山西井场土地勘测招标公告(中国石油天然气股份有限公司山西煤层气勘探开发分公司2026)


内容:

项目名称:
2026年华北油田煤层气成庄作业分公司 井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理(二次)

项目概况:
华北油田煤层气成庄作业分公司井场按照地方自然资源主管部门的要求,对井场开展土地勘测定界报告、涉及占用耕地及基本农田论证方案、土地复垦方案编制及临时用地手续办理。涉及土地勘测定界报告5座井场,道路、管线和电力线路8.5公里,耕地论证方案20亩,土地复垦方案90亩,临时用地手续为一次上报。成交商不得以采购方暂估工作量要求安排工作。 主要服务内容如下: (1)符合山西省地方自然资源部门要求,出具勘测定界报告、勘测定界相关图纸及现场照片(包括但不限于土地利用现状图、勘测定界图等)等附件,并提供电子版资料;协调山西省地方自然资源部门出具土地权属证明。 (2)符合山西省地方自然资源部门要求,编制临时用地涉及占用耕地及基本农田论证方案,通过自然资源部门组织的针对必要性和合理性专家论证,取得批复文件。 (3)符合山西省地方自然资源部门要求,编制临时用地土地复垦方案,通过自然资源部门组织专家评审,取得批复文件。 (4)符合山西省地方自然资源部门要求,收集临时用地资料(林地草地除外),组卷上报自然资源部门,完善和补正资料,取得临时用地批复文件。

项目单位:
华北油田山西煤层气

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
3.1 供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2 款规定的情形。 3.2 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉: (1)资质要求:具有合格有效的营业执照的法人或其它组织; (2)具有行政主管部门颁发的合格有效的测绘乙级(或以上)资质; (3)业绩要求:自2023年1月1日至响应文件递交截止之日止,响应人至少具有一项已完成的有效业绩。有效业绩指承揽并完成的土地勘测定界报告、涉及占用耕地及基本农田论证方案、土地复垦方案或报告编制,提供合同关键页(包含业主信息、合同内容、合同总额及签字盖章页)及与合同对应的增值税专用发票影印件及发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台结果的截图;确定业绩的时间以结算发票时间为准。 (4)承担本项目的主要人员要求:派驻服务人员至少5人,为本企业员工,其中:项目负责人1人,须具有中级测绘或规划相关专业技术职称;其他服务人员4人,须具有初级测绘或规划相关专业技术职称。以上所有人员须提供身份证正反面及职称证书影印件、2025年7月1日以来连续三个月的社保证明。 (5)法律、行政法规规定的其他条件。 3.3本次采购(不接受)联合体。

采购文件的获取:
4.1 采购文件获取时间: 2026年3月24日至 2026 年3月26日,上午 8:00 时至 12:00 时,下午 2:00 时至 6:00 时(法定节假日、周日除外) 4.2 本项目以电子邮件形式发售采购文件,凡有意投标者,请于采购文件获取期间内按以下步骤购买(领取): 凡有意响应者,可选择网络方式购买采购文件。网上购买方式:请于文件发售期内通过汇款或者转账,将招标资料费用汇入指定开户银行(投标单位汇款或转账)。将以下内容发至公告中的联系人电子邮箱:mcq_djl@petrochina.com.cn ①电汇凭证(或网银的截屏);②附件一二三【领取(购买)谈判文件登记表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书】。 电子邮件存在着因为技术原因意外收不到的可能性,建议发送后通过电话联络0355-2229020。 (2)采购人在确认收到资料费(含手续费)后,以电子邮件形式发放采购文件。 (3)若未按上述要求购买采购文件,由此造成的风险购买人自行承担。 (4)本采购文件每套售价为 200 元人民币,售后不退。 通过转账、电汇,备注栏注明“2026-023邓”。 账户名称:中国石油天然气股份有限公司山西煤层气勘探开发分公司 开户银行:中国工商银行晋城市凤翔支行 银行账号:0506025609024966093

