石家庄市司法业务用房配套设施建设 电力设施外线工程 配电室工程 消防泵房工程 消防改建工程及供水工程招标公告(石家庄市司法局2026)



司法业务用房配套设施建设项目竞争性磋商公告

项目概况

司法业务用房配套设施建设项目采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)自行下载,并及时查看项目有无更正,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。获取招标文件,并于 2026-04-07 09:15(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SJZCS20260234

项目名称:司法业务用房配套设施建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:4036323

最高限价(如有):4036323.00元

采购需求:本项目位于石家庄市中华大街以东、太平河以北。施工主要包括:电力设施外线工程、配电室工程、消防泵房工程、办公楼消防改建工程及供水工程,工程量清单范围内的全部工程(详见工程量清单)。

合同履行期限:45日历天

本项目(是/否)接受联合体投标:是

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:3.1同时具备①和② ①输变电工程专业三级及以上资质及消防设施工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。 ②承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)三级及以上资质。 3.2拟派项目经理需具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(建安B本),且不得担任其他在建设工程的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026-03-26至2026-04-02 00:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄公共资源交易平台(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)自行下载,并及时查看项目有无更正,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026-04-07 09:15(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/(本项目全流程电子标,无须到达开标现场,远程在线参与开标解密活动)。

五、开启

截止时间:2026-04-07 09:15(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易平台 http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/(本项目全流程电子标,无须到达开标现场,远程在线参与开标解密活动)。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。 特别说明:本项目实行“双盲”评审,全面实施评审专家“盲抽”、全面实行招标项目“盲评”。“盲评”即响应文件的商务标、技术标分开制作。评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,供应商在编制响应文件技术标时不能出现涉及供应商名称及相关提示内容的任何信息,磋商小组依照招标文件的规定对响应文件技术标部分进行盲评。 1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。 2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用CA数字证书密电子投标(响应)文件。CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/”。 3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 4、供应商获取文件后,应先下载“【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制投标(响应)文件。 下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。 技术电话:0311-89868327。 5、对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:石家庄市司法局本级

地址:石家庄市新华区泰华街476号

联系人:曹瑛强

联系方式:0311-86262026

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河北省成套招标有限公司

地址:石家庄市桥西区新石北路368号金石工业园2号加速器大厦

联系人:彭玉琦、毕冬青

联系方式:0311-83086968

3.项目联系方式

项目联系人:彭玉琦、毕冬青

电 话:0311-83086968