,使用岩棉彩钢板进行封堵(可移动式)。(9)二期机修车间与砻谷车间一楼安装一扇高2.05*宽3米防火门,上方管道处进行封堵。(10)成品库外配电间、原粮库外配电间门更换防火门。(11)化学品库将一处防盗门拆除,并封堵。(12)资材库卷帘门降低至3米高并对卷帘门进行维修,上方使用彩钢板封堵。(13)二期车间卫生间改造,开砸墙(高2*宽950);抹门口;原有门封堵;安装一扇防火门;新增一个楼梯;做卫生间隔断加安装2扇门;2个蹲便、上下水改造、粘砖。(14)锅炉房配电室推拉门更换防火门。(15)锅炉房卫生间新增一扇白钢门。1、文件索取时间:2026年3月23日11:00(北京时间)中粮米业(五常)有限公司生产技术部(黑龙江省五常市中粮路1号)发布竞价文件(实际发布以E采平台发布时间为准)。2、应于2026年3月26日11:00之前报名(以E采平台报名截止时间为准)。3、定于2026年3月26日13:00在中粮E采中竞价开始,竞价时长3小时。采购人:中粮米业(五常)有限公司联系人:姜泓羽邮箱号:lg_jianghongyu@cofco.com电话:15663714226详细地址:黑龙江省五常市中粮路1号邮编:150200中粮粮谷招标与监督联络方式:1.业务监督监督范围:关于招标\采购流程违规投诉中粮粮谷招标与采购管理委员会办公室电话:010-85018450传真:010-85621355电子邮箱:lgcgjd@cofco.com2.信访举报举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。举报电话:010-85018750。第二部分供应商须知A说明1.合格供应商范围拥有住房和城乡建设厅下发的建筑装修装饰工程或建筑工程施工等相关企业资质证书。1.1生产经营正常,具备有效的营业执照(加盖单位印章);1.2具备履行本项目所必须的单位/人员资质、能力及相关资格要求;1.3近3年在经营活动中没有重大违法、安全生产事故记录;1.4信誉要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为中选候选人,不得确定为中选人:(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站中被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。1.5法律、行政法规规定的其他条件。2.委托1.2.1如参与竞价代表不是法人代表,须持有《法人代表授权书》。3.费用1.2.13.1无论竞价过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加竞价有关的全部费用。B报价及材料文件4.报价及材料文件计量单位报价及材料文件中所使用的计量单位,均采用国家法定计量单位。5.报价及材料的组成(1)报价书包括:报价书以清单方式计价汇成总价进行报价(包含本采购项目所需一切费用,所提供的发票类型为:增值税专用发票),承诺工期内安装完成,若超出工期自愿接受处罚。5.1资格证明文件包括:(1)法人营业执照副本;(2)有效的营业执照;6.报价文件的编制6.1报价文件由报价函和技术函组成,内容按下列要求进行编制并按顺序进行装订;6.2报价函:五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造进行竞价报价。6.3技术函:6.3.1法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。6.3.2编写方案。6.3.3人员及证书。6.4全套竞价文件应无涂改或行间插字。6.5报价文件以E采平台最终报价为准。6.6报价单位毫无例外地使用本竞价文件所提供的报价书格式。6.7未按照规定的格式及要求填写或内容不全,视为废报价。6.8需加盖公章的文件未加盖公章,视为作废。6.9报价书未在规定时间内报送,视为作废。7.报价1.1.1.7.1所有价格均以人民币报价。7.2报价中应包括与本项目相关的所有税费。8.报价文件的签署及规定。8.1组成报价文件的各项资料均应遵守本条。8.2.2供应商应填写全称、同时加盖印章。8.3供应商的报价文件必须由法人代表或授权代表签署。8.6报价文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由同一签署人签字或盖章。8.7报价文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。