项目单位联系人:
许先生

项目单位联系方式:
18531719815

采购代理机构联系人:
邓女士

采购代理机构联系方式:
03552229020

其他:
发送邮件后 务必电话确认0355-2229020

公告(二次)3.24-26.doc

中国石油2026年华北油田煤层气成庄作业分公司井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理(二次)非招标采购文件项目编号:HBYT-MCQGS-GGFW-2026-023采购人:山西煤层气勘探开发分公司项目负责单位:华北油田煤层气成庄作业分公司采购实施部门:企管法规部2026年1月17日第一章采购公告2026年华北油田煤层气成庄作业分公司井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理已完成前期准备,资金已落实,具备谈判条件,现进行谈判采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:2026年华北油田煤层气成庄作业分公司井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理1.2采购人:山西煤层气勘探开发分公司1.3采购实施单位:华北油田煤层气成庄作业分公司1.4采购项目资金落实情况:资金已落实1.5采购项目概况:华北油田煤层气成庄作业分公司井场按照地方自然资源主管部门的要求,对井场开展土地勘测定界报告、涉及占用耕地及基本农田论证方案、土地复垦方案编制及临时用地手续办理。涉及土地勘测定界报告5座井场,道路、管线和电力线路8.5公里,耕地论证方案20亩,土地复垦方案90亩,临时用地手续为一次上报。成交商不得以采购方暂估工作量要求安排工作。主要服务内容如下:(1)符合山西省地方自然资源部门要求,出具勘测定界报告、勘测定界相关图纸及现场照片(包括但不限于土地利用现状图、勘测定界图等)等附件,并提供电子版资料;协调山西省地方自然资源部门出具土地权属证明。(2)符合山西省地方自然资源部门要求,编制临时用地涉及占用耕地及基本农田论证方案,通过自然资源部门组织的针对必要性和合理性专家论证,取得批复文件。(3)符合山西省地方自然资源部门要求,编制临时用地土地复垦方案,通过自然资源部门组织专家评审,取得批复文件。(4)符合山西省地方自然资源部门要求,收集临时用地资料(林地草地除外),组卷上报自然资源部门,完善和补正资料,取得临时用地批复文件。1.6采购方式:谈判采购2.采购范围及相关要求2.1采购范围:2026年华北油田煤层气成庄作业分公司井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理2.2服务期限:自合同签订生效之日起至2026年12月31日。单项报告编制具体服务时间以采购方实际委托之日为准。2.3服务地点:山西省晋城地区。2.4质量要求或服务标准:根据《中华人民共和国土地管理法》和《中华人民共和国土地管理法实施条例》(国务院令第256号)第二十七条、第二十八条相关规定,国家财政部、国家测绘局(2009)17号文件,完成上述工作。3.供应商资格要求3.1供应商不得存在第二章供应商须知第1.2.2款规定的情形。3.2供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:具有合格有效的营业执照的法人或其它组织;(2)具有行政主管部门颁发的合格有效的测绘乙级(或以上)资质;(3)业绩要求:自2023年1月1日至响应文件递交截止之日止,响应人至少具有一项已完成的有效业绩。有效业绩指承揽并完成的土地勘测定界报告、涉及占用耕地及基本农田论证方案、土地复垦方案或报告编制,提供合同关键页(包含业主信息、合同内容、合同总额及签字盖章页)及与合同对应的增值税专用发票影印件及发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台结果的截图;确定业绩的时间以结算发票时间为准。(4)承担本项目的主要人员要求:派驻服务人员至少5人,为本企业员工,其中:项目负责人1人,须具有中级测绘或规划相关专业技术职称;其他服务人员4人,须具有初级测绘或规划相关专业技术职称。以上所有人员须提供身份证正反面及职称证书影印件、2025年7月1日以来连续三个月的社保证明。(5)法律、行政法规规定的其他条件。3.3本次采购(不接受)联合体。4.谈判采购文件的获取4.1采购文件获取时间:2026年3月24日至2026年3月26日,上午8:00时至12:00时,下午2:00时至6:00时(法定节假日、周日除外)4.2本项目以电子邮件形式发售采购文件,凡有意投标者,请于采购文件获取期间内按以下步骤购买(领取):凡有意响应者,可选择网络方式购买采购文件。网上购买方式:请于文件发售期内通过汇款或者转账,将招标资料费用汇入指定开户银行(投标单位汇款或转账)。将以下内容发至公告中的联系人电子邮箱:mcq_djl@petrochina.com.cn①电汇凭证(或网银的截屏);②附件一二三【领取(购买)谈判文件登记表、法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书】。电子邮件存在着因为技术原因意外收不到的可能性,建议发送后通过电话联络0355-2229020。(2)采购人在确认收到资料费(含手续费)后,以电子邮件形式发放采购文件。(3)若未按上述要求购买采购文件,由此造成的风险购买人自行承担。