广西临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务招标公告(广西交建工程建设集团有限公司2026)
广西交建集团桂兴2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务项目采购公告
广西交建工程建设集团有限公司省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务项目
采购公告
(采购编号:LQGC-2026-FW2148)
根据实际工作需要,现组织开展
广西交建工程建设集团有限公司省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务
采购项目
采购工作。对此项目有意向的供应商请按照本公告要求的时间和方式获取采购文件参加报价。
一、项目概况
(一)采购人:广西交建工程建设集团有限公司
(二)工程项目名称:省道S207桂平社步至兴业公路№2标
(三)工程项目概况:工程项目位于广西玉林市兴业县,工程桩号K63+320右侧拌合站
(四)本次采购范围:搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务
(五)采购预算金额:3.99万元。
二、采购内容概况
序号
采购名称
标的号
主要采购内容及数量
服务期(月)
需求供应商数量
1
省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务
K63+320右侧
竣工验收报告编制
1
共需确定一个供应商作为成交人
三、供应商资质要求
(一)通用资格要求
序号
通用资格要求
1
报价供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。
2
报价供应商为企业的,应具备有效的营业执照;报价供应商为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。
3
报价供应商应具有与采购内容相应业绩或
类似经验,
信誉良好、有经济实力。
4
存在以下情形的不同报价供应商,不得同时参加同一标段的报价:关联供应商,如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人同时在参与报价的其他单位任职的。
5
报价供应商未被广西北部湾投资集团有限公司、广西路桥工程集团有限公司暂停或取消其响应采购资格。
6
报价供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。
7
报价供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)列入失信被执行人名单。
8
不接受联合体报价。
(二)专用资格要求
序号
专用资格要求
关联采购名称
1
报名须上传资料:2024年纳税信用评级B级以上证明。
须将以上资料扫描件
上传
至对应标段报名资料处。
广西交建
省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务
2
如有要求上传报名资料,但未上传或上传资料不全、无效或不合格的,
报名审核不予通过
。
四、报名及采购文件的领取及要求
(一)报名时间:自公告发布之日起至
2026年3月26日11时00分
。
(二)报名方式:在报名时间内,登录
。平台用户登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我要报名】进行报名。二维码用户
扫描
二维码
链
接
后
,
输入
手机号码
可
登录
平台
并按要求完善相关信息进行简易
登记,点击【报名】
即
为完成
报名
。
(三)采购文件领取方式及时间:报名经审核通过后,在递交响应文件截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。平台用户登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。二维码用户
扫描二维码链接后,凭报名时已登记的
手机号码
进入操作页
面,在
【
采购文件及其附件
】
处下载采购文件
。
(四)现场考察:请报价供应商按照采购文件规定的时间集中或自行组织考察。
备注:
1.如有意向报名的供应商不是广西路桥工程集团有限公司正式在册供应商,可联系采购人获取本次采购项目的二维码链接进行报名、报价。
2.如有要求供应商上传证明资料的,未按要求上传则在线登记、报名审核不予通过。
五、响应文件递交方式及要求
(一)通过
递交响应文件,并以此为准。
(二)递交响应文件截止时间:2026年04月01日11时00分。
(三)开启响应文件时间:2026年04月01日11时00分。
六、发布公告的媒介
本次采购公告同时在广西北部湾投资集团有限公司电
子招采平台https://ebidding.bgigc.com/、广西路桥工程集团有限公司路信云平台https://www.gxlxyun.com/home )(公告发布
媒介包含但不限于上述媒介)发布。
如对采购公告有异议的,请在报名截止时间前以书面(需载明异议人基本情况,异议内容及辅助材料并加盖本单位公章,可邮件或当面)方式递交至受理机构。逾期递交或不按要求递交的不予受理。
七、联系方式
(一)
采购业务质疑、异议。
受理机构:广西交建工程建设集团有限公司
递交地址:
广西壮族自治区南宁市兴宁区朝阳街道望州路269号路桥融创茂(1号楼)
广西交建工程建设集团有限公司
1009室
联系人:潘女士
联系电话:0771-2569647
电子邮箱:925628519@qq.com
(二)
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西路桥工程集团有限公司纪检监察室
监督机构联系电话:0771-2569499
(注意此联系方式不是业务咨询电话)。
(三)采购业务咨询
采购人:广西交建工程建设集团有限公司
地址:
广西壮族自治区南宁市兴宁区朝阳街道望州路269号路桥融创茂(1号楼)
广西交建工程建设集团有限公司
1009室
联系人:
1.电子招采平台客服电话:0771-3135863
2.公司业务部门:潘女士 0771-2569647
3.项目经理部:谭女士 18376673705
采购单位:广西交建工程建设集团有限公司
2026年3月23日
