龙门四机智能焊接工作站招标公告(青岛海西重机有限责任公司2026)



龙门四机智能焊接工作站招标公告
(项目编号:ZC26G250054)
(中船平台编号:CSSC-07-261027-001)
 

1.招标条件

本招标项目龙门四机智能焊接工作站招标人为青岛海西重机有限责任公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对龙门四机智能焊接工作站采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目名称:龙门四机智能焊接工作站
2.2项目编号:ZC26G250054
2.3数量:1套
2.4主要技术参数:
1)设备外宽:设备外宽整体不超过10.3m。
2)有效焊接范围:长度方向不低于56m,宽度不低于6.5m
更多内容见第五章 供货要求
2.5交货地点:用户指定地点
2.6最高投标限价:410万

3.投标人资格要求

3.1投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。
3.2财务要求:投标单位为企业的,应提交投标企业2022年~2024年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表,包括①资产负债表、②现金流量表、③利润表和④审计报告的复印件等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。
3.3业绩要求:投标人需提供2023年1月1日至投标截止日期间(以合同签订时间为准)至少1项同类货物(龙门四机智能焊接工作站类)相关业绩的证明材料。包括:1)合同关键页复印件/扫描件,须体现合同名称、合同当事人名称、金额或数量、盖章及签订日期;2)对应合同的发票复印件/扫描件;3)若合同名称或内容中未能体现“龙门式、四机”相关信息,须另行提供技术协议等补充文件予以佐证。
3.4信誉要求:投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标时提供“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”网站截图。
3.5本项目不接受联合体投标。
3.6本项目不接受代理商投标。
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026年3月24日9时至2026年3月31日17时。
4.2 招标文件售价1000元,售后不退(未领购招标文件不得参加投标)。
4.3 凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:
(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。
(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。
(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价1000元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服400-903-3175。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)
(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。

5.投标文件的递交

5.1递交截止时间:2026年4月15日9时00分00秒。
5.2投标文件递交地点:青岛金沙滩希尔顿酒店2楼董事会议室(山东省青岛市黄岛区嘉陵江东路1号)
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6.开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。
6.2开标地点:同投标文件递交地点。

7.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和和中国船舶电子招标投标平台发布。

8.监督部门

本招标项目的监督部门为:青岛海西重机有限责任公司党委办公室

9.联系方式(业务咨询、异议受理)

招标人:青岛海西重机有限责任公司
地址:青岛市黄岛区九龙山路1597号
联系人:李志远
电话:0532-55711357
邮箱:scbzb@qdhhmc.com
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼
邮编:100081
联系人:靳林瑞
电话:010-87139767
电子邮件:jinlinrui@cntcidc.com
 

附件:

招标公告.pdf

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

龙门四机智能焊接工作站招标公告(项目编号:ZC26G250054)(中船平台编号:CSSC-07-261027-001)招标条件本招标项目龙门四机智能焊接工作站招标人为青岛海西重机有限责任公司,招标1.项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对龙门四机智能焊接工作站采购进行公开招标。项目概况与招标范围2.1项目名称:龙门四机智能焊接工作站2.2.2项目编号:ZC26G2500542.3数量:1套2.4主要技术参数:1)设备外宽:设备外宽整体不超过10.3m。2)有效焊接范围:长度方向不低于56m,宽度不低于6.5m更多内容见第五章供货要求2.5交货地点:用户指定地点2.6最高投标限价:410万投标人资格要求3.1投标人应具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其3.他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书。3.2财务要求:投标单位为企业的,应提交投标企业2022年~2024年经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表,包括①资产负债表、②现金流量表、③利润表和④审计报告的复印件等;投标人为军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替;投标人为新成立单位的,应提供成立以来的上述报表。3.3业绩要求:投标人需提供2023年1月1日至投标截止日期间(以合同签订时间为准)至少1项同类货物(龙门四机智能焊接工作站类)相关业绩的证明材料。包括:1)合同关键页复印件/扫描件,须体现合同名称、合同当事人名称、金额或数量、盖章及签订日期;2)对应合同的发票复印件/扫描件;3)若合同名称或内容中未能体现“龙门式、四机”相关信息,须另行提供技术协议等补充文件予以佐证。3.4信誉要求:投标单位未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单,未被全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,投标时提供“信用中国”及“国家企业信用信息公示系统”网站截图。3.5本项目不接受联合体投标。3.6本项目不接受代理商投标。3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。招标文件的获取4.1获取时间:2026年3月24日9时至2026年3月31日17时。4.4.2招标文件售价1000元,售后不退(未领购招标文件不得参加投标)。4.3凡有意参加投标者,请按如下步骤操作:(1)前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。(2)下载费:500元/份,向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(请勿与标书费合并汇款),因投标人操作失误将下载费支付错误的概不退还。中国船舶电子招标投标平台运营方向投标人开具下载费的电子发票,投标人自行从平台下载。(3)标书费:报名成功后,登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)购买并下载招标文件,现场不予受理;招标文件电子版每套售价1000元,售后不退。登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)注册会员,在公告栏中寻找有意向参与的项目,点击公告右上角“我要参与”并在线支付标书费完成下载流程,如有采购平台问题请联系客服400-903-3175。(注:标书费发票按照投标人在平台注册信息开具,请自行下载电子发票)(4)下载费和标书费为两项费用,请投标人分别缴纳,两项(两平台)费用缴纳成功后才视为报名登记成功,招标文件以中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn)下载为准。投标文件的递交5.1递交截止时间:2026年4月15日9时00分00秒。5.5.2投标文件递交地点:青岛金沙滩希尔顿酒店2楼董事会议室(山东省青岛市黄岛区嘉陵江东路1号)5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:同投标文件递交地点。发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和和中国船舶电子招标投标平台发布。7.监督部门本招标项目的监督部门为:青岛海西重机有限责任公司党委办公室8.联系方式(业务咨询、异议受理)招标人:青岛海西重机有限责任公司9.地址:青岛市黄岛区九龙山路1597号联系人:李志远电话:0532-55711357邮箱:scbzb@qdhhmc.com招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司地址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼邮编:100081联系人:靳林瑞电话:010-87139767电子邮件:jinlinrui@cntcidc.com