(4)本采购文件每套售价为200元人民币,售后不退。通过转账、电汇,备注栏注明“2026-023邓”。账户名称:中国石油天然气股份有限公司山西煤层气勘探开发分公司开户银行:中国工商银行晋城市凤翔支行银行账号:05060256090249660935.响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2026年4月2日16时;5.2递交地点:山西煤层气勘探开发分公司办公楼二层第一会议室。5.3递交方式:现场送达。6.谈判时间和地点6.1谈判时间:2026年4月2日16时;6.2谈判地点:山西煤层气勘探开发分公司办公楼二层第一会议室具体方式见采购文件。参加谈判会议的供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。7.采购公告发布媒介本采购公告在中国石油招标投标网上发布。8.联系方式采购实施单位:中国石油天然气股份有限公司山西煤层气勘探开发分公司地址:山西省长治市威远门北路创业巷11号山西煤层气勘探开发分公司联系人:邓女士电话:0355-22290202026年3月23日附件目录附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)如联系人为法定代表人可仅提供附件二附件一领取(购买)谈判文件登记表(要求格式为PDF版)项目编号:HBYT-MCQGS-GGFW-2026-023项目名称:2026年华北油田煤层气成庄作业分公司井场土地勘测定界报告、土地复垦方案、耕地论证报告编制及临时用地手续办理序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间序号项目内容1单位名称2联系人姓名及职务联系方式手机电子邮箱3购买人4购买时间附件二法定代表人身份证明(要求格式为PDF版)供应商名称:姓名:性别:年龄职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位公章)年月日附:法定代表人身份证影印件。法定代表人身份证影印件法定代表人身份证影印件附件三法定代表人授权委托书(要求格式为PDF版)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。委托代理人根据授权,以我方名义办理(项目名称)(项目编号)项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权。供应商:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附:委托代理人身份证影印件。委托代理人身份证影印件委托代理人身份证影印件1.2.2供应商不得存在下列情形之一:(1)与同一标段(包)或者未划分标段(包)的同一采购项目的其他供应商的法定代表人(单位负责人)为同一人;(2)与同一标段(包)或者未划分标段(包)的同一采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;(3)为同一标段(包)或者未划分标段(包)的同一采购项目的招标代理机构,或者与招标代理机构同为一个法定代表人,或者与招标代理机构存在控股或参股关系;(4)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(6)被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单;(7)被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(8)近三年内供应商或其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);(9)被中国石油天然气集团有限公司(股份有限公司)或华北油田分公司暂停或取消交易资格;(10)因失信行为被中国石油天然气集团有限公司(股份有限公司)或华北油田分公司暂停或取消交易资格;(11)纳入中国石油天然气集团有限公司(股份有限公司)管理三商“黑名单”、华北油田公司承包商“黑名单”以及响应文件中包含“黑名单”人员的;(12)具有《华北油田公司关于规范管理人员及其亲属经商办企业行为的规定》中规定的禁止情形;(13)供应商相互串通,排挤其他供应商的公平竞争,损害采购人或者其他供应商的合法权益;(14)供应商与采购人串通,损害国家利益、社会公共利益、中国石油天然气集团有限公司(股份有限公司)利益或者他人的合法权益;(15)供应商以向采购人或者评审小组等对采购有影响力的单位和个人提供财物或者其他好处等不正当手段谋取成交;(16)供应商以可能影响合同履行的异常低价竞标,以他人名义参加采购、允许他人以本人名义参加采购或者以其他方式弄虚作假参加采购。(17)法律法规或供应商须知前附表规定的其他情形。10.1资料费金额:200元。收款方信息:账户名称:中国石油天然气股份有限公司山西煤层气勘探开发分公司   开户银行:中国工商银行晋城市凤翔支行 银行账号:0506025609024966093交纳方式:通过转账、电汇等方式。办理银行转账时电汇时请务必注明供应商(单位)名称,备注栏注明:2026-023邓)。10.2资料费发票获取方式请于缴费当月的24-28日期间,扫描如下二维码提交开票申请,请务必填写有效的邮箱地址才能收到电子发票,提交资料后电话0355-2229061与会计确认。注意:不在此期间提交开票申请的,视为放弃索要发票,因为财务做未开票收入申报后,不能补开。