调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局2026)



[限额以下工程建设] 积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务招标公告

积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务...

交易编号:JSSXSWJ2026-021

公告基本信息

项目名称
积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2026-03-24 14:30:00
竞价结束时间
2026-03-25 16:00:00

采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务001
001
服务-设计
800000.0(元)

公告内容

积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对“积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务”进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:积石山县水务局 二、项目编号:JSSXSWJ2026-021 三、项目名称:积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务四、最高限价:800000.00元,超过此价视为废标 五、工程地点:临夏回族自治州积石山县 六、服务内容: 编制节约集约用地论证分析专章(包括但不限于用地预审技术审查、节约集约用地评价、规划选址论证、耕地踏勘论证),制作节约集约用地论证分析专章图件,并申请通过自然资源部门组织的实地踏勘,协助建设单位出具相关部门核查函件以及县人民政府不占各级各类自然保护区函件,通过专家论证会并取得专家论证意见,并作为办理《建设项目用地预审和规划选址论证》要件,协同建设单位出具建设项目用地预审申请报告、申请表、征地补偿承诺以及县自然资源局关于用地预选初审意见的报告,并在工改系统以及智能审批系统上传,取得《建设项目用地预审与选址意见书》;同步协同建设单位开展永久用地组卷报批工作,协助建设单位开展土地勘测定界技术服务、收集基础资料(用地单位申请、建设项目批准、核准或备案文件、可行性研究报告批复、建设项目初步设计批复文件、耕地占补平衡指标、补充耕地信息确认单及其他报告文件批复等);协同建设单位完成征地十三项、失地农民养老保险审查资料、人社部门审查意见、县级人民政府出具审定意见、缴纳凭证;协同出具用地转用和土地征收的请示文件以及自然资源主管部门审查报告,并在智能审批系统上传,协助建设单位最终取得用地批复。 七、计划周期: 用地范围确定,资料齐全,编制《规划选址综合论证报告(节约集约专篇)》,实地踏勘,征求相关行政部门意见,至《规划选址综合论证报告(节约集约专篇)》通过专家评审会,修改完善后上报系统,取得用地预审与选址意见书,计划20日历天;取得初步设计批复后,协助建设单位开展用地土地勘测定界技术服务工作和用地组卷报批服务工作,至取得用地批复为止。(遇特殊情况,工期顺延) 八、项目概况与范围: 积石山县毛牙峡调蓄水池水源保障工程节约集约用地论证分析专章报告编制以及用地预审、组卷报批技术服务工作。 九、招标方式:邀请招标。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)。 2、投标人具有城乡规划编制单位乙级以上(含乙级)资质。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2026年03月24日至2026年03月25日,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十二、采购项目联系人电话: 采购人:积石山县水务局 联系人:戚主任 联系电话:0930-7721145 积石山县水务局 2026年03月24日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价