9.竞价方式:9.1质量和服务相等且报价最低价者成交。9.2在E采平台线上竞价。10.对报价文件和材料的审查和响应性的确定10.1递交报价文件后,技改小组查报价材料是否完整。10.2竞价小组将根据供应商提供的资格文件审查供应商的企业情况、应是年审合格的单位。11.报价文件的澄清11.1技改小组对全部报价文件及相关材料进行审查、质疑、评估和比较。11.2为了有助于对报价文件及相关材料进行审查、评估和比较,技改小组有权向供应商质疑。11.3重要澄清答复应是书面的。11.4此书面文件将构成报价文件的重要组成部分。12.成交方法和原则原则:供应商按照竞价文件或E采平台的提示,在规定的轮次或时限内多次提交竞争性报价,技改小组将采用报价及报价材料的完整性、合理性来评定供应商的各项报价,确定质量和服务相等,且报价最低的供应商为成交者,并把结果通知所有被竞价的供应商。13.保密及其它注意事项13.1从竞价开始直到授予供应商合同止,凡是属于审查、澄清和比较供应商的有关资料以及成交意向等,均不得向供应商或其他无关的人员透露13.2在竞价期间,供应商企图影响竞价方向的任何活动,将导致报价被拒绝,并承担相应的法律责任。13.3根据竞价情况,成交结果可能是一次形成,也不排除再次竞价的可能性。第三部分合同草案零星工程施工合同合同编号:签订地点:签订时间:合同编号:签订地点:签订时间:甲方(发包方):中粮乙方(承包方):根据中华人民共和国(“中国”)有关法律法规的规定,经甲、乙双方友好协商,结合本工程具体情况,双方达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:2、工程地点:3、工程内容及规模:4、工程承包方式及范围:5、工程价款:合同总价款为(含%增值税),大写:;不含税价为,增值税款为。上述合同价款为固定价,乙方应承担涉及本合同及本工程相关的全部竣工验收合格及维保各项工作所产生的人工费、机械费、材料费等一切费用,乙方不得再以任何理由或方式要求增加合同价款。乙方承诺具有从事本工程项目施工(安装)、服务等外协作业的资格证书二、合同工期计划开工日期:年月日左右(具体以甲方通知为准)。工期总日历天数:天。三、管理方式乙方应当配备项目经理或现场负责人(现场对接人)。乙方现场负责人(现场对接人):乙方项目经理:乙方项目经理应具有足够资质的项目经理证书及满足承包工程要求的经验和能力。现场负责人为乙方派出的履行合同的驻工地代表,负责组织合同履行的具体事宜,负责与甲方、设计单位的联络、配合、协调工作,以保证相互间的资料、信息等及时传递,确保承包工程顺利、按时完工。乙方现场负责人或项目经理在开工前必须到位,并接受监理(如涉及)或甲方代表的查验;现场负责人或项目经理在工程施工期间必须全职在现场工作,不得兼任其他项目的工作;乙方现场负责人或项目经理违反本条规定的,乙方应按每人每日人民币元的标准向甲方支付违约金,未在现场总数超过3天则甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付相当于合同总价的违约金。四、双方权利义务1、甲方权利义务(1)开工前天,向乙方进行现场交底。并在收到乙方修订的施工方案和进度计划后个工作日内确认或提出修改意见。(2)向乙方提供必要的水、电、气及电讯设备,并说明使用注意事项;向乙方提供满足施工条件的场地;配合乙方办理相关人员机具进场施工手续。(3)有权监督并制止施工过程中出现的不文明施工和不安全施工。(4)当乙方施工出现与甲方不可协调的矛盾,甲方有权暂停施工,以保证甲方正常工作。2、乙方权利义务(1)参加甲方组织的施工图纸或做法说明的现场交底,拟定施工方案和进度计划,并于施工前天交甲方审定。(2)指派工地代表,负责合同履行。按要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由乙方负责的各项事宜。(3)严格按照图纸或做法说明进行施工,做好各项质量检查记录。参加竣工验收,编制工程结算。(4)遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物、设备管线、树木不受损坏。施工中未经甲方书面同意或有关部门批准,不得随意拆改原建筑物结构及各种设备管线。(5)遵守国家有关工程建设安全生产的各项管理规定和甲方工厂(安全)管理规定。严格遵守劳动安全法规及安全操作规范,采取必要的安全措施。乙方在施工期间发生或者造成施工人员及第三方人身财产损失,由乙方承担全部责任。(6)有权制止无关人员、无关物资等进入施工现场。