福建自结纹混合型跑道 短链氯化石蜡招标公告(福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园2026)



一、采购单位:福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园
二、项目名称:自结纹混合型跑道采购项目
三、项目内容:
采购自结纹混合型跑道(13mm厚)约120㎡,包含原有旧跑道清理打磨、垃圾外运。最高限价为42000元(大写人民币肆万贰仟元整,含税价)。
(一)自接到校方通知之日起 10个日历天内完成原有旧跑道清除、垃圾外运、新跑道供货、铺设及现场清理,并达到验收标准。
(二)清除、清运及施工全过程应安全有序,搬运过程中出现人员安全问题由服务商自行负责;施工期间应设置安全警示标识,合理划分施工区域,避免交叉作业,确保师生及财产安全。
(三)具体技术参数及要求详见采购项目清单。
四、资质要求:
报价人应是境内具有独立法人资格,具有独立承担民事责任和履行合同能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在近三年内的经营活动中没有重大违法记录。
报价人应提供以下资格证明文件:
(一)报价单位营业执照副本复印件,一份;
(二)法定代表人身份证复印件,一份;
(三)到场报价代表人身份证复印件,一份;
(四)法定代表人授权书原件(法定代表人本人到场则无需),一份;
(五)报价人无违法、违规记录承诺书原件,一份;
(六)承诺书原件,一份;
(七)具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构出具的符合GB36246-2018标准的跑道成品全项检测报告复印件,一份。
*所有报名材料文件应清晰、加盖报价单位公章并注明“与原件一致”后装于同一信封中。
五、公示时间、地点:
(一)时间:即日起至2026年3月26日工作日期间。
(二)地点:福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园(福州市鼓楼区学园路57号)。联系人:杨老师,15060050076。
(三)意向合作单位可在公示工作日期间预约进行现场查勘,并按本公告“第四点:资质要求”中的资格证明文件准备材料并提交报名。
六、报价时间及地点:
(一)时间:2026年3月27日8:00---10:00。
(二)地点:福建幼儿师范高等专科学校附属幼儿园(鼓楼区学园路57号)。联系人:联系人:杨老师,15060050076。
(三)报价人需将采购项目报价单加盖报价单位公章后密封于信封中现场提交。报价内容不能漏项、不能涂改,否则作无效报价处理。
七、评审方式:
采用最低价成交法,超过最高限价为无效报价。若最低报价相同,则抽签决定成交人。
承诺书.doc授权委托书.doc无违法违规承诺书.docx项目报价单.docx自结纹混合型跑道采购项目清单及参数要求.docx

承诺书福建幼儿师范高等专科学校:我单位意向参与本次采购项目报价。在此郑重承诺:若确认为本项目合作单位,我单位将按规定及时签订合同,并根据采购公告中的项目清单内容和技术参数要求,在双方约定的时间提供设备(物资),并配合校方做好验收工作。若在约定时间内无法提供或所提供的设备(物资)无法达到验收要求,将自愿无条件放弃本次合作资格。单位名称(盖章):日期:无违法、违规记录承诺书福建幼儿师范高等专科学校:我单位将参加本次贵单位(询价业务名称)相关采购项目事宜,在此郑重承诺:1.我单位参加本次采购活动前三年内,在经营活动中不存在重大违法记录。2.未采用挂靠、借用资质等违法违纪行为进行采购活动。3.所提供的相关文件均真实、有效。特此声明。单位名称(盖章):日期:报价单位全称(盖章):项目名称项目内容报价(元)采购自结纹混合型跑道项目详见“附属一园项目公告”附件项目合计费用:最高限价(42000元)福建幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园自结纹混合型跑道采购项目报价单注:报价内容不能漏项、不能涂改,否则做无效报价处理。附属第一幼儿园自结纹混合型跑道采购项目清单及参数要求一、自结纹混合型跑道采购项目清单:序号名称单位数量备注1自结纹混合型跑道(13mm厚)㎡120原有旧跑道需清理打磨,垃圾外运。2、跑道参数要求:(一)结构及材质要求跑道面层材料使用混合型SPU跑道面层,厚度13mm。