PET-CT职业病危害放射防护评价招标公告(南方医科大学2026)
南方医科大学实验动物管理中心PET-CT职业病危害放射防护评价项目竞价公告(JJ26032011570365)
一、基本信息
竞价编号:JJ26032011570365
项目名称:南方医科大学实验动物管理中心PET-CT职业病危害放射防护评价项目
项目预算(元):100,000.00
报价方式: 总价报价
采购单位:南方医科大学
联系人:王老师
最少有效报价家数:3
联系电话:13631453561
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2026-03-23 09:58:47
截止时间:2026-03-26 09:58:47
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:(一)竞价人需具有独立承担民事责任的能力,在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,竞价时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。 (二)竞价人需具有具有放射卫生技术服务机构资质认证书。 (三)竞价人需职业卫生技术服务机构资质认证书(含第二类:核技术工业应用)。 (四)竞价人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
三、商务要求
付款方式:(一)合同签订后14个工作日内,甲方向乙方支付服务费总额的10%;乙方完成《建设项目职业病危害放射防护预评价报告》后,甲方向乙方支付服务费总额的10%;乙方完成《放射防护屏蔽设计专篇》后,甲方向乙方支付服务费总额的30%。 (二)乙方按合同约定完成全部服务且经甲方确认服务内容无误后14个工作日内,甲方向乙方支付剩余的50%服务费。 采购人向竞价人发票账户汇出款项后,即视为已履行付款义务,在汇款过程中,因竞价人账户的原因(包括但不限于账号被注销、被冻结等)导致其无法收取款项的,由竞价人承担相应后果。
履约保证金: 无需履约保证金
交付时间: (一)在签订合同后,乙方需在5个工作日内与甲方对接预评材料,预评材料齐全后20个工作日内完成《建设项目职业病危害放射防护预评价报告》和《放射防护屏蔽设计专篇》,5个工作日内完成专家评审。 (二)根据甲方建设情况,乙方在接到需求后5个工作日内与甲方对接控评材料,控评材料齐全且建设场所验收检测合格后20个工作日内完成《建设项目职业病危害放射防护控制效果评价报告》,5个工作日内专家评审。
交付地址: 广东省广州市白云区沙太南路1023号南方医科大学校本部院内。。
质保期及售后要求:成果文件放射防护预评价报告、放射防护屏蔽设计专篇、控制效果评价报告和辐射检测报告纸质版各五份,电子版PDF各一份。
其他要求:竞价人需严格按照采购人用户需求书提供的《南方医科大学小动物PET-CT建设项目职业病危害放射防护评价报价表》进行报价,并上传盖有公章的PDF版报价表,其他形式报价按无效报价处理。本次报价采取含税总价包干的形式,报价包括但不限于人工费、差旅费、招待费、税金等各项费用及合同实施过程中不可预见费用等,竞价人报价文件中列明或未列明内容以及其他隐含的配套工作,竞价人应充分考虑影响报价的各种因素和风险,采购人不再支付成交金额以外的任何费用。
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
南方医科大学实验动物管理中心PET-CT职业病危害放射防护评价项目
1.00
项
无
无
否
详见用户需求书
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
用户需求书.docx
2026-03-23 09:51:10
无