药品袋招标公告(东乡族自治县坪庄乡卫生院2026)
东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目
采购单位
东乡族自治县坪庄乡卫生院
交易编号
DXXPZXWSY-2026-002
采购方式
邀请
资金来源
联系人
祁正福
联系电话
15120494918
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2026-03-24 11:30:00
报名截止时间
2026-03-25 11:30:00
竞价开始时间
2026-03-25 11:30:00
竞价结束时间
2026-03-26 11:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目001
DXXPZXWSY-2026-002
货物类
12500.0
公告内容
东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目进行邀请招标,邀请符合条件的单位参与本项目竞价。现将有关事宜公告如下: 一、招标单位:东乡族自治县坪庄乡卫生院 二、交易编号:DXXPZXWSY-2026-002三、项目名称:东乡族自治县坪庄乡卫生院药品袋采购项目 四、控制预算价:12500.00元(大写:壹万贰仟伍佰元整),超过此价视为废标。 五、交货地点:东乡族自治县坪庄乡卫生院指定地点 六、服务周期:自合同签订之日起15日内完成交付 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况:采购智能化管理系统及设备一批(具体内容详见附件资料)。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人具有独立的法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证) 2、投标人须具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证(原件彩色扫描件加盖本单位公章)。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2026年3月24日11:30至2026年3月25日11:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名,2026年3月25日11:30至2026年3月26日11:30竞价。 十一、联系方式: 招标单位:东乡族自治县坪庄乡卫生院 联系人:祁正福 联系电话:15120494918 东乡族自治县坪庄乡卫生院 2026年3月24日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价