仪器设备招标公告(黄梅县公共检验检测中心2026)
湖北省米制品质量检测中心仪器设备采购项目(二次)
询价公告
项目概况湖北省米制品质量检测中心仪器设备采购项目(二次)的潜在供应商应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)获取电子询价文件,并于2026年03月30日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184057678001
2、项目名称:湖北省米制品质量检测中心仪器设备采购项目(二次)
3、采购方式:询价采购。
4、最高限价:17万元。
5、采购内容:本次采购氮气发生器、大米外观品质检验仪等12台仪器设备。交货货物须为经国家法定检测机构检测的合格产品,具体详见文件第三章采购内容及参数。
6、交货期:签订合同后30天内到货;本项目的所有设备必须负责运送到黄梅县公共检验检测中心,安装调试完毕,并指导、培训相关工作人员操作设备。7、质保期:所有货物自验收合格之日起12个月。免费上门服务及技术支持,质量保证期自验收合格之日起算。
8、本项目是否接受联合体:否。
9、本项目(是/否)接受合同分包:否。
10、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、提供合格有效的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证(或三证合一证件营业执照)、财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障金的相关材料。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实政府采购优先采购节能、环保产品政策;落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策;
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商具有独立承担民事责任的能力且具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本或三证合一的营业执照副本;
7、供应商应提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信惩戒对象、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的网络截图并加盖公司鲜章;
8、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录并须提交《参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明》;
9、供应商必须有能力独立完成本次采购的全部内容,不得转包给第三方或将其中任何一部分转包给第三方;
10、符合《政府采购法》和其他有关法律、法规规定的其他条件。
三、获取采购文件
1、时间:2026年03月24日00时至2026年03月26日23:59时(北京时间)
地点:一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)
2、方式:投标人应在一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)完成主体机构注册并办理云签章(办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话400-112-9919或咨询客服QQ:800182906);
3、登录一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)进行报名,报名成功后自行下载招标文件及相关资料。
四、响应文件提交
1.开始时间:2026年03月27日00时00分(北京时间)
2.截止时间:2026年03月30日09时30分(北京时间)
3.地点:通过一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)进行上传。
五、开启(即询价会时间)
1.时间:2026年03月30日09时30分(北京时间)
2.地点:进入一毂清风电子招投标交易平台(www.hbncp.com.cn)使用电脑远程签到、解密开启文件,并在线开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜/。
七、联系方式
1.采购人信息
联 系 人:黄梅县公共检验检测中心
联系地址:黄梅县黄梅镇二环南路80号
联系电话:洪汉归 15972809505
2.采购代理机构信息
名 称:欣心园工程管理有限责任公司
地 址:黄梅县迎宾大道770号
联系方式:何苗 15018263444