职业病危害因素检测服务招标公告(深能巴州燃气股份有限公司2026)
温馨提示:本公告公示仅作参考,实际以原公告地址展示的信息为准。
原公告地址
项目信息
项目名称
2026年深能巴州燃气股份有限公司职业病危害因素检测服务
项目编号
PUR260301714
项目地址
新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市新疆库尔勒
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
燃气生产和供应业
资金来源
国有:69%,其他:31%
项目概况
2026年深能巴州燃气股份有限公司职业病危害因素检测服务
公告名称
2026年深能巴州燃气股份有限公司职业病危害因素检测服务
公告媒体
深圳阳光采购平台;深圳能源集团采购门户
发布时间
2026-03-24 11:01 至 2026-03-29 16:00
公告内容
为深入贯彻落实《中华人民共和国职业病防治法》及相关法律法规要求,进一步加强公司职业卫生管理工作,全面识别和评估生产经营过程中存在的职业病危害因素,保障员工职业健康权益,预防职业病发生,对公司各场站及作业场所的职业病危害因素开展2026年度定期检测。
标段信息
标段名称
PUR260301714/2026年深能巴州燃气股份有限公司职业病危害因素检测服务
标段编号
PUR260301714
报价方式
单价
采购控制价(元)
25000.00
大写金额
贰万伍仟元整
采购控制价说明
无
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
60
服务期说明
无
招标/采购范围
为深入贯彻落实《中华人民共和国职业病防治法》及相关法律法规要求,进一步加强公司职业卫生管理工作,全面识别和评估生产经营过程中存在的职业病危害因素,保障员工职业健康权益,预防职业病发生,对公司各场站及作业场所的职业病危害因素开展2026年度定期检测。
资格条件
2.1报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,集团(或总公司)性质的报价人必须明确是集团(或总公司)自身作为报价人,还是集团(或总公司)的下属子公司作为报价人(证明文件:须提供报价人有效期内的营业执照扫描件并加盖报价人公章); 2.2报价人自2023年起具有1项职业病危害因素检测服务业绩(证明文件:须提供报价人业绩清单、合同扫描件并加盖报价人公章); 2.3报价人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、信用中国(www.creditchina.gov.cn)的严重失信名单或经营异常名单(证明文件:报价人须提供截图文件并加盖报价人公章); 2.4不接受联合体投标;
文件获取开始时间
2026-03-24 11:01
文件获取截止时间
2026-03-29 16:00
质疑截止时间
2026-03-29 16:00
澄清答疑截止时间
2026-03-29 16:00
文件递交截止时间
2026-03-29 16:00
文件获取方式
网上获取
文件获取地点
深圳能源集团采购门户(isp.sec.com.cn)
开标时间
2026-03-29 16:00
开标地点
所有报价文件必须通过深圳能源采购门户(isp.sec.com.cn)递交
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深能巴州燃气股份有限公司
采购单位地址
新疆库尔勒
联系人
赵博友
联系电话
13619951385