施工图审查服务 施工图设计文件审查服务 危旧楼拆建工程招标公告(河源市源城区代建项目服务中心2026)
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
关于为【河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告
2026-03-27 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为河源市源城区代建项目服务中心 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
河源市源城区代建项目服务中心
采购项目名称
河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441602MB2D415532603240517
项目规模
其他
项目规模说明 1.源城区新陂河水环境综合整治项目:总投资2985.1万元。 2.河源市源城区源西中学危旧楼拆建工程项目,总投资 2610万元,建筑面积约5122.42 ㎡。
所需服务
房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查
服务内容
为以下两个项目提供施工图设计文件审查服务: 1.源城区新陂河水环境综合整治项目:总投资2985.1万元。 2.河源市源城区源西中学危旧楼拆建工程项目,总投资 2610万元,建筑面积约5122.42 ㎡。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准
服务金额
2.00%下浮率至0.00%下浮率
金额说明
按河源市源城区财政投资评审中心审定金额为准。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-26 17:30
选取中介时间
2026-03-27 09:00
业主单位咨询电话
河源市源城区代建项目服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心 2026-03-24
河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务采购需求书序号.类别具体内容1名称河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务2项目业主情况业主名称:河源市源城区代建项目服务中心地址:河源市源城区新江街道朱门亭保障房B栋一楼。联系人:陈先生电话:0762-39899893中介服务名称河源市源城区代建项目服务中心2个项目施工图审查服务4中介服务机构资质1.已在中华人民共和国注册,在法律和财务上独立,合法运作的独立法人。2.中介服务机构资质要求:已入驻广东省网上中介服务超市。3.审查业务范围:一类房屋建筑工程;一类市政基础设施工程。5服务内容和服务要求为以下两个项目提供施工图设计文件审查服务:1.源城区新陂河水环境综合整治项目:总投资2985.1万元。2.河源市源城区源西中学危旧楼拆建工程项目,总投资2610万元,建筑面积约5122.42m。6合同履行地点和方式合同履行地:河源市源城区。7公开选取方式1.方案择优选取2.计价标准:按河源市源城区财政投资评审中心审定金额为准。3.报价下浮率,下浮区间:0%-2%8服务时间以合同约定为准。9验收以合同约定为准。10结算方式以合同约定为准。11违约责任以合同约定为准。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国合同法》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。