+船板 船板 中船绿洲电商平台招标公告(南京中船绿洲机器有限公司2026)
询价书名称:统谈统签+南京中船绿洲机器有限公司+船板173.45吨的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
101012
船板173.45吨
批
1.0
2026-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团物资有限公司
签约单位:中国船舶集团物资有限公司
报价截止时间:2026-03-26 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:
经办人信息
姓名:许先生
手机:13951837508
电话:
邮箱:
附件
报价必看.docx
电商平台采购报价表-船板173.45吨.xlsx
报价上传以下内容:1,电商平台采购比选报价表.PDF(盖公司章),扫描成PDF格式上传2,电商平台采购比选报价表.xLsx(可复制价格)
中船绿洲电商平台采购比选询价表
供应商单位名称(盖章):
序
采购需求
材质
规格/型号
数量
单位
总重
公斤
单价
元/吨
总金额
(元)
需求时间
订货要求
备注
厚
宽
长
1
船板
CCS/E36
30
1950
8250
4
块
15156
0
0
2026.5.10
EN10160 S1/E1
2
船板
CCS/E36
30
2950
11000
2
块
15284
0
0
2026.5.10
EN10160 S1/E1
3
船板
CCS/E36
35
2800
6000
1
块
4616
0
0
2026.5.10
EN10160 S1/E1
4
船板
CCS/D36
8
2600
9500
3
块
4653
0
0
2026.5.10
1000000231A
5
船板
CCS/D36
10
2600
10300
10
块
21020
0
0
2026.5.10
1000000231A
6
船板
CCS/D36
12
3100
11200
4
块
13084
0
0
2026.5.10
1000000231A
7
船板
CCS/D36
12
2450
10500
3
块
7269
0
0
2026.5.10
1000000231A
8
船板
CCS/D36
16
2650
7300
8
块
19440
0
0
2026.5.10
1000000231A
9
船板
CCS/E36
30
2000
8000
1
块
3768
0
0
2026.5.10
1000000234A
10
船板
CCS/E36
35
2000
8000
1
块
4396
0
0
2026.5.10
1000000234A
11
船板
CCS/E36
40
2000
6000
4
块
15072
0
0
2026.5.10
1000000234A
12
船板
CCS/E36
50
2000
10500
3
块
24729
0
0
2026.5.10
1000000234A
13
船板
CCS/E36
55
2000
6000
1
块
5181
0
0
2026.5.10
1000000234A
14
船板
CCS/E36Z25
90
3500
8000
1
块
19782
0
0
2026.5.10
1000000236B
合计:
173450
0
技术要求
1、船板按CCS材料与焊接规范验收,含引用标准。D36参考1000000231A,E36参考1000000234A,E36-Z25参考1000000236B.
供应商
意见反馈
2、公差及表面质量符合标准要求。
商务要求
1、送货地点:南京市江宁滨江经济开发区宝象路68号(南京中船绿洲机器有限公司),以上报价需含13%的税和运费。
供应商
意见反馈
2、交货期为2026年5月10日,分批交货,不能满足需方节点要求,报价时必须如实反馈。
3、以实际到货规格理算结算,如长宽不一致,需方要书面确认才可供货。
4、付款方式:货到票到验收合格后3个月付款(6个月中船电子承兑)
5、注册资金:请如实填写,备查。
6、填写报价人及联系方式:电话询价和沟通