老年人体育健身活动中心招标公告(兴国县教育体育局2026)


内容:

[兴国县]兴国县老年人体育健身活动中心项目(二次招标)(网)

投资项目代码:2508-360732-04-01-311076

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程

施工招标公告

招标编号: 360732032026005

招标条件及工程基本情况

招标人
兴国县教育体育局

工程名称
兴国县老年人体育健身活动中心

工程地点
兴国县人民政府大院东侧

项目审批、核准或备案机关
兴国县发展和改革委员会

立项批文号
关于兴国县老年人体育健身活动中心项目可行性研究报告的批复 : 兴发改审字[2025]520号

项目编码
2508-360732-04-01-311076

建筑规模
建筑面积:4449.52平方米,地下面积:平方米 层数:0层,高度:0.00米 长度:0.00米,跨度:0.00米 路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米 断面面积:平方米,其他:

项目总投资
906.65万元
本工程投资
9066517.22元

资格审查方式
资格后审
资金已落实
100.00%

工程类别
其他工程

招标范围

招标范围
本工程工程量清单及施工图纸所涵盖的全部工作内容。

投标(申请)人应具备的资格条件

投标人营业执照
经营范围应该符合招标要求

投标人资质类别和等级
具备[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证

投标人业绩
/

项目负责人
具备[注册二级建造师·建筑工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书

项目技术负责人
拟派项目技术负责人必须具备建筑工程类专业中级及以上职称

施工现场管理人员
拟派施工员(土建专业)、质量员(土建专业)的岗位书(或资格证书)、专职安全员的C类安全生产考核合格证书,并提供以上人员当地社保部门出具的连续近6个月(指开标前6个月不含开标当月)有效社保证明材料(需包含四险,即养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准。

是否联合体投标

采用联合体投标,应满足以下要求

类似工程业绩指标(名称及数值)
/

其他要求
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅一投标人操作手册》,下载链接:btb:/小」Xgz.ebu.com/。2、评标办法采用“合理低价法”方式,具体评标办法和开标程序详见招标文件。3、本项目需建造师答辩,答辩会具体要求详见招标文件。4、目前我市正在深入开展“扫黑除恶”斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。兴国县住建局举报电话:0797-5322026,举报邮箱:xgjsj222@163.com 。5、有关本项目投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。6、其它未尽事宜要求详见招标文件,若招标公告内容存在与招标文件不一致之处以招标文件约定的内容为准。

招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间

获取招标文件时间
2026年03月25日
获取方式
网上获取

获取资审文件时间

获取方式

提交投标文件截止时间
2026年04月15日
提交方式
网上递交

提交资审文件截止时间

提交方式

开标时间
2026年04月15日
开标地点
江西省公共资源交易平台

资审时间

资审地点

招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式

招标人联系人及电话
联系人:刘小平 电话:13870718827

招标代理机构名称项目负责人及电话
联系人:刘玲、邓继红 电话:0797-8291555

公共资源交易中心联系方式
0797-8390906

监管部门联系方式
0797-5322026

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:

2026年03月24日

招标人:(单位章)

法定代表人:

