基础设施完善 周边道路管网配套工程总承包招标公告(大连金普新区住房城乡建设事务服务中心2026)


监督部门:大连金普新区住房和城乡建设局
项目来源:大连投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:李工
监督部门电话:0411-87656893
项目地址:金普新区
招标人名称:大连金普新区住房城乡建设事务服务中心
项目名称:逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)
资金来源:区(县)预算资金:100.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:121816.0万元
标段(包)数量:1
项目规模:新建富力项目周边的学府六街(七号路-7-2号路)、7-2号路(40号路-42号路)、学府一街(5-2号路-7号路)3条道路,道路总长约888m,配套DN150-DN300给水管线804m、DN300-DN800雨水管线1133m、DN300污水管线607m,以及配套过路管,标志标线,路灯等配套设施。
标段(包)名称:逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)-富力项目周边道路管网配套工程(第一批)总承包(EPC)
标段(包)编号:202621020090455127001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:工程总承包(EPC)
投标人资质条件:市政公用工程三级(施工总承包)及以上,并且,(,工程设计综合类资质甲级,或者,市政行业乙级(设计行业资质)及以上,或者,市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)及以上,)
质量要求:合格
标段(包)招标范围:新建富力项目周边的学府六街(七号路-7-2号路)、7-2号路(40号路-42号路)、学府一街(5-2号路-7号路)3条道路,道路总长约888m,配套DN150-DN300给水管线804m、DN300-DN800雨水管线1133m、DN300污水管线607m,以及配套过路管,标志标线,路灯等配套设施。本项目采取 EPC 总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计、施工阶段和保修阶段配合服务及相关技术咨询服务等及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。
投标保证金:15万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-06-15 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2027-04-30 00:00
标段(包)开标地点:大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)
项目负责人资格条件:[二级注册建造师·市政公用工程及以上]
标段(包)估算价:1506.94万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:接受联合体投标
联合体投标要求:如以联合体形式进行投标,联合体成员不得超过两家(包括联合体主体),联合体牵头人(联合体主体单位)须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。联合体应提交联合体成员单位的资格证书,联合体各方应签订联合体共同投标协议(即联合体协议书),明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,联合体协议书是投标文件组成的一部分。
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-03-23 17:00 至 2026-03-30 17:00
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具 https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
开标时间:2026-04-23 09:30
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)” 进行解密
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:大连金普新区住房城乡建设事务服务中心
地址:大连市金州区金普新区金马路199号
联系人:刘佳馨
电话:0411-39204362
邮箱:3227478613@qq.com
招标代理机构:中恺项目管理咨询有限公司
地址:辽宁省大连市沙河口区西南路888号
联系人:金铭
电话:0411-39210531
邮箱:zkglln@163.com
邮箱:zkglln@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:

逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)-富力项目周边道路管网配套工程(第一批)总承包(EPC)招标公告项目编号:202621020090455127项目地址金普新区招标人大连金普新区住房城乡建设事务服务中心项目名称逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)项目编号202621020090455127资金来源及比例区(县)预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资121816万元标段(包)数量1项目规模新建富力项目周边的学府六街(七号路-7-2号路)、7-2号路(40号路-42号路)、学府一街(5-2号路-7号路)3条道路,道路总长约888m,配套DN150-DN300给水管线804m、DN300-DN800雨水管线1133m、DN300污水管线607m,以及配套过路管,标志标线,路灯等配套设施。标段(包)名称逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)-富力项目周边道路管网配套工程(第一批)总承包(EPC)标段(包)编号202621020090455127001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件市政公用工程三级(施工总承包)及以上并且(工程设计综合类资质甲级或者市政行业乙级(设计行业资质)及以上或者市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级(设计行业资质)及以上)标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围新建富力项目周边的学府六街(七号路-7-2号路)、7-2号路(40号路-42号路)、学府一街(5-2号路-7号路)3条道路,道路总长约888m,配套DN150-DN300给水管线804m、DN300-DN800雨水管线1133m、DN300污水管线607m,以及配套过路管,标志标线,路灯等配套设施。本项目采取EPC总承包模式,招标范围包括但不限于施工图设计、施工阶段和保修阶段配合服务及相关技术咨询服务等及本项目施工图纸范围内的工程施工,直到竣工验收合格后交付招标人使用以及质保期服务。投标保证金15万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-06-15标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2027-04-30项目负责人资格条件[二级注册建造师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价1506.94万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点大连市公共资源交易中心(大连市甘井子区东北北路101号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求如以联合体形式进行投标,联合体成员不得超过两家(包括联合体主体),联合体牵头人(联合是否接受联合体投标接受联合体投标要求体主体单位)须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质且具有有效的安全生产许可证。联合体应提交联合体成员单位的资格证书,联合体各方应签订联合体共同投标协议(即联合体协议书),明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任,联合体协议书是投标文件组成的一部分。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2026-03-2317:00至2026-03-3017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2026-04-2309:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过徽叁慧采电子招标采购交易平台(投标盲盒工具https://nxbox.lnzb.com:8888/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2026-04-2309:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(https://dts.lnzb.com:8888/zjt-bid/)”进行解密评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门大连金普新区住房和城乡建设局项目来源大连投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李工监督部门电话0411-87656893招标人大连金普新区住房城乡建设事务服务中心邮箱3227478613@qq.com地址大连市金州区金普新区金马路199号联系人刘佳馨电话0411-39204362招标代理机构中恺项目管理咨询有限公司邮箱zkglln@163.com地址辽宁省大连市沙河口区西南路888号联系人金铭电话0411-39210531招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函大连金普新区住房和城乡建设局:我单位是逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)-富力项目周边道路管网配套工程(第一批)总承包(EPC)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间:2026年了月1承诺时间:2020年3月1日116日