弹性层结构为高聚物含量>35%的聚氨酯胶体浆料1:0.3混合高聚物含量>20%环保颗粒,现场至少刮涂一道高强度抗压聚氨酯加强层材料,加强层上正反方向喷涂高聚物含量>35%的自结成纹聚脲聚氨酯材料。(二)材料参数要求2.1、跑道面层所用原材料(跑道弹性材料、跑道面胶材料)符合以下GB36246-2018非固体原料有害物质限量检验要求,(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构出具的测试合格抽样型式检验报告)检测项目限量值要求有害物质含量3种邻苯二甲酸酯类(DBP、BBP、DEHP)总和/(g/kg)≤1.03种邻苯二甲酸酯类(DNOP、DINP、DIDP)总和/(g/kg)≤1.0短链氯化石蜡(C10-C13)/(g/kg)≤1.5游离甲苯二异氰酸酯(TDI)和游离六亚甲基二异氰酸酯(HDI)总和/(g/kg)≤10挥发性有机化合物/(g/L)≤50游离甲醛/(g/kg)≤0.50苯/(g/kg)≤0.05甲苯、二甲苯和乙苯总和/(g/kg)≤1.0可溶性铅 /(mg/kg)≤50可溶性镉 /(mg/kg)≤10可溶性铬 /(mg/kg)≤10可溶性汞 /(mg/kg)≤22.2、跑道颗粒符合GB36246-2018对固体原料有害物质限量检验要求,(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构出具的测试合格抽样型式检验报告)2.3、跑道面层成品符合以下GB36246-2018标准对成品有害物质限量以及气味等级、物理性能、老化性能、无机填料全项检验要求,(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构出具的测试合格检验报告)检测项目限量值要求物理性能冲击吸收/%35~50垂直变形/mm0.6~3.0抗滑值(20℃)/BPN≥47(湿测)拉伸强度/MPa≥0.5拉断伸长率/%≥40阻燃性能/级I无机填料≤65%人工气候老化500h拉伸强度/MPa≥0.5拉断伸长率/%≥40有害物质含量3种邻苯二甲酸酯类(DBP、BBP、DEHP)总和/(g/kg)≤1.03种邻苯二甲酸酯类(DNOP、DINP、DIDP)总和/(g/kg)≤1.018种多环芳烃总和/ (mg/kg)≤50≤20苯并[a]芘(mg/kg)≤1.0短链氯化石蜡(C10-C13)/(g/kg)≤1.54,4’-二氨基-3,3’二氯二苯基甲烷 (MOCA) (g/kg)≤1.0游离甲苯二异氰酸酯(TDI)和游离六亚甲基二异氰酸酯(HDI)总和/(g/kg)≤0.2游离二苯基甲烷二异氰酸酯(MDI)/(g/kg)≤1.0可溶性铅 /(mg/kg)≤50可溶性镉 /(mg/kg)≤10可溶性铬 /(mg/kg)≤10可溶性汞 /(mg/kg)≤2有害物质释放量总挥发性有机化合物(TVOC)/[mg/(㎡.h)]≤5.0甲醛/[mg/(㎡.h)]≤0.4苯/[mg/(㎡.h)]≤0.1甲苯、二甲苯和乙苯总和/[mg/(㎡.h)]≤1.0二硫化碳/[mg/(㎡.h)]≤7.0气味等级/级≤32.4、跑道面层经168h酸雨浸泡后,外观、拉伸强度、拉断伸长率符合T/SCSVA0002.1-2023标准中小学及幼儿园体育场地面层,大专院校、公共及社会体育场地面层要求,(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构出具的检测合格报告)2.5、跑道面胶材料具有耐黄变性能:经过2500小时的紫外线照射后,耐黄变性能<3级,且涂膜外观不起泡、不剥落、无裂纹、无粉化现象,符合GB/T39294-2020、GB/T22374-2018标准要求,(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的检测机构依据GB/T39294-2020、GB/T22374-2018标准测试的合格报告)2.6、跑道面层成品具有耐湿热性:冲击吸收、垂直变形、抗滑值、拉伸强度、拉断伸长率、阻燃性、耐磨性物理性能在经过(70±2)℃相对湿度93%环境下老化>500h后,符合GB/T22517.6-2020标准,且老化后的面层色牢度>3级,外观无起泡、开裂等影响使用和明显外观缺陷。(需提供具有“CMA”或“CNAS”资质的世界田联授权实验室出具的测试合格报)