附件下载:
广西交建集团桂兴2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务项目采购公告文件24327.pdf
上一篇:
下一篇:
广西交建工程建设集团有限公司省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目,S207№2临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务项目采购公告(采购编号:LQGC-2026-FW2148)根据实际工作需要,现组织开展广西交建工程建设集团有限公司省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务采购项目采购工作。对此项目有意向的供应商请按照本公告要求的时间和方式获取采购文件参加报价。一、项目概况(一)采购人:广西交建工程建设集团有限公司(二)工程项目名称:省道S207桂平社步至兴业公路№2标(三)工程项目概况:工程项目位于广西玉林市兴业县,工程桩号K63+320右侧拌合站(四)本次采购范围:搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务(五)采购预算金额:3.99万元。二、采购内容概况序号采购名称标的号主要采购内容及数量服务期(月)需求供应商数量1省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务K63+320右侧竣工验收报告编制1共需确定一个供应商作为成交人三、供应商资质要求(一)通用资格要求序号,通用资格要求1报价供应商必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。2报价供应商为企业的,应具备有效的营业执照;报价供应商为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。4存在以下情形的不同报价供应商,不得同时参加同一标段的报价:关联供应商,如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;控股股东、实际控制人同时在参与报价的其他单位任职的。5报价供应商未被广西北部湾投资集团有限公司、广西路桥工程集团有限公司暂停或取消其响应采购资格。6报价供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。7报价供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。8不接受联合体报价。(二)专用资格要求序号,专用资格要求,关联采购名称1报名须上传资料:2024年纳税信用评级B级以上证明。须将以上资料扫描件上传至对应标段报名资料处。广西交建省道S207桂平社步至兴业公路№2标搅拌站及附属料场项目临时使用林地项目恢复植被竣工验收报告编制服务2如有要求上传报名资料,但未上传或上传资料不全、无效或不合格的,报名审核不予通过。四、报名及采购文件的领取及要求(一)报名时间:自公告发布之日起至2026年3月26日11时00分。(二)报名方式:在报名时间内,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。平台用户登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我要报名】进行报名。二维码用户扫描二维码链接后,输入手机号码可登录平台并按要求完善相关信息进行简易登记,点击【报名】即为完成报名。(三)采购文件领取方式及时间:报名经审核通过后,在递交响应文件截止时间前,登录广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)。平台用户登录后,在左侧菜单栏点击【采购管理】→【我参与的项目】,在项目信息列表,点击【参与项目】,自行查看下载。二维码用户扫描二维码链接后,凭报名时已登记的手机号码进入操作页面,在【采购文件及其附件】处下载采购文件。(四)现场考察:请报价供应商按照采购文件规定的时间集中或自行组织考察。备注:1.如有意向报名的供应商不是广西路桥工程集团有限公司正式在册供应商,可联系采购人获取本次采购项目的二维码链接进行报名、报价。2.如有要求供应商上传证明资料的,未按要求上传则在线登记、报名审核不予通过。五、响应文件递交方式及要求(一)通过广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)递交响应文件,并以此为准。(二)递交响应文件截止时间:2026年04月01日11时00分。(三)开启响应文件时间:2026年04月01日11时00分。六、发布公告的媒介本次采购公告同时在广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/、广西路桥工程集团有限公司路信云平台https://www.gxlxyun.com/home)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。如对采购公告有异议的,请在报名截止时间前以书面(需载明异议人基本情况,异议内容及辅助材料并加盖本单位公章,可邮件或当面)方式递交至受理机构。逾期递交或不按要求递交的不予受理。七、联系方式(一)采购业务质疑、异议。受理机构:广西交建工程建设集团有限公司递交地址:广西壮族自治区南宁市兴宁区朝阳街道望州路269号路桥融创茂(1号楼)广西交建工程建设集团有限公司1009室联系人:潘女士联系电话:0771-2569647电子邮箱:925628519@qq.com(二)供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。监督机构名称:广西路桥工程集团有限公司纪检监察室监督机构联系电话:0771-2569499(注意此联系方式不是业务咨询电话)。(三)采购业务咨询采购人:广西交建工程建设集团有限公司地址:广西壮族自治区南宁市兴宁区朝阳街道望州路269号路桥融创茂(1号楼)广西交建工程建设集团有限公司1009室联系人:1.电子招采平台客服电话:0771-31358632.公司业务部门:潘女士0771-25696473.项目经理部:谭女士18376673705采购单位:广西交建工程建设集团有限公司2026年3月23日