国土空间总体规划动态维护工作 国士空间总体规划动态维护工作招标公告(响水县自然资源和规划局2026)


响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作磋商公告

项目概况响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作的潜在供应商应在代理机构:江苏千禾建设项目管理有限公司报名
一、项目基本情况
受响水县自然资源和规划局委托,依据《政府采购法》及财政部关于印发《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》[财库(2014)214号]相关规定,江苏千禾建设项目管理有限公司对“响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作”采取竞争性磋商方式实施政府采购,欢迎符合相应要求的供应商参加磋商,具体事项如下:
1、项目名称:响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作
2、采购方式:竞争性磋商
3、最高限价:人民币48.00万元。
4、采购需求:依据《江苏省自然资源厅关于开展2026年度国士空间总体规划动态维护工作的通知》 (苏自然资函〔2026〕125号文件)、《江苏省自然资源厅关于进一步加强市县国土空间总体规划实施监督管理的通知》(苏自然资发〔2025〕161号)和《江苏省市县总体规划动态优化成果数据汇交及报审要求》等文件要求组织开展工作,成果内容主要包括规划动态优化方案报告、栅格图件、规划表格、矢量数据(数据库)等成果。
成果需按要求逐级上报审查,并根据审查意见修改完善,直至通过审查纳入一张图系统。详见第三章项目需求。
5、项目服务期限:自合同签订之日起,至2026年12月底前完成全部成果并通过省政府批准。
7、评定方式:综合评分法。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(投标时提供符合性承诺书)。
2、落实政府采购需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:
3.1、具有相应经营范围合法有效的企业法人或其他法人营业执照。
(1)具有相应经营范围合法有效的企业法人或其他法人营业执照。
(2)投标人须具备有效期内的城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质证书。(投标时提供资质证书复印件并加盖公章)。
3.2、如果授权委托代表参加开标的,必须出具经法定代表人签字或盖章的授权委托书,并须携带本人身份证。法定代表人或负责人参加开标的,只须提供身份证明。
3.3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.4、单位负责人为同一个人或者存 在直接控股、管理关系的不同投标人,不得在本合同项下同时投标。
三、获取采购文件及方式:
时间:2026年3月23日8点30分至2026年3月27日18点00分截止。
方式:邮寄、电子邮件自选,凡有意参加投标者,请与代理公司联系报名获取招标文件。
四、响应文件提交截止时间:
响应文件接收截止时间:2026年4月
响应文件接收地点:响水县自然资源和规划局会议室。
五、开启时间:
响应文件开启时间:2026年4月
响应文件开启地点:响水县自然资源和规划局会议室。
六、公告期限:
自磋商文件公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
1、付款方式:项目成果通过审查并取得省批复文件后20个工作日内,经采购人确认后一次性付清余款。(无息,结算时提供合规税务发票)。
2、质疑和投诉:供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。供应商对采购人的质疑答复不满意或者采购人未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:响水县自然资源和规划局
地址:响水县长江路296号
联系人:刘海永
联系电话:15851101571
2、采购代理机构信息
名称:江苏千禾建设项目管理有限公司
地址:响水县长江路13号
联系人:王工
联系方式:13222396456
响水县自然资源和规划局
2026年3月23日