山西电视墙招标公告(山西宝信2026)
询价单号
S32603XJ00335827
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-27T09:00
报价截至时间
2026-03-27T10:00
采购商名称:山西宝信
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
02210230S3260320000003000006
电视墙
电视墙*定制 方钢支架,一体化拼接屏电视墙,拼装结构。材料选用优质冷轧钢板。每根型材经过高压喷砂,酸洗除锈。再经过静电喷涂,高温加热,最后用M5不锈钢螺丝连接成单独框架,M6镀镍螺丝连接成整体幕墙框架。 屏体材料(磁铁,成品短网线,排线,屏体内电源之间连接电源线,接收卡之间连接一拖一线),根据现场实际环境安装调试 大屏内部连接布线,HDMI高清线,PDU电源插座,大屏内部连接电线,备用箱体,含安装调试*定制*
定制
1.0
套
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210234S3260320000003000010
音响功放
音响功放*HG-A3250 标准机箱设计,2U铝合金拉丝面板,人性化的抽手设计,美观实用 自带无线蓝牙接收模块,自动对频 尺寸(mm):485×395×90 功率:250 W*HKNC*
HKNC
1.0
台
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210235S3260320000003000011
操作台
操作台*定制 新款速拼式豪华操作台,主体框架采用无螺丝卡扣式组装方式,可实现快速组装随意组合,台体底座装有高度可调节水平地脚支撑,每个单联配备一组键盘抽屉和一组19寸机架和一块托盘。操作台面选用E1级环保实木颗粒板,台面黑白喷漆套色,左右侧板30mm厚高密度板喷涂金属烤漆,镶嵌亚克力灯光装饰。铝型材屏风高度200mm,可以安装各型号显示器支架。金属框架选用优质冷轧钢板,整体框架厚1.5mm,前后门厚1.0mm, 木质台面厚度25mm,铝型材厚度2.0mm,操作台所有金属构件表面喷涂柔性磨砂哑光漆。操作台总深度900mm,台面高度750mm,总高度950mm, 定制尺寸每单联长度1200mm,台面暖白色和雪后草原两种颜色, 整体尺寸:7200mm*750(950)mm*900mm。含现场安装*九州顺鑫*
九州顺鑫
1.0
套
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210231S3260320000003000007
配电柜
配电柜*定制,匹配大屏使用,精密度高,坚固耐用,防雷击,短路保护,过流保护以及漏电保护,可以接5芯10平方电缆*国产*
国产
1.0
台
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210236S3260320000003000012
椅子
椅子*定制 黑色波浪纹特网 人体工程学拱腰护腰设计弹簧腰靠调节 3D多功能扶手 镂空座板 三档可躺锁定底盘 350mm电镀方管脚*铭爵轩*
铭爵轩
6.0
把
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210233S3260320000003000009
音响吸顶喇叭
音响吸顶喇叭*HK-GS3400 大功率同轴吸顶音箱 额定功率:40W/20W/10W 尺寸:270×185mm 开孔尺寸:240mm 重量:3.1Kg*HKNC*
HKNC
4.0
台
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
02210232S3260320000003000008
机柜
机柜*定制 32U网络机柜 600*800*1600mm 宽*深*高,标配PDU等机柜标准配件*九州顺鑫*
九州顺鑫
1.0
台
2026-04-27
到货地点:山西省太原市尖草坪区大同路168号 环科山西院内指定区域
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1、凡具有法人资格和履行合同能力,具有供货能力和良好商业信誉、良好销售和售后服务能力、且注册资金达到200万元及以上的国内经销商均可参加投标。(需提供营业执照)新申请供应商需在欧贝平台将资料注册完整。2、接受宝信格式合同模版(见附件)
七、资质要求:
附件下载
山西宝信竞价公告202603.docx
【项目工程设备采购合同】.docx
宝信软件(山西)有限公司公开竞价公告一、组织单位:宝信软件(山西)有限公司二、采购编号:SXBXZB-2026-042三、采购名称:宝武环科山西公司大屏改造项目设备采购合同四、采购内容:综合类设备五、竞价保证金无六、报价商资格要求1、凡具有法人资格和履行合同能力,具有供货能力和良好商业信誉、良好销售和售后服务能力、且注册资金达到200万元及以上的国内经销商均可参加投标。(需提供营业执照)新申请供应商需在欧贝平台将资料注册完整。2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。3、有依法缴纳税收和社会保障金的良好纪录。4、具有履行合同必需的设备、专业技术或资质能力;能够提供相应的售前、售中和售后服务。5、在经营活动中没有违法记录,且不得存在下列情形之一:(1)被责令停业的。(2)被暂停或取消投标资格的。(3)财产被接管或冻结的。(4)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大质量问题的。6、本次不接受联合体报价。7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。七、报价要求1、报价为不含增值税含运费价格,标明税率。2、报价以欧贝平台网上报价为准,不接收传真报价和电子邮件报价。3、报价内容必须完整包括附表明细全部内容,报价中若有空缺项,其报价将视为无效报价。4、报价有效期从提交报价文件的截止之日起算,报价有效期应不少于90天。5、提供详细报价及获取周期,所有涉及费用。6、报价结果采用最低价法,禁止恶意抬价,扰乱市场行为,一经发现将取消竞价资格。7、完全响应询价内容中的品牌、型规、交货期及地点的要求。八、其它1、交货地点:山西宝信。2、交货时间:2026年4月27日内到货。3、运输及包装:汽车或火车运输,并有适合运输的包装方式,包装、运输、保险费均包含在货价里。4、质量及验收标准:按附表中规格型号供货;如未给出具体规格型号的设备、材料,报价时满足附表中技术要求即可(报价方须报出各自型号)。所供货物必须满足现场用户的实际使用要求及国家的相关标准并以此验收。5、付款条件:电汇或承兑汇票,设备到货验收合格且项目完成并经甲方验收合格后,乙方开具全额增值税专用发票,发票复核后两个月内甲方向乙方支付含税合同金额的100%的货款。质保期12个月。6、太钢厂区内货物运输必须遵守交通规则以及太钢厂区道路通行规则;供应商现场送货必须遵守太钢现场的各项规章制度。7、接受宝信格式合同模版(见附件)。九、联系方式1、报价联系人:闫女士,联系电话:0351-2130678。十、报价及开标1、报价截止时间:2026年3月27日10:00(北京时间)。(截标时间有变化,以欧贝平台系统通知为准)