2026年03月24日

招标公告.pdf
招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告招标编号:360732032026005招标条件及工程基本情况招标人兴国县教育体育局工程名称兴国县老年人体育健身活动中心工程地点兴国县人民政府大院东侧项目审批、核准或备案机关兴国县发展和改革委员会立项批文号关于兴国县老年人体育健身活动中心项目可行性研究报告的批复:兴发改审字[2025]520号项目编码2508-360732-04-01-311076建筑规模建筑面积:4449.52平方米,地下面积:平方米层数:0层,高度:0.00米长度:0.00米,跨度:0.00米路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米断面面积:平方米,其他:项目总投资906.65万元本工程投资9066517.22元资格审查方式资格后审资金已落实100.00%工程类别其他工程招标范围招标范围本工程工程量清单及施工图纸所涵盖的全部工作内容。投标(申请)人应具备的资格条件投标人营业执照经营范围应该符合招标要求投标人资质类别和等级具备[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证投标人业绩/项目负责人具备[注册二级建造师·建筑工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书项目技术负责人拟派项目技术负责人必须具备建筑工程类专业中级及以上职称施工现场管理人员拟派施工员(土建专业)、质量员(土建专业)的岗位书(或资格证书)、专职安全员的C类安全生产考核合格证书,并提供以上人员当地社保部门出具的连续近6个月(指开标前6个月不含开标当月)有效社保证明材料(需包含四险,即养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准。是否联合体投标否采用联合体投标,应满足以下要求类似工程业绩指标(名称及数值)/其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅一投标人操作手册》,下载链接:btb:/小」Xgz.ebu.com/。2、评标办法采用“合理低价法”方式,具体评标办法和开标程序详见招标文件。3、本项目需建造师答辩,答辩会具体要求详见招标文件。4、目前我市正在深入开展“扫黑除恶”斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。兴国县住建局举报电话:0797-5322026,举报邮箱:xgjsj222@163.com。5、有关本项目投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。6、其它未尽事宜要求详见招标文件,若招标公告内容存在与招标文件不一致之处以招标文件约定的内容为准。招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间获取招标文件时间2026年03月25日获取方式网上获取获取资审文件时间获取方式提交投标文件截止时间2026年04月15日提交方式网上递交提交资审文件截止时间提交方式开标时间2026年04月15日开标地点江西省公共资源交易平台资审时间资审地点招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式招标人联系人及电话联系人:刘小平电话:13870718827招标代理机构名称项目负责人及电话联系人:刘玲、邓继红电话:0797-8291555公共资源交易中心联系方式0797-8390906监管部门联系方式0797-5322026招标代理机构:(单位章)法定代表人:2026年03月24日招标人:(单位章)法定代表人:2026年03月24日招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告招标编号:360732032026005招标条件及工程基本情况招标人兴国县教育体育局工程名称兴国县老年人体育健身活动中心工程地点兴国县人民政府大院东侧项目审批、核准或备案机关兴国县发展和改革委员会立项批文号关于兴国县老年人体育健身活动中心项目可行性研究报告的批复:兴发改审字[20251520号项目编码2508-360732-04-01-311076建筑规模建筑面积:4449.52平方米,地下面积:平方米层数:0层高度:0.00米长度:0.00米,跨度:0.00米路面宽度:0.00米,直径(管径):0.00米断面面积:平方米,其他:项目总投资906.65万元本工程投资9066517.22元资格审查方式资格后审资金已落实100.00%工程类别其他工程招标范围招标范围本工程工程量清单及施工图纸所涵盖的全部工作内容。投标(申请)人应具备的资格条件投标人营业执照经营范围应该符合招标要求投标人资质类别和等级具备[施工总承包·建筑工程建筑工程三级]等级,且具备有效的建筑施工企业安全生产许可证投标人业绩1项目负责人具备[注册二级建造师·建筑工程]等级,且具备有效的安全生产考核合格(B类)证书项目技术负责人拟派项目技术负责人必须具备建筑工程类专业中级及以上职称施工现场管理人员拟派施工员(土建专业)、质量员(土建专业)的岗位书(或资格证书)、专职安全员的C类安全生产考核合格证书,并提供以上人员当地社保部门出具的连续近6个月(指开标前6个月不含开标当月)有效社保证明材料(需包含四险,即养老保险、医疗保险、失业保险、工伤保险),因工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准。是否联合体投标否采用联合体投标,应满足以下要求类似工程业绩指标(名称及数值)1其他要求1、本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会。具体操作详见《赣州市不见面开标大厅一投标人操作手册》,下载链接:btb:/小」Xgz.ebu.com/。2、评标办法采用“合理低价法”方式,具体评标办法和开标程序详见招标文件。3、本项目需建造师答辩,答辩会具体要求详见招标文件。4、目前我市正在深入开展“扫黑除恶”斗争,严厉打击工程招投标领域雇黑佣黑,恶意竞标、暴力围标、强揽工程等黑恶势力。兴国县住建局举报电话:0797-5322026,举报邮箱:xgjsj222@163.com。5、有关本项目投标的其它事宜,请与招标人或招标代理机构联系。6、其它未尽事宜要求详见招标文件,若招标公告内容存在与招标文件不一致之处以招标文件约定的内容为准。招标文件、资审文件发布(获取),提交投标文件、开标(资格预审)时间获取招标文件时间2026年03月25日获取方式网上获取获取资审文件时间获取方式提交投标文件截止时间2026年04月15日提交方式网上递交提交资审文件截止时间提交方式开标时间2026年04月15日开标地点江西省公共资源交易平台资审时间资审地点招标人、招标代理、江西省公共资源交易平台、监管部门联系方式招标人联系人及电话联系人:刘小平电话:13870718827招标代理机构名称项目负责人及电话联系人:刘玲、邓继红电话:0797-8291555公共资源交易中心联系方式0797-8390906监管部门联系方式0797-5322026招标代理机构:(单位章)法定代表人:2026年03月24日招标人:(单位章)法定代表人:2026年03月24日