贵州物流运输服务 液氯运输招标公告(贵州瓮福江山化工有限责任公司2026)



项目名称:
2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务
项目编号:
GQQY-ZB2026020138

项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州瓮安经济开发区瓮福江山化工产业园区

项目概况:
2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务(2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-普货(固废)运输 (标包一)、2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-液碱运输(标包二)、2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运(标包三)、2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-液氯运输(标包四)、2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-8类危货运输(标包五))
供应商基本要求:
(一)中华人民共和国境内依法登记注册,具有独立承担民事责任的能力。 提供:营业执照等证明文件。 (二)具有良好的财务状况和银行信用,依法纳税和参加社保。 提供:2025年任意1个月的纳税证明,2025年任意1个月的社保缴纳证明,基本开户银行出具的银行资信证明(本项目招标公告发布后至开标前任意时间)。 (三)取得有效期内的道路运输经营许可资质。 提供:有效的《道路运输经营许可证》,核定经营范围满足如下要求类别: 标包1:普通货物运输 标包2:危险货物运输,8类 标包3:危险货物运输,5类/5类1项 标包4:危险货物运输,2类3项、剧毒化学品 标包5:危险货物运输,8类 (四)具有良好的商业信誉。 提供:在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”,在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单和重大税收违法失信主体名单”,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk)未被列入“失信被执行人名单”的截图,截图时间为本招标文件发布之日起至投标文件递交截止日之间任一天。 (五)参加本投标活动前3年内在经营活动中无重大法律纠纷和无不良信用记录。 (六)具备履行合同所必须的运输设备和专业技术能力。 (七)近三年内未发生因投标人原因造成的人身工亡、环境污染事故。 (八)本项目不接受资质挂靠、转包、违法分包。 (九)本项目不接受联合体投标。 上述第(五)至(九)提供:书面声明(承诺),格式详见投标文件范本。 注:提供的审查文件材料应均有效且加盖公章,资料不全、无效、未盖公章的将不能通过资格审查环节。

其他:
--

标段1

公示期

标段/包名称:
2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运输(标包三)
标段/包编号:
GQQY-ZB2026020138-003

文件获取开始时间:
2026-02-14 15:50:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-03-11 10:00:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运输

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
--

公示开始时间:
2026-03-23 00:00:00
公示结束时间:
2026-03-23 23:59:11

中标结果信息

中标候选人名称:
四川淳邦化工物流有限公司

中标金额(元):
.71

采购单位信息

采购单位名称:
贵州瓮福江山化工有限责任公司

联系人:
郭先生
联系电话:
18885712378

2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运输(标包三)中标结果公示一、项目基本信息项目名称:2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务项目编号:GQQY-ZB2026020138采购方式:招标采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运输(标包三)标段编号:GQQY-ZB2026020138-003标段内容:2026-2027年瓮福江山公司物流运输服务-双氧水运输三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-03-2300:00至2026-03-2323:59四、中标信息序号中标人名称,中标价格1四川淳邦化工物流有限公司,0.71元五、备注/六、联系方式招标人:贵州瓮福江山化工有限责任公司联系地址:贵州瓮安经济开发区瓮福江山化工产业园区联系人:郭先生联系电话:18885712378监督人名称:联系电话:招标代理:贵州尚源工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区惠源路万科城B区25栋平层商铺1-03号联系人:袁伟、马定龙、喻娇联系电话:18166798020招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)