水库除险加固工程监理服务招标公告(铜仁市万山区河道管理所2026)
招标人:铜仁市万山区河道管理所
招标代理机构:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
万山区龙江水库除险加固工程监理服务比选公告
一、项目基本情况
项目名称:万山区龙江水库除险加固工程监理服务
项目编号:TJZB-TR-2026-07-2
采购方式:比选
最高限价:216000.00元(按批复金额下浮10%)
采购需求:本工程施工全过程监理及质量缺陷责任期监理服务
合同履约期限:工程开工建设至工程竣工验收合格,以及工程质量缺陷责任期监理服务。
本项目(是
/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年度经审计的财务报告或加盖投标单位财务专用章的财务报表或投标截止时间前3个月内基本开户银行出具的资信证明;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书;
4.具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,如近一年内任意1个月及以上依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;或者无拖欠税收、免税等证明、免缴纳社保证明等;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.其他要求:未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供“信用中国”和“中国政府采购网”查询的信用记录情况截图)。
(二)特定资格要求
1.投标人须具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上监理资质。
2.投标人拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格,注册专业为水利水电工程。
三、获取招标文件
时间:2026年3月24日17:00:00至2026年3月27日17:00:00(北京时间)
地点:铜仁市万山区宏卓教育公园骏龙府北区1栋101室
方式:现场购买(需持授权委托书(或法定代表人身份证明)原件、本人身份证原件及复印件、营业执照、资质证书副本复印件,复印件需加盖公章)。
售价:300 元人民币(含电子文档)
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:2026年4月1日14时30分(北京时间)
地点:铜仁市万山区宏卓教育公园骏龙府北区1栋101室
五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称: 铜仁市万山区河道管理所
地 址: 贵州省铜仁市万山区产业园2号楼5楼
联系人:王立武
电 话:18085608902
2、采购代理机构信息
名 称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司
地 址: 贵州省铜仁市碧江区鹭鸶岩路(西城新视界C-1-1704号)
联系人:徐刚
电 话:13765645850
点击查看公告内容:
万山区龙江水库除险加固工程监理服务比选公告.pdf
万山区龙江水库除险加固工程监理服务比选公告一、项目基本情况项目名称:万山区龙江水库除险加固工程监理服务项目编号:TJZB-TR-2026-07-2采购方式:比选最高限价:216000.00元(按批复金额下浮10%)采购需求:本工程施工全过程监理及质量缺陷责任期监理服务合同履约期限:工程开工建设至工程竣工验收合格,以及工程质量缺陷责任期监理服务。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:-(一)一般资格要求1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024或2025年度经审计的财务报告或加盖投标单位财务专用章的财务报表或投标截止时间前3个月内基本开户银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺书;4.具有依法缴纳税收及社会保障资金的良好记录:提供依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,如近一年内任意1个月及以上依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料:或者无拖欠税收、免税等证明、免缴纳社保证明等;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.其他要求:未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单:未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供“信用中国”和“中国政府采购网”查询的信用记录情况截图)。(二)特定资格要求1.投标人须具备水行政主管部门核发的水利工程施工监理乙级及以上监理资质。2投标人拟派的总监理工程师须具备国家注册监理工程师执业资格,注册专业为水利水电工程。三、获取招标文件时间:2026年3月24日17:00:00至2026年了月27日17:00:00(北京时间)地点:铜仁市万山区宏卓教育公园骏龙府北区1栋101室方式:现场购买(需持授权委托书(或法定代表人身份证明)原件、本人身份证原件及复印件、营业执照、资质证书副本复印件,复印件需加盖公章)。售价:300元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2026年4月1日14时30分(北京时间)地点:铜仁市万山区宏卓教育公园骏龙府北区1栋101室五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名称:铜仁市万山区河道管理所地址:贵州省铜仁市万山区产业园2号楼5楼联系人:王立武电话:180856089022、采购代理机构信息名称:铜仁腾杰招标造价咨询服务有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区鹭鹫岩路(西城新视界C-1-1704号)联系人:徐刚电话:13765645850