灾害治理工程施工 灾害治理工程招标公告(青川县公路养护管理段2026)
G543青川县蒿溪观音山至乐安刘家坪段(K54+180一K59+520)灾害治理工程施工
招标公告
G543
青川县蒿溪观音山至乐安刘家坪段
(K54+180
一
K59+520)
灾害治理工程
(项目名称)
施工
标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目
G543
青川县蒿溪观音山至乐安刘家坪段
(K54+180
一
K59+520)
灾害治理工程
(项目名称)已由
青川县发展和改革局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
青川县发展和改革局关于
G543
青川县蒿溪观音山至乐安刘家坪段
(K54+180
一
K59+520)
灾害治理工程可行性研究报告(代项目建议书)的批复、青发改发
[2026]16
号
(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由
广元市交通运输局
(批准机关名称)以
广交函便〔
2026
〕
20
号
(批文名称及编号)批准,
项目业主为
青川县公路养护管理段
,建设资金来自
争取上级补助以及地方配套
(资金来源),出资比例为
100%
,招标人为
青川县公路养护管理段
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1
建设地点:
青川县蒿溪回族乡
2.2
建设规模:
路基工程、路面工程、交通工程及沿线设施等。
2.3
计划投资及资金来源:
项目估算总投资
555.24
万元,资金来源为争取上级补助以及地方配套。
2.4
工期:
12
个月。
2.5
招标范围:
招标工程量清单及施工图纸范围内全部内容。
2.6
标段划分:
施工一个标段。
注:各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的数量不超过
1
个标段。
3.投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具备
国家行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上
资质、
/
业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
公路项目投标人应进入交通运输部
“全国公路建设市场信用信息管理系统(
http
:
//glxy.mot.gov.cn
)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
投标人企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业须具备有效的入川承揽业务信息录入证。
3.2
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求
/
每个投标人最多可对
1
(具体数量)个标段投标;每个投标人允许中
1
个标。对投标人信用等级的认定条件为:
在四川省交通运输厅网站公布的公路建设评价等级评定为
C
级及以上。
(
投标人须附招标文件发售之日起至投标截止之日止在四川省交通运输厅网站上查询的最新结果截图,截图上应至少体现公司名称、查询时间、评价年度、评价等级等内容。
)
。
3.3
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4
在“信用中国”网站(
http://www.creditchina.gov.cn/
)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,
2026-03-25 00:00
请于至
2026-04-14 10:00
,登录全国公共资源交易平台(四川省
·广元市)(网址:
http:// www.gyggzyjy.cn
)下载招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1_
投标文件递交的截止时间
(
投标截止时间,下同)为
2026-04-14 10:00
。
5.2_
投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(四川省·广元市)(网址:
http://www.gyggzyjy.cn
)在线递交经投标人数字证书加密的电子投标文件,逾期送达的加密电子投标文件,电子招标投标交易系统将予以拒收。
注:本项目开标、评标地点变更为广元市昭化区政务服务和公共资源交易服务中心(广元市昭化区元坝镇益昌大道213号葭萌大厦3楼)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在
全国公共资源交易平台(四川省)
和
全国公共资源交易平台(四川省
.广元市)
上发布。
7.联系方式
招标人:
青川县公路养护管理段
招标代理机构:
青川万诚招标代理有限公司
地址:
青川县乔庄镇北井坝环山路
6
号
地址:
青川县竹园镇庄子安置房二期
139
号
邮政编码:
628100
邮政编码:
628100
联系人:
郭先生(异议受理人)
联系人:
陈先生
电话:
0839-7202723
电话:
0839-7216678
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
2026
年
03
月
20
日