宁波市基本户公款竞争性存放招标公告(宁波市海曙区高桥镇人民政府2026)



宁波市海曙区高桥镇人民政府和宁波市海曙姚江投资开发有限公司基本户公款竞争性存放项目 招标代理 比选公告

宁波市海曙区高桥镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“招标代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202603240013

项目名称:

宁波市海曙区高桥镇人民政府和宁波市海曙姚江投资开发有限公司基本户公款竞争性存放项目

中介服务事项:

招标代理

项目地点:

高桥镇

项目基本情况:

编写招标文件、发布招标公告、主持开评标工作和整理项目招标相关的资料等

项目总预算:

0万元

服务内容:

满足业主要求

中介服务完成期限要求:

60天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【20000元】,价格控制范围:下限:16000元 ,上限:20000元

价格说明:

参照《宁波市招标(采购)代理服务收费指导意见》,中标服务费由招标代理机构向中标单位收取。费用包含了本项目的代理费、人工费、差旅费和税费等一切于该项目相关的所有费用。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2026-03-24 13:34 至
2026-03-27 13:34 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,且具有相应房屋检测鉴定能力的第三方机构均可参与竞价

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区高桥镇人民政府

项目单位联系人:

谢老师

联系电话:

87054386

联系地址: