上海矫直机辊子磨削修复 支撑辊 矫直辊 支承辊招标公告((上海)有限公司重庆分公司2026)
询价单号
ZC2603XJ000042703
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-27T11:00
报价截至时间
2026-03-30T23:59
采购商名称:上海)有限公司重庆分公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
S010901000302ZC260210000002000004
支撑辊(堆焊修复)
支撑辊(堆焊修复)_J4061.06.02_60CrMoV
165.0
支
2027-04-30
到货地点: 行备注:出具每支辊子的超声探伤,检测验收报告*
S010901000301ZC260311000001000003
矫直辊(磨削修复)
矫直辊(磨削修复)_J4061.06.01_60CrMoV
100.0
支
2027-03-31
到货地点: 行备注:按合同技术要求进行磨削*
S010901000305ZC260311000001000001
支承辊(边)(磨削修复)
支承辊(边)(磨削修复)_J4061.06.03_60CrMoV
48.0
支
2027-03-31
到货地点: 行备注:按合同技术要求进行磨削*
S010901000303ZC260311000001000002
支撑辊(磨削修复)
支撑辊(磨削修复)_J4061.06.02_60CrMoV
330.0
支
2027-03-31
到货地点: 行备注:按合同技术要求进行磨削*
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于300万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书 2、满足技术协议要求; 3、有同类产品供货业绩,上传同类产品供货业绩合同; 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付汇票; 5、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同。
附件下载
2026年矫直机辊子磨削修复技术要求.pdf
2026年矫直机辊子磨削修复技术要求序号物料名称规格型号材质数量1矫直辊(磨削)J4061.06.0160CrMoV1002支撑辊(磨削)J4061.06.0260CrMoV3303支承辊(边)(磨削)J4061.06.0360CrMoV484支撑辊(堆焊)J4061.06.0260CrMoV165磨削要求:1、甲方提供给乙方图纸,经乙方对图纸进行确认,该图纸资料作为合同不可分割的一部分。2、矫直辊(J4061.06.01)辊身磨削前需对轴颈及辊身整体探伤(超声波探伤),探伤合格后对矫直辊辊身进行磨削0.5~1mm,将疲劳层磨尽,达到硬度HRC54-60,表面粗糙度0.8,辊身尺寸误差≤0.05mm,探伤不合格和发现辊面裂纹需通知甲方,由甲方确定该是否进行修复加工。3.支撑辊(J4061.06.02)和支撑辊(边)(J4061.06.03)辊身磨削前需对轴颈及辊身整体探伤(超声波探伤),探伤合格后对辊身进行磨削,0.5≤磨削量≤2mm,将疲劳层磨削完,达到硬度HRC42~46,表面粗糙度0.8,辊身尺寸误差≤0.05mm,按图纸要求辊子两侧倒角(长度30mm*0.35mm,斜面与平面倒R5的圆角)。探伤不合格和发现辊面裂纹需通知甲方,由甲方确定该是否进行修复加工。4.同批次配辊辊径尺寸以甲方书面通知为准。5.矫直辊修复周期10天(11支),支撑辊修复周期20天(54支)或已甲方通知为准。6.修复完成后交货时附加每支辊子详细的探伤报告。7.质保期限为验收后上机过钢量≥50万吨/次。堆焊要求:1、甲方提供给乙方图纸,经乙方对图纸进行确认,该图纸资料作为合同不可分割的一部分。2.支撑辊J4061.06.02堆焊修复前需对轴颈探伤(超声波探伤),不合格需通知招标方,由招标方决定是否进行修复。由甲方确定该是否进行修复加工。3.辊身堆焊前需检测基材硬度,堆焊修复后,硬度要求HRC42~46堆焊,堆焊修复完成后,按图纸要求磨削加工至规定尺寸290(以图纸尺寸为准),表面粗糙度0.8,辊身尺寸误差≤0.05mm(注意最后磨削精加工支撑辊两侧30mm的倒圆角要完成加工)。4.支撑辊J4061.06.02修复堆焊层不能低于HRC42,硬度均匀性在辊身长度上不大于±2.5。在5mm使用层内,能保证至少三次的磨削,磨削后硬度恢复到HRC42~46,能够在使用要求范围内。5.修复过程中不允许对其他部位造成损伤,各修复部位不允许有裂纹、气孔、夹渣等影响机械强度的缺陷存在。6.修复完成后交货时附加详细探伤报告。7.单套辊系堆焊修复周期为30天。8.质保期限为验收后单次上机过钢量≥50万吨。总过钢量≥200万吨。三、其他⑴、其它未尽事宜,双方本着友好合作的原则,有问题及时协商解决。⑵、本协议与合同具有相同的法律效力。