(7)配合提供相关施工资质及特种人员证件,在甲方质量安全部备案。(8)现场特种作业:如登高作业、焊接作业、临时用电作业等必须经甲方批准后实施。(9)施工过程中,做好文明施工,边施工边清理,保证施工整洁有序。(10)工程竣工验收合格之前,乙方负责对现场的一切设施和工程成品进行保护。五、工程质量及验收1、工程质量:双方按工程内容包括施工图纸、做法说明、设计变更进行验收,同时验收标准需符合国家质量评定合格标准等其他国家制订的施工及验收规范标准。2、工程验收:乙方提交的竣工资料的内容:。乙方需要提交的竣工资料套数:。乙方需承担提交的竣工资料的费用。乙方需于工程竣工后个工作日内提交全套竣工资料。乙方提交的竣工资料形式要求:。乙方按期提交竣工材料(竣工材料内需标注施工区域、安装结果等相关数据),甲方审核无误后,双方签字确认,表明工程竣工验收合格。3、由于乙方采购的材料、设备质量不合格而影响工程质量,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。4、由于乙方原因造成质量事故,事故责任由乙方自行承担,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5、乙方应确保其施工工程的质量,在建设和施工中因施工质量原因造成人身和财产损害的,由乙方承担全部赔偿责任。六、付款方式1、工程竣工验收合格后,乙方按合同约定期限出具工程结算书和竣工资料,甲方审核无误后,乙方开具相应金额合法有效的增值税专用发票,甲方收到发票后个工作日内支付合同总金额工程款。因乙方未能及时开具发票或开具发票不合格导致的甲方逾期支付,甲方不承担违约责任,留合同总金额作为工程质保金。质保期限届满,经甲方确认无任何质量问题时,甲方于工作日内一次性无息结清。付款方式为电汇或转账。2、乙方指定账户银行信息如下:开户行:户名:银行账号:甲方开票信息如下:开户行:户名:银行账号:七、质量保修期1.乙方对工程质量保证期限为,自工程验收合格之日并移交甲方之日起计算。在质保期内如出现检测、质量问题(甲方原因造成除外)乙方应根据甲方要求免费回检,造成延期或其他损失的,由乙方向甲方承担赔偿责任。保修期内因工程质量问题而造成人身及财产损害的,由乙方承担全部的责任。2.乙方收到保修通知并到达工程现场的合理时间为24小时内,如乙方在接到通知后未按时到达工程现场,视为违约,给甲方造成的损失(包括但不限于另找他方维修的费用)从质保金中扣除,不足部分甲方有权向乙方追索。八、违约责任1、乙方不能按合同工期竣工的应承担违约责任。每迟延一日,甲方有权要求乙方每日支付合同总价的违约金,工程延期超过日,甲方有权解除合同且不承担任何责任,因此给甲方造成的损失(包括但不限于延期或影响供暖采取的补救措施费用、另找第三方检修费用等)由乙方承担。2、施工质量达不到设计和规范的要求,乙方需按照合同中甲方要求的质量和设计标准重新施工,所发生的费用由乙方承担。3、乙方未经甲方同意将承包工程转包给他人,或将承包工程肢解后分别转包给他人,或将承包工程的任何部分分包的,甲方有权单方解除合同且不承担责任,乙方应向甲方支付相当于合同总价的违约金。4、乙方未按照合同约定向甲方提交完整的竣工资料和结算资料的,甲方有权暂停支付合同价款,待乙方提交全部竣工资料和结算资料后方予以支付。九、争议解决凡因本合同的签署、履行有关的任何争议,双方均应秉承坦率、诚信和公平的精神协商解决。如双方在30日内未能协商解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。十、不可抗力1、本条所称“不可抗力”系指合同签订时不能预见、合同履行过程中不能避免或不能克服的客观事件,包括但不限于自然灾害如洪水、火灾、雷电、地震和风暴以及社会事件如战争、动乱、瘟疫、流行性疾病、公共卫生事件、政府行为、国家政策的突然变动等。2、任何一方遇有不可抗力而全部或部分不能履行本合同或迟延履行本合同,应自不可抗力事件发生之日起__5_日内,将事件情况以书面形式通知另一方,并于事件发生之日起__10__日内,提供不能履行或延期或部分履行的书面证明。发生不可抗力的一方在不可抗力影响的范围内免除其相应责任。3.遭受不可抗力的一方应采取一切必要措施减少损失,并在事件消除后立即恢复本合同的履行,除非履行已不可能或者不必要。如不可抗力事件持续超过15日,甲乙双方应对本合同的履行或解除进行协商。如60日内甲乙双方不能达成协议,则任何一方均有权解除合同。十一、合同生效及其它1、本合同一式份,经双方盖章后生效。