配电柜更换招标公告(济宁医学院附属医院2026)
本部2号楼门诊配电柜更换项目竞争性磋商公告
项目概况
本部2号楼门诊配电柜更换项目 招标项目的潜在供应商应在 济宁市建设北路129号高鸿智汇19层1903A获取采购文件,并于2026-03-24 08:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370000000202602000168
项目名称:本部2号楼门诊配电柜更换项目
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:40 万元
最高限价:40.000000 万元
采购需求:
标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(万元)
A
济宁医学院附属医院本部2号楼门诊配电柜更换项目
1
详见竞争性磋商文件
40.000000
合同履行期限:30个日历日,以采购人通知开竣工日期为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。(1)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(2)为了实现采购目标,本项目不专门面向中小企业预留采购份额。根据是《政府采购中小企业发展管理办法》第六条第三款“符合下列情形之一的,可不专门面向中小企业预留采购份额:(三)按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形;”之规定。
3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照及安全生产许可证;(2)具有建筑主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质?,或?输变电工程专业承包三级及以上资质; 具有有效的?承装(修、试)电力设施许可证?(三级及以上)许可类:包括?承装、承修、承试类;(3)项目经理具有机电工程专业二级注册建造师(且在本公司注册),具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人。
三、获取采购文件
时间:2026-03-12 08:30:00至2026-03-18 16:30:00,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:济宁市建设北路129号高鸿智汇19层1903A
方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的供应商必须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并针对本项目进行备案,且获取招标文件后,方可视为报名成功。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-03-24 08:30:00(北京时间)
地点:济宁医学院附属医院(太白湖院区)招标管理处304会议室。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点
时间:2026-03-24 08:30:00
地点:济宁医学院附属医院(太白湖院区)招标管理处304会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在《中国山东政府采购网》及有关网站发布。供应商自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。2. 供应商须按照以下方式之一获取招标文件:(1)现场获取:请法人携带本人身份证原件(或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书原件)及营业执照原件(或加盖供应商公章的复印件或加盖公章的电子证书打印件),到山东银鹰工程咨询有限公司现场登记并购买招标文件。(2)邮箱获取:本项目允许采用邮件形式进行报名,将加盖公章的法人身份证复印件(或加盖公章的授权委托人身份证复印件及授权委托书原件)及营业执照原件扫描发送至邮箱:sdyygs2012@163.com,写明联系人及联系电话,并及时通知采购代理机构。报名后代理公司将竞争性磋商文件以邮件形式发送至供应商。备注:不按以上程序报名视为报名不成功。本项目实行资格后审,获取竞争性磋商文件成功不代表资格审核通过。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济宁医学院附属医院
地 址:济宁市任城区古槐路89号
联系方式: 0537-2903583
2.采购代理机构信息
名 称:山东银鹰工程咨询有限公司
地址:济宁市建设北路129号高鸿智汇19层
联系方式:15318171153
3.项目联系方式
项目联系人:孟婷、彭庆善
电话:15305478055、15318171153
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
本部2号楼门诊配电柜更换项目
品目
采购单位
济宁医学院附属医院
行政区域
山东省
公告时间
2026年03月24日 01:18
获取采购文件时间
2026年03月12日至2026年03月18日每日上午:08:30 至 12:00下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
济宁医学院附属医院(太白湖院区)招标管理处304会议室。
响应文件开启时间
2026年03月24日 08:30
响应文件开启地点
济宁医学院附属医院(太白湖院区)招标管理处304会议室。
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
孟婷、彭庆善
项目联系电话
15305478055、15318171153
采购单位
济宁医学院附属医院
采购单位地址
济宁市任城区古槐路89号
采购单位联系方式
0537-2903583
代理机构名称
山东银鹰工程咨询有限公司
代理机构地址
济宁市建设北路129号高鸿智汇19层
代理机构联系方式
15318171153