自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务招标公告(济南东泉供水有限公司2026)



济南东泉供水有限公司自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务竞争性磋商公告

下载存证证明

项目编号
SDTD3701992026-DQ1618
发布时间
2026-03-24

项目名称
济南东泉供水有限公司自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务
阅读量
13

济南东泉供水有限公司自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务竞争性磋商公告

山东同道企业管理咨询有限公司受托就济南东泉供水有限公司自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务项目以竞争性磋商方式进行采购。
一、采购人信息
采购人:济南东泉供水有限公司
地 址:山东省济南市高新区世纪大道与春秀路交界口往北2500米路西
联系人:王老师
联系方式:0531-82992820
二、采购代理机构信息
采购代理机构:山东同道企业管理咨询有限公司
地 址:济南市历城区唐冶中路4567号鲁商凤凰广场1号楼2201室
联系人:李老师
联系方式:0531-58991632
三、项目基本情况
项目名称:济南东泉供水有限公司自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务
项目编号:SDTD3701992026-DQ1618
采购方式:竞争性磋商
项目概况介绍:自控系统、水质监测及安防设备维护保养服务。
预算金额(含税):10.3万元,供应商报价不得超过预算金额,否则响应无效。
服务期:一年。
本项目不接受联合体报价,不得转包或分包。
四、供应商的资格要求
1.供应商须合法注册并具备独立企业法人资格,具有履行合同所必需的人员、设备和专业技术能力;
2.具有良好的银行资信和商业信誉,近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
4.法律、法规规定的其他内容。
五、获取竞争性磋商文件
1.时间:2026年03月25日08时30分至2026年03月31日17时30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:济南市历城区唐冶中路4567号鲁商凤凰广场1号楼2209室
3.获取方式:凡有意参加的供应商须携带营业执照副本、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及身份证明的原件及复印件(加盖公章)各一份现场获取;或将以上证件电子版(加盖公章)、采购文件工本费交费凭证发送至邮箱SDTDZTB@163.com进行获取,须标注“项目名称+供应商名称+联系人姓名+联系电话”,并致电代理机构予以确认。
4.文件售价:300元/份,文件售出不退。
开户单位:山东同道企业管理咨询有限公司
开户银行:济南农村商业银行唐冶支行
银行账号:2050002504205000011768
注:不接受个人对公转账。本项目实行资格后审,获取磋商文件成功不代表资格审查的通过。
六、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点:
1.提交截止时间:2026年04月08日09时00分(北京时间)。
2.开启时间:同提交截止时间。
3.提交地点:济南市历城区唐冶中路4567号鲁商凤凰广场1号楼2209室。
七、公告发布媒介
本项目公告在中国采购与招标网、山东省采购与招标网发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,采购人及采购代理机构不予承担任何责任。
八、公告期限
自磋商公告发布之日起3个工作日。
九、采购项目联系方式
联系人:李明胜、秦晓倩
电话:0531-58991632

发布人:山东同道企业管理咨询有限公司
发布时间:2026年03月24日