甲方份,乙方份,均具有同等法律效力。2、对本合同条款的任何变更、修改或增减,须经双方协商一致,以书面方式签署补充协议,并与本合同具有同等法律效力。3、本合同任何一方给予对方的一切通知须采用书面形式,甲方给予乙方的通知在邮寄至本合同落款处所述乙方地址或由乙方现场负责人签收后,视为送达。司法送达及法律文书对乙方的送达也适用本条款。十二、合同附件1.本合同附件除合同正文中规定的外,还包括附件一《安全环保管理协议》、附件二《环保管理协议》。2.本合同附件是本合同的组成部分,与本合同具有同等效力。(本页以下无正文)本页为签署页甲方(章): 地 址: 甲方代表(签字): 电 话: 乙方(章): 地 址:乙方代表(签字):电 话: 第五部分项目要求一、项目概况及内容:1、项目名称:五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造2、项目地点:黑龙江省哈尔滨市五常市中粮路1号2、采购内容及要求:序号所在部门部位实况描述实景图片所需材料数量1储运部平房仓由于近期极端天气,导致西南角脱落,需要固定并做防水。忠上彩钢板、固定锚点1项2生产二期清理车间,现有空压机排放口直接排送到二期卸粮站,造成粉尘外溢情况,需要将此门拆除,并拆除三处通风管道、保留一个通风口另外一个做封堵处理。 拆除安装百叶窗4个;4个窗口封堵(砌砖、抹灰、刮大白)、门拆除1项3生产包装车间更换防火门打包车间5单向门禁止从此方向进入高2.06*宽1.46防火门、拆除原有门、抹门口1个4防火门开门方向错误,调转防火门方向打包车间单向门禁止展方向进入抹门口、更换方向1个5生产一期高压室此处内排水改成外排水 白钢雨排管、一楼雨排管拆除1项6生产砻谷车间与清理车间二楼采用单轨卷帘门,需要更换防火卷帘门高4.3*宽2.64双层防火卷帘门、原有卷帘门拆除1扇7生产砻谷车间MCC室与车间未采取防火措施,门未采用防火卷帘门,需要将玻璃拆除并搭建防火墙、新增一扇防火门。当心北侧高1.95*3.4长;东侧高3.5*15长使用陶粒砖进行封堵;砌砖、抹灰;刮2遍大白打1遍砂纸;安装2个防火门;原有门窗拆卸1项8一期包装车间大型设备无法,运离包装车间,将隔断墙开凿一处2.4米*3米高孔洞,使用岩棉彩钢板进行封堵。产开展孔洞;角铁;岩棉板1项9二期车间一楼二期机修车间与砻谷车间一楼 两个区域属于不同防火分区,需要安装防火门。久久高2.05*宽3防火门;封堵、上梁、砌砖、抹灰、挂大白1项10生产、储运成品库外配电间、原粮库外配电间门不为防火门。更换防火门防火门2扇11储运部化学品库将侧面门拆卸并进行封堵。化学品库红砖、水泥1项12储运部资材库此处卷帘门需要出现故障不能下落,将卷帘门高度降低至三米高,上方使用檩条、彩钢板、岩棉进行封堵檩条、彩钢板、岩棉;卷帘门改造1项13二期卫生间不符合质量管理要求,进行改造。砸墙(高2*宽950);抹门口(水泥、沙子、人工);安装防火门;楼梯;打隔断加安装2扇门;2个蹲便、上下水改造、粘砖1项14锅炉房配电室为推拉门不符合安全要求,更换防火门。清扫清家器证2吉E爱电控室非操作人员禁止入内镇米业(五常)有限公司防火门高1.86*宽2.15;原有门拆除;抹门口1项15锅炉房卫生间没有门,新增一扇白钢门。王境光卫生间白钢门(加框)1项三、工期:30天。限价金额:8.63元。四、付款条件:1、全部材料进场,工人开始施工,支付合同额的30%,乙方开具合同额30%额度增值税专用发票。2、工程完成,开具合同额70%额度增值税专用发票,验收后甲方付至合同价款的90%。留10%作为质量保证金,自验收一年后无质量问题返还。五、竣工验收条件:1、竣工验收以国家相关规范报价准、行业规范报价标准和甲乙双方合同为依据。2、通过公司生产技术部技改组和使用部门检查验收。第五部分附件--报价文件格式及承包商资料附件一报价函中粮米业(五常)有限公司:1.我方已仔细研究了竞价文件的全部内容愿意以人民币:元(大写:)的总报价【五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造单项价格汇成固定总价进行报价】,安装工期为:30个日历日,按合同约定实施和完成相应工作。2.我方承诺在竞价文件规定的报价有效期内不修改、撤销报价文件。3.如选定我方:(1)我方承诺在收到成交通知后,在通知规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:传真:年月日附件二报价书中粮米业(五常)有限公司:(供应商全称)授权(全权代表姓名)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的(项目编号、项目名称)比价的有关活动,并对进行比价。