建筑工程安全、环保检查服务招标公告(邹平市住房和城乡建设局2026)
关于《2026年度邹平市建筑工程安全、环保检查服务采购项目》选取中介服务机构的公告
项目名称:
2026年度邹平市建筑工程安全、环保检查服务采购项目
项目编号:
ZJCS202603200033
项目申请单位:
邹平市住房和城乡建设局
联系人:
宋淑忠
联系电话:
13589421818
中介超市联系电话:
0543-4290283
项目基本情况:
1.组建专门的检查组,依据住建部《住房城乡建设系统安全生产治本攻坚三年行动方案(2024—2026年)》工作要求,对邹平市在建房屋建筑工程进行全面的安全生产风险隐患排查整治,第三方服务机构及时发现企业(项目)日常施工中出现的安全隐患、安全管理及人员等方面问题和不足,提出相应措施及建议并督促落实,完成隐患整改闭环工作。检查共计完成四轮次,巡查结束10日内提交书面的《邹平市在建工程安全检查分析报告》。
2.服务单位派出2名常驻人员(须具有房屋建造类中级及以上职称),且为本单位正式员工,工作日打卡考勤,协助开展施工企业安全生产许可证动态考核、专项检查、风险管控,负责整理日常管理资料。同时,每人配备工作台式电脑、带扫描打印机一台、并提供服务车辆一部,车辆费用自理。
3.除常驻人员外,开展安全检查工作时,按照采购方要求安排专业人员及车辆开展安全风险管控、检查评价及项目安全管理状况检查评价的汇总分析。
4.付款方式:签订合同后,10日内支付至合同总额的20%,检查工作过半后,支付至合同总额的60%,合同期满提交巡查总结报告并经采购方认可后10日内支付至合同总额的100%。
5.资金来源:本项目资金来源于财政预算资金。
项目完成时限:
365天
拟定服务费:
上限29万
中介服务机构条件:
1.供应商具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一的仅提供营业执照),且有能力完成本项目的全部要求;
2.供应商拟派遣的检查团队人员至少4人,其中2人以上须具有房屋建造类中级及以上职称,且为本单位正式员工(须提供在本单位缴纳社保的证明);
3.拥有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具有履行合同所必需的专业技术能力,能够严格按照委托人的要求履行义务,保证服务质量。
4.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
5.本项目不接受联合体投标。
超市业务类型:
工程咨询 ,
报名时间:
2026-03-23 11:00:00~2026-03-25 15:00:00
选取方式:
自主谈判
申报时间:
2026-03-25 16:00:00~2026-03-25 16:30:00
竞价次数:
3次
发布时间:
2026-03-20 15:44:40