新疆橡胶支座及伸缩缝 伸缩缝 橡胶支座招标公告(新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司2026)
新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1. 采购项目简介
1.1采购项目名称:新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目
1.2采购人:新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司
1.3采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5采购项目概况:本项目是为新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购供货以及后续服务等内容。
1.6 成交供应商数量及成交份额:1家/标段。
2. 采购范围及相关要求
2.1采购范围:本次采购共划分为1个标段,预估材料清单表见下表,最终结算以实际发生量为准,具体采购事项详见采购文件第五章供货要求。
标段号
名称
规格
单位
数量
标段一
伸缩缝
M40型模数式交角90°
m
328
M80型模数式交角75°
m
343.5
M120型模数式交角90°
m
25.5
D160型梳齿板
m
57.1
橡胶支座
HDR(Ⅰ)-d370*177-G1.0
套
208
HDR(Ⅰ)-d670*266-G1.0
套
5
HDR(Ⅰ)-d870*315-G1.0
套
6
HDR(Ⅰ)-d320*167-G1.0
套
348
GBZY350×74mm
套
208
GBZY250*52mm(NR)
套
324
GBZY300*52mm(NR)
套
6
LNR(H)-d320*118
套
156
LNR(H)-d345*118
套
8
LNR(H)-d370*127
套
88
LNR(H)-d670*188
套
8
2.2交货期:具体以采购人下发正式通知为准。
2.3交货地点:新疆鄯善县。
2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家相关标准、规定及采购人要求(具体详见第五章供货要求)。
3.供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商须具有独立法人资格、有效的营业执照、能够独立承担民事责任、有能力提供本次采购货物的制造商或经销商。
(2)财务要求:无。
(3)业绩要求:近三年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)内至少有1项同类货物供货业绩(提供合同协议书复印件,业绩证明中的供货内容至少包含采购内容中的任意一项,业绩认定时间以合同签订时间为准)。
(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。
(5)其他要求:/。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。
3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取
4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年3月25日10时00分至2026年3月30日20时00分(北京时间),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。
4.2采购文件每标段0.00元,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月31日10时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用新CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。
5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。
6.响应文件开启时间和地点
6.1开启时间:2026年3月31日10时30分
6.2开启方式:不见面电子开启。
6.3开启地点:供应商可在开启前一个小时登录“招标采购电子平台”进行签到并线上参加开启,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。
7.其他公告内容
本次采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。
8.发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。
9.联系方式
采购人:新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司
采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司
地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区雅山南路664号
地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号丽景中央城9号楼六层
邮政编码:830000
邮政编码:830000
联系人:谢和平
联系人:王中华、王顺明
电话:19199188555纪检监督:0991-7912184
电话:17726717275、13209906878
新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司
2026年3月24日
附件:
询比采购公告-新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目.pdf
新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目询比采购公告新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购项目1.2采购人:新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司1.3采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本项目是为新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司橡胶支座及伸缩缝采购供货以及后续服务等内容。1.6成交供应商数量及成交份额:1家/标段。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购共划分为1个标段,预估材料清单表见下表,最终结算以实际发生量为准,具体采购事项详见采购文件第五章供货要求。标段号名称规格单位数量标段一伸缩缝M40型模数式交角90°m328M80型模数式交角75°m343.5M120型模数式交角90m25.5D160型梳齿板m57.1橡胶支座HDR(I)-d370*177-G1.0套208HDR(I)-d670*266-G1.0套5HDR(I)-d870*315-G1.0套6HDR(I)-d320*167-G1.0套348GBZY350×74mm套208GBZY250*52mm(NR)套324GBZY300*52mm(NR)套6LNR(H)-d320*118套156LNR(H)-d345*118套8LNR(H)-d370*127套88LNR(H)-d670*188套82.2交货期:具体以采购人下发正式通知为准。2.3交货地点:新疆鄯善县。2.4货物质量标准或主要技术性能指标:符合国家相关标准、规定及采购人要求(具体详见第五章供货要求)3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:供应商须具有独立法人资格、有效的营业执照、能够独立承担民事责任、有能力提供本次采购货物的制造商或经销商。(2)财务要求:无。(3)业绩要求:近三年(2023年1月1日至响应文件递交截止时间)内至少有1项同类货物供货业绩(提供合同协议书复印件,业绩证明中的供货内容至少包含采购内容中的任意一项,业绩认定时间以合同签订时间为准)。(4)信誉要求:在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体的供应商,不得参加本项目采购活动。(5)其他要求:1。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:与采购人存在利害关系可能影响询比公正性的单位,不得参加询比活动。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段询比活动,否则,响应文件均视为无效。3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件的获取4.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年3月25日10时00分至2026年3月30日20时00分(北京时间),登录“新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(以下简称“招标采购电子平台”,网址:https://zhaocaixjtzt.cn:8052/#/web/home)下载电子采购文件。4.2采购文件每标段0.00元,平台服务费800.00元/标段。平台服务费缴纳后不予退还(因转账存在延时,请各供应商合理安排时间,确保平台服务费在文件获取截止时间前到账,否则,该风险所造成的后果由供应商承担。各供应商应当以各自名义独立完成平台服务费的缴纳,如出现同一相关信息,采购人将按照相关法律法规及办法进行相应处理)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年3月31日10时30分,供应商应在递交响应文件截止时间前,使用新CA数字证书登录“招标采购电子平台”,将加密的响应文件成功上传,系统自动生成的电子签收凭证即为递交时间。5.2未按规定加密的响应文件,采购人将予以拒收。6.响应文件开启时间和地点6.1开启时间:2026年3月31日10时30分6.2开启方式:不见面电子开启。6.3开启地点:供应商可在开启前一个小时登录“招标采购电子平台”进行签到并线上参加开启,开启确认时间为15分钟,逾期未确认视为默认开启结果。7.其他公告内容本次采购采取全流程电子方式进行,凡有意参与本项目的供应商,应在“招标采购电子平台”(网址:https://zhaocai.xjtzjt.cn:8052/#/web/home)进行账号注册(具体操作详见:https://zhaocai.xjtzjt.cn:8052/#/web/announcement/notificationid=86&type=notification&category=system)。注册成功后通过网上下载采购文件并使用CA锁进行电子响应文件的编制、签章,同时完成电子响应文件的制作与上传。供应商应充分考虑账号办理、资料提交、账号审核时间等,确保文件获取截止时间前账号申请成功。否则,该风险所造成的后果由供应商承担。(响应文件制作工具:https://zhaocai.xjjttzjt.cn:8052/#/web/announcement/notification?id=92&type=notification&category=toolDownload),供应商注册审核、系统技术支持,CA相关问题,具体联系客服。8.发布公告的媒介本次采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、新疆交通投资(集团)有限责任公司招标采购电子平台(https://zhaocai.xjzjt.cn:8052/#/web/home)上发布。未经授权不得转发,否则追究其法律责任。9.联系方式采购人:新疆丝路慧通工程管理服务有采购代理机构:智诚达项目管理咨询有限责任公司限公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区雅山地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街南路664号198号丽景中央城9号楼六层邮政编码:830000邮政编码:830000联系人:谢和平联系人:王中华、王顺明电话:19199188555电话:17726717275、13209906878纪检监督:0991-7912184新疆丝路慧通工程管理服务有限责任公司2026年3月24日