四川地下管线探测及地下空间调查专题技术服务招标公告(四川水发勘测设计研究有限公司2026)



引大济岷南干线平原段地下管线探测及地下空间调查专题技术服务项目内部竞标(竞价)公示

四川水发勘测设计研究有限公司拟采用公司供应商库中邀请三家及以上具备承担能力的供应商参与投标的内部竞标(竞价)/邀请招标方式对引大济岷南干线平原段地下管线探测及地下空间调查专题技术服务项目进行采购,现公示如下:

一、项目信息

采购人:四川水发勘测设计研究有限公司

项目名称:引大济岷南干线平原段地下管线探测及地下空间调查专题技术服务项目

二、拟采购的货物或者服务的要求

1、采购内容包括:

(1)收集埋管段线路附近各类现有管线资料、图纸(轴线两侧宽度各50米)。

(2)采用综合物探与实地调查结合的方式,查明地下管线(新津段-线路终点,长度约50km,轴线两侧各20米)(给排水、燃气、电力、输油、通信、通信光缆等)和构筑物(地下通道、桩基、地铁、地下文物等)的平面位置、走向、埋深、高程和几何尺寸,分析其与埋管段线路的空间交叉关系、净距。

(3)核实地下管线和构筑物的权属单位、功能、材质、规格、压力、建设年代及运行状态。

(4)评估施工对邻近地下管线及地面构筑物的影响,提出线避让、原位保护或迁改的方案与技术要求。

2、最高限价:人民币贰佰捌拾柒万元整(¥2870000.00)。

三、报名方式及条件

供应商通过邮箱方式领取本项目内部竞标(竞价)文件。

四、公示期限

本公告有效期从2026年3月24日至2026年3月26日。

五、开标时间及地点

开标时间:拟定/另行通知。

开标地点:成都市天府新区红莲街三段383号B栋3楼 。

六、联系方式

采购人:四川水发勘测设计研究有限公司

联系人:帅先生

联系电话:13881815539

七、监督举报

四川省水利水电勘测设计研究院有限公司纪检监察部

地址:成都市青华路22号

联系人:王先生、徐先生

监督电话:028-64797945

四川水发勘测设计研究有限公司

2026年3月24日