抗浮锚杆精轧螺纹钢招标公告(中国建筑第四工程局有限公司2026)
项目信息
建设工程项目及单位信息
信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目
建设工程标段名称
宝安新桥东重点城市更新项目二期A08-03地块地基与基础工程
建设工程标段编号
2019-440306-70-03-107023078001
建设单位名称
深圳市宝实置业有限公司
建设单位联系人
联系手机号
建设单位地址
深圳市宝安区三区金融街建安一路9号恒明珠国际金融中心
采购项目信息
采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价
是
采购项目名称
[新桥东片区重点城市更新项目二期A08-03地块地基与基础]工程【抗浮锚杆精轧螺纹钢]采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202603240002
采购资金来源
国有资金(含财政性资金)
采购方式
询价采购
采购地址
中国广东省深圳市宝安区
详细地址
深圳市宝安区-沙井街道甘霖路中建四局第六建设有限公司深圳新桥东项目部
采购人信息
采购人名称
中国建筑第四工程局有限公司
采购联系人
谢毫清
采购联系电话
采购人地址
深圳市宝安区-沙井街道甘霖路中建四局第六建设有限公司深圳新桥东项目部
采购代理信息
采购代理名称
采购代理联系人
采购代理联系电话
采购代理地址
时间信息
公告开始时间
2026-03-24 14:00:00
公告结束时间
2026-03-31 13:59:59
报价截止时间
2026-03-31 13:59:59
质疑截止时间
2026-03-28 13:59:59
答疑/补遗截止时间
2026-03-29 13:59:59
评审开始时间
2026-03-31 13:59:59
包件1
包件信息
包件名称
宝安新桥东重点城市更新项目二期A08-03地块地基与基础工程
包件编号
SZXJCG-JY202603240002001
报价方式
清单报价
评审方法
综合评分法
采购估算价(元)
1,120,952
包件含税报价上限(元)
1,120,952
是否需要担保
否
担保方式
供应商资格
1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照且营业执照在有效期内的供应商。 2.供应商的报价产品具有厂家出具的检测报告、产品说明、产品质量出厂证明保修书等相关文件。 3.无不良记录。
服务要求
满足招标文件、设计、规范要求。
用途
抗浮锚杆施工
技术要求
满足招标文件、设计、规范要求。
价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
材料价格包括吊装费、出库费、运输费、卸车费、开票税金、人工费、利润等全部费用
评定标准
招标人根据投标人的报价,选取资格审查通过且最低报价作为中标价。
付款方式
【按月度结算:双方每月【20】 日对上月【16】 日至本月【15】 日所供货物的数量、单价等进行月度结,完成月度对账县甲方收到等额有效增值税专用发票(税率13%)和营资科后,在供应月次 月最后一个工作日之前,甲方以[现金转账】付款至[100】%】。
其它说明
拟采购的材料设备清单
序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注
1
精轧螺纹钢
1、直径:32mm; 2、牌号:PSB1080;
91
t
4,430
2
精轧螺纹钢
1、直径:36mm; 2、牌号:PSB1080;
162
t
4,431
报价相关要求
报价有效期要求
报价截止后28天
发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含装卸费
品牌说明
其它说明
进入系统