船舶预检 普通客船 客渡船招标公告(南京轮渡有限公司2026)
2026年度南京轮渡船舶预检项目
竞价公告
一、项目信息
采购项目名称: 2026年度南京轮渡船舶预检项目
采购项目概述:在《南京公共交通(集团)有限公司采购门户》平台上采用竞价方式确定2026年度南京轮渡船舶预检项目的服务单位。
1、项目范围:南京轮渡有限公司所属渡船,具体详见本公告。
2、工 期:根据船舶检验检验时间确定,按甲方通知时间分批次进行,每批次完成时间不超过10天。
3、质量要求:出具南京市交通运输综合行政执法总队五支队认可的船舶预检报告。
4、本项目有效期1年,自甲乙双方签订合同之日起计算。
5、报价类型为总价报价(附报价明细清单,并加盖公章上传),最高限价人民币: 3.43 万元整(叁万肆仟叁佰圆整)。
6、项目结算时,中标单位需提供增值税专用发票。
7、新注册供应商注册成功后,必须联系招标单位进行审核,否则无法参加报名、报价等。
8、工程量清单(报价样表)
2026年度南京轮渡船舶预检项目
序号
船名
船舶类型
船体材质
船舶总长(米)
单位
数量
含税单价最高限价(元)
供应商含税报价(元)
1
中山15
普通客船
钢质
46.2
艘
1
4400
2
中山16
客渡船
钢质
46.2
艘
1
4400
3
中山18
普通客船
玻璃钢
31.55
艘
1
3100
4
中山28
客渡船
钢质
39.98
艘
1
3800
5
中山29
客渡船
钢质
39.98
艘
1
3800
6
中山30
客渡船
钢质
49.8
艘
1
4800
7
中山103
普通客船
钢质
29.94
艘
1
2800
8
中山105
客渡船
钢质
25.4
艘
1
2400
9
中山106
客渡船
钢质
25.4
艘
1
2400
10
中山107
客渡船
钢质
25.4
艘
1
2400
11
总计
34300
预检费总计(人民币大写): 报价单位(盖章)
报价说明:1、报价方式采用总价报价,报价单位填写该表后,加盖公章,扫描上传至南京公交集团竞价平台。2、报价前,自行到南京轮渡码头踏勘现场。
二、投标人资格条件:
1、投标人资质类别和等级:具有独立法人资格,具有有效的营业执照。
2、投标人需具有船舶质检单位能力评估报告(南京市交通运输局颁发)报名时上传至平台。
3、信用要求:未处于停业、接管、冻结或破产状态(信用中国查询盖公章上传至平台)。
4、承诺出具的船舶预检报告能获得南京市交通运输综合行政执法总队五支队的认可,协助南京轮渡有限公司取得《内河船舶安全与环保证书》。需提供书面承诺书,报名时上传至平台。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
6、投标文件格式自拟。
三、招标文件获取
报名开始时间: 2026-3-24 14:00:00
报名截止时间: 2026-3-27 14:00:00
文件领取开始时间:2026-3-27 14:00:00
文件领取结束时间:2026-3-31 14:00:00
文件领取方式:在线领取
特别说明:本平台不收取标书费及平台服务费等。
四、资料要求
序号
证件名称
证件描述
是否必须上传
1
营业执照
营业执照
是
2
船舶质检单位能力评估报告
南京市交通运输局颁发
是
3
承诺书
承诺出具的船舶预检报告能获得南京市交通运输综合行政执法总队五支队的认可,协助南京轮渡有限公司取得《内河船舶安全与环保证书》
是
五、投标文件递交及开标说明
投标文件递交截止时间:2026-3-31 14:00:00
投标文件递交地点:在线递交
开标时间:2026-3-31 14:00:00
开标地点:在线开标
澄清提问截止时间:2026-3-31 14:00:00
六、联系人及联系方式
招标单位:南京轮渡有限公司
地址:南京市鼓楼区中山北路643号中山码头
联系人:臧工
联系电话:025-58820067 邮箱:565234750@qq.com
南京轮渡有限公司技术设备科
2026年3月24日
【竞价公告】南京轮渡2026年度船舶预检服务项目.docx
2026年度南京轮渡船舶预检项目竞价公告一、项目信息采购项目名称:2026年度南京轮渡船舶预检项目采购项目概述:在《南京公共交通(集团)有限公司采购门户》平台上采用竞价方式确定2026年度南京轮渡船舶预检项目的服务单位。1、项目范围:南京轮渡有限公司所属渡船,具体详见本公告。2、工期:根据船舶检验检验时间确定,按甲方通知时间分批次进行,每批次完成时间不超过10天。3、质量要求:出具南京市交通运输综合行政执法总队五支队认可的船舶预检报告。4、本项目有效期1年,自甲乙双方签订合同之日起计算。5、报价类型为总价报价(附报价明细清单,并加盖公章上传),最高限价人民币:3.43万元整(叁万肆仟叁佰圆整)。6、项目结算时,中标单位需提供增值税专用发票。7、新注册供应商注册成功后,必须联系招标单位进行审核,否则无法参加报名、报价等。8、工程量清单(报价样表)2026年度南京轮渡船舶预检项目序号船名船舶类型船体材质船舶总长(米)单位数量含税单价最高限价(元)供应商含税报价(元)1中山15普通客船钢质46.2艘144002中山16客渡船钢质46.2艘144003中山18普通客船玻璃钢31.55艘131004中山28客渡船钢质39.98艘138005中山29客渡船钢质39.98艘138006中山30客渡船钢质49.8艘148007中山103普通客船钢质29.94艘128008中山105客渡船钢质25.4艘124009中山106客渡船钢质25.4艘1240010中山107客渡船钢质25.4艘1240011总计34300预检费总计(人民币大写): 报价单位(盖章)报价说明:1、报价方式采用总价报价,报价单位填写该表后,加盖公章,扫描上传至南京公交集团竞价平台。2、报价前,自行到南京轮渡码头踏勘现场。二、投标人资格条件:1、投标人资质类别和等级:具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2、投标人需具有船舶质检单位能力评估报告(南京市交通运输局颁发)报名时上传至平台。3、信用要求:未处于停业、接管、冻结或破产状态(信用中国查询盖公章上传至平台)。4、承诺出具的船舶预检报告能获得南京市交通运输综合行政执法总队五支队的认可,协助南京轮渡有限公司取得《内河船舶安全与环保证书》。需提供书面承诺书,报名时上传至平台。5、法律、行政法规规定的其他条件。6、投标文件格式自拟。三、招标文件获取报名开始时间:2026-3-2414:00:00报名截止时间:2026-3-2714:00:00文件领取开始时间:2026-3-2714:00:00文件领取结束时间:2026-3-3114:00:00文件领取方式:在线领取特别说明:本平台不收取标书费及平台服务费等。四、资料要求序号证件名称证件描述是否必须上传1营业执照营业执照是2船舶质检单位能力评估报告南京市交通运输局颁发是3承诺书承诺出具的船舶预检报告能获得南京市交通运输综合行政执法总队五支队的认可,协助南京轮渡有限公司取得《内河船舶安全与环保证书》是五、投标文件递交及开标说明投标文件递交截止时间:2026-3-3114:00:00投标文件递交地点:在线递交开标时间:2026-3-3114:00:00开标地点:在线开标澄清提问截止时间:2026-3-3114:00:00六、联系人及联系方式招标单位:南京轮渡有限公司地址:南京市鼓楼区中山北路643号中山码头联系人:臧工联系电话:025-58820067邮箱:565234750@qq.com南京轮渡有限公司技术设备科2026年3月24日