抗震支架 水管抗震支架 给水管 消防水管抗震支架招标公告(沈阳化工大学2026)



二十二冶一公司沈阳化工大学项目抗震支架询价书第0022号
公开采购/物资/中国二十二冶集团有限公司一分公司沈阳化工大学新建学生宿舍一期建设项目施工总承包

项目名称:沈阳化工大学新建学生宿舍一期建设项目施工总承包
采购单位名称:中国二十二冶集团有限公司一分公司沈阳化工大学新建学生宿舍一期建设项目施工总承包
采购方式:公开询比
采购内容:抗震支架
预计采购时间:2026-03-23
联系人:马浩钦
联系方式:13664177868
项目地点:辽宁省,沈阳市,铁西区
询价通知书编码:20260308965
询价通知书名称:二十二冶一公司沈阳化工大学项目抗震支架询价书第0022号
采购联系人:马浩钦
采购联系人电话:13664177868
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

中国二十二集团有限公司单位一公司沈阳化工大学项目部)询价公告

一、询价编号:201310-2026-YGS-SYHGDXXJXSSS-04-0022二、项目名称:沈阳化工大学新建学生宿舍一期建设项目

三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;



人:沈阳化工大学新建学生宿舍一期建设项目


址:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
水管抗震支架\TL DN70+DN150 Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

2
水管抗震支架\T DN150×2+DN200×2 Q235B热浸锌 GB/T 37267

3.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

3
水管抗震支架\T KZS-DN150×4 Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

4
给水管、消防水管抗震支架\TL DN150×2+DN200×2 Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

5
水管抗震支架\T DN70+DN150 Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

6
水管抗震支架\TL DN250×2 Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

7
桥架抗震支架\TL ZAD-300-TL Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

8
水管抗震支架\T ZAF-500-T Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

9
风管抗震支架\T ZAF-800-T Q235B GB/T 37267

7.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

10
水管抗震支架\T ZAS-DN80-T Q235B GB/T 37267

68.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

11
风管抗震支架\T ZAF-1250-T Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

12
水管抗震支架\T ZAS-DN125-T Q235B GB/T 37267

7.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

13
水管抗震支架\TL ZAS-DN65-TL Q235B GB/T 37267

20.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

14
水管抗震支架\T ZAS-DN65-T Q235B GB/T 37267

47.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

15
水管抗震支架\TL ZAS-DN125-TL Q235B GB/T 37267

8.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

16
水管抗震支架\T ZAS-DN100-T Q235B GB/T 37267

44.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

17
水管抗震支架\TL ZAS-DN100-TL Q235B GB/T 37267

7.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

18
风管抗震支架\TL ZAF-1000-TL Q235B GB/T 37267

8.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

19
风管抗震支架\TL ZAF-1000-TL Q235B GB/T 37267

8.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

20
水管抗震支架\T ZAS-DN150-T Q235B GB/T 37267

11.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

21
水管抗震支架\T ZAS-DN200-T Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

22
桥架抗震支架\T ZAD-400-T Q235B GB/T 37267

14.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

23
风管抗震支架\T ZAF-2000-T Q235B GB/T 37267

3.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

24
风管抗震支架\TL ZAF-2000-TL Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

25
多管组合抗震支架\T ZAD-200+400-T Q235B GB/T 37267

8.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

26
桥架抗震支架\TL ZAD-200-TL Q235B GB/T 37267

101.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

27
多管组合抗震支架\T ZAS-DN150x2-T Q235B GB/T 37267

4.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

28
多管组合抗震支架\T ZAS-DN150x2-T Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

29
桥架抗震支架\T ZAD-200-T Q235B GB/T 37267

153.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

30
桥架抗震支架\T ZAD-300-T Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

31
多管组合抗震支架\TL ZAS-DN150x2-TL Q235B GB/T 37267

5.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

32
水管抗震支架\TL ZAS-DN80-TL Q235B GB/T 37267

28.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

33
水管抗震支架\TL ZAS-DN150-TL Q235B GB/T 37267

10.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

34
多管组合抗震支架\T ZAS-DN150+DN200-T Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

35
多管组合抗震支架\T ZAS-DN150×3 Q235B GB/T 37267

4.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

36
多管组合抗震支架\TL ZAS-DN150×3-TL Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

37
多管组合抗震支架\T ZAF-630-T Q235B GB/T 37267

10.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

38
多管组合抗震支架\TL ZAS-DN150×4-T Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

39
多管组合抗震支架\TL ZAD-200+400-TL Q235B GB/T 37267

8.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

40
风管抗震支架\TL ZAF-800-TL Q235B GB/T 37267

3.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

41
风管抗震支架\TL ZAF-630-TL Q235B GB/T 37267

6.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

42
桥架抗震支架\TL ZAD-400-TL Q235B GB/T 37267

3.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

43
风机设备抗震支架\TL KZF-FJ Q235B GB/T 37267

4.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

44
水管抗震支架\T KZS-DN200×2 Q235 GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

45
水管抗震支架\TL KZS-DN200×2 Q235 GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

46
水管抗震支架\T KZS-DN200×3 Q235B GB/T 37267

2.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

47
水管抗震支架\T KZS-DN200×4 Q235B GB/T 37267

3.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

48
水管抗震支架\TL KZS-DN200×4 Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868

49
水管抗震支架\TL KZS-DN200×3 Q235B GB/T 37267

1.0
0.13
2026-03-19 16:00:00
计量方式:计件 送货地点:辽宁省沈阳市铁西区化工大学项目部。收料人姓名:马浩钦联系方式:13664177868