为此:1、提供供应商须知规定的全部报价文件:报价书(含资格证明文件)扫描件加盖公司公章1份;2、所报合同的总价为(大写):人民币(发票类型:增值税专用发票,税率:_________)。3、保证遵守比价文件中的有关规定和收费报价准。4、保证忠实地执行买卖双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项比价活动有关的数据、情况和技术资料。6、报价表:序号所在部门部位实况描述所需材料数量造价(元)1储运部平房仓由于近期极端天气,导致西南角脱落,需要固定并做防水。彩钢板、固定锚点1项2生产部二期清理车间,现有空压机排放口直接排送到二期卸粮站,造成粉尘外溢情况,需要将此门拆除,并拆除三处通风管道、保留一个通风口另外一个做封堵处理。安装百叶窗4个;4个窗口封堵(砌砖、抹灰、刮大白)、门拆除1项3生产部二期包装车间更换防火门高2.06*宽1.46防火门、拆除原有门、抹门口1个4生产部二期包装车间防火门开门方向错误,调转防火门方向抹门口、更换方向1个5生产部一期高压室此处内排水改成外排水白钢雨排管、一楼雨排管拆除1项6生产部砻谷车间与清理车间二楼采用单轨卷帘门,需要更换防火卷帘门高4.3*宽2.64双层防火卷帘门、原有卷帘门拆除1扇7生产部砻谷车间MCC室与车间未采取防火措施,门未采用防火卷帘门,需要将玻璃拆除并搭建防火墙、新增一扇防火门。北侧高1.95*3.4长;东侧高3.5*15长使用陶粒砖进行封堵;砌砖、抹灰;刮2遍大白打1遍砂纸;安装2个防火门;原有门窗拆卸1项8生产部一期包装车间一期包装车间大型设备无法,运离包装车间,将隔断墙开凿一处2.4米*3米高孔洞,使用岩棉彩钢板进行封堵(可移动式)。开展孔洞;角铁;岩棉板1项9生产部二期车间一楼二期机修车间与砻谷车间一楼 两个区域属于不同防火分区,需要安装防火门。高2.05*宽3防火门;封堵、上梁、砌砖、抹灰、挂大白1项10生产、储运成品库外配电间、原粮库外配电间成品库外配电间、原粮库外配电间门不为防火门。更换防火门防火门2扇11储运部化学品库将侧面门拆卸并进行封堵。红砖、水泥1项12储运部资材库此处卷帘门需要出现故障不能下落,将卷帘门高度降低至三米高,上方使用檩条、彩钢板、岩棉进行封堵檩条、彩钢板、岩棉;卷帘门改造1项13生产部二期包装车间二期卫生间不符合质量管理要求,进行改造。砸墙(高2*宽950);抹门口(水泥、沙子、人工);安装防火门;楼梯;打隔断加安装2扇门;2个蹲便、上下水改造、粘砖1项14生产部锅炉房锅炉房配电室为推拉门不符合安全要求,更换防火门。防火门高1.86*宽2.15;原有门拆除;抹门口1项15生产部锅炉房锅炉房卫生间没有门,新增一扇白钢门。卫生间白钢门(加框)1项16税额17合计7、与本次比价活动有关的一切往来通讯请寄:地址:电话:传真:单位(盖章):全权代表(签字):年月日附件三法定代表人授权委托书(法定代表人的授权代表人参加本竞价项目竞价的,出具此委托书)委托单位名称:法定代表人:(签字或盖名章:)身份证号码:住所地:受委托人:(签字或盖名章:)身份证号码:工作单位:住所地:联系方式:办公电话手机本授权书声明:注册于(注册地点)的(供应商名称)的(法定代表人姓名)代表本公司授权(供应商名称)的(被授权人的职务与姓名)为本公司的合法代理人。现就中粮米业(五常)有限公司WUCHANG-竞26-04的【五常米业零星工程(2026年安全整改)维修改造】采购项目的报价文件及项目合同的竞价、签约、执行、完成、服务和保修等全权负责,以本公司名义处理与之有关的一切事务,并对报价文件中所提供的授权书及相关证明材料的真实性承担法律责任。本授权书的法定代表人签字为我本人亲笔签名。本授权书于年月日签字生效,无转委权,特此声明。(※此处请粘贴被授权人身份证复印件※)委托单位名称(加盖公章):年月日附件四响应一览表1资质等级2报价(含税)3报价(无税)4税率附件五XXXXXX有限责任公司无事故承诺20XX年X月X日至今(相距最少三年时间),位于XX省XX市XX县XX(企业地址)XXXXXX有限责任公司,未发生生产安全责任事故,未受到安全生产监督管理部门的行政处罚。我方承诺上述信息真实准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引发的一切法律后果。XXX有限责任公司(盖章)年月日年月日附件六营业执照、资质复印件