遵义市宿舍用品 卷筒纸 洁厕剂招标公告(遵义市公安局2026)
一、项目信息
项目名称:办公日杂、清洁用品、宿舍用品采购
项目编号:62026032341316782项目联系人及联系方式:赵莉15085629171
报价起止时间:2026-03-24 15:51 -2026-03-25 18:00
采购单位:遵义市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
床单/床罩
核心参数要求:商品类目: 床单/床罩; 床单:尺寸:200*240 面料:100%全棉加密三公分缎条;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15床
1200.00
富安娜/fuanna水星家纺/mercury彩阳/kyoung
床单/床罩
核心参数要求:商品类目: 床单/床罩; 床单:尺寸:240*280 面料:100%全棉加密三公分缎条;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15床
1200.00
富安娜/fuanna水星家纺/mercury彩阳/kyoung
卷筒纸
核心参数要求:商品类目: 卷筒纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:卷筒纸:T810;
20件
4000.00
清风/qingfeng维达/vinda心相印/mind act upon mind
洁厕剂
核心参数要求:商品类目: 洁厕剂; 采购人需求描述:-;次要参数要求:洁厕剂:500ml,30瓶/件;
6箱
600.00
威猛先生/mr muscle威力王子帛柔
卫生间专用擦手纸
核心参数要求:商品类目: 卫生间专用擦手纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:擦手纸:20包/箱;
55件
6600.00
心相印/mind act upon mind维达/vinda颖琪/ying qi
热水壶
核心参数要求:商品类目: 热水壶; 泡茶壶:1800ml,不锈钢本色带茶漏;采购人需求描述:-;次要参数要求:
8个
1600.00
美的/midea安吉尔/angel爱仕达/asd
被套
核心参数要求:商品类目: 被套; 被套:尺寸:180*210 面料:100%全棉加密三公分缎条;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30床
3600.00
富安娜/fuanna水星家纺/mercury彩阳/kyoung
抽纸
核心参数要求:商品类目: 抽纸; 采购人需求描述:-;次要参数要求:抽纸:尺寸:155*180,10包*10提/件;
10件
2400.00
维达/vinda彩阳/kyoung心相印/mind act upon mind
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:垃圾袋:尺寸:36*52 带提手耳朵 50扎/件;
4件
680.00
奥强妙洁/magic塑言
洗手液
核心参数要求:商品类目: 洗手液; 采购人需求描述:-;次要参数要求:洗手液:500ML,12瓶/箱;
8件
1500.00
滴露/dettol威露士/walch蓝月亮/blue moon
蚕丝被
核心参数要求:商品类目: 蚕丝被; 羽丝被芯:尺寸:150*200 面料:100%纯棉填充物,整张生态羽丝棉4斤芯重;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15条
2100.00
水星家纺/mercury富安娜/fuanna彩阳/kyoung
枕套/枕巾
核心参数要求:商品类目: 枕套/枕巾; 枕套:尺寸:58*88 面料:100%全棉加密;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30个
600.00
水星家纺/mercury富安娜/fuanna彩阳/kyoung
地图/地理
核心参数要求:商品类目: 地图/地理; 贵州省地图:尺寸:1.38*0.98m 最新版;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
200.00
晨光/m&g得力/deli齐心/comix
垃圾袋
核心参数要求:商品类目: 垃圾袋; 采购人需求描述:-;次要参数要求:其他物资:办公文具、清洁工具等;
1批
8000.00
塑言奥强好媳妇
医用口罩
核心参数要求:商品类目: 医用口罩; 一次性口罩:最新日期,蓝色,4000个/箱;采购人需求描述:-;次要参数要求:
3箱
3000.00
稳健医疗/winner medical英科医疗宇安控股
地图/地理
核心参数要求:商品类目: 地图/地理; 遵义市地图:尺寸:1.38*0.98m 最新版;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
200.00
齐心/comix得力/deli晨光/m&g
蚕丝被
核心参数要求:商品类目: 蚕丝被; 羽丝被芯:尺寸:180*210 面料:100%纯棉填充物,整张生态羽丝棉6斤芯重;采购人需求描述:-;次要参数要求:
15条
2700.00
富安娜/fuanna水星家纺/mercury彩阳/kyoung
长卷卫生纸/无芯卫生纸
核心参数要求:商品类目: 长卷卫生纸/无芯卫生纸; 无芯小卷纸:尺寸:10厘米高度 200个/件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
20件
2700.00
心相印/mind act upon mind维达/vinda彩阳/kyoung
买家留言:鉴于本次商品品类复杂,列表无法具体显示明细,请各位投标商家务必查看附件商品明细进行投标!一、本次商品采购系我单位日常工作常用的商品,不接受品牌和型号替代,不接受无货投标行为,不能更改参数!二、报价前,请提供样品到本单位现场确认,不提供为无效报价。必须满足我单位的使用要求,报价供应商不得提供与我单位需求不相符的商品,如提供商品与参数不符或者影响我单位便用我单位拒绝签订合同拒绝支付款项,供应商将承担全部责任;三、因急用中标后一个工作日交货,并安装施工完毕。需送货上门,不接受快递货物流!
附件:采购明细清单.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 播州区 其他街道 遵南大道1666号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
鉴于本次商品品类复杂,列表无法具体显示明细,请各位投标商家务必查看附件商品明细进行投标!一、本次商品采购系我单位日常工作常用的商品,不接受品牌和型号替代,不接受无货投标行为,不能更改参数!二、报价前,请与采购人联系并提供样品到单位现场确认,不提供为无效报价。必须满足我单位的使用要求,报价供应商不得提供与我单位需求不相符的商品,如提供商品与参数不符或者影响我单位便用我单位拒绝签订合同拒绝支付款项,供应商将承担全部责任;三、因急用中标后一个工作日交货,并安装施工完毕。需送货上门,不接受快递货物流!
遵义市公安局交通管理支队采购明细
序号
类别
名称
单位
数量
建议品牌
1
日用物资
心相印T810卷纸
件
20
心相印
2
无芯小卷纸(10厘米)
件
20
彩阳
3
彩阳抽纸1*10*10提
件
10
彩阳
4
擦手纸(1*20)
件
55
颖琪
5
蓝月亮洗手液500g*12瓶/箱
箱
8
蓝月亮
6
垃圾袋(1.2*1.4)
扎
80
塑言
7
垃圾袋(65*90)
扎
80
塑言
8
垃圾袋(36*55)50扎/件
件
4
塑言
9
清洁工具物资
医用口罩(4000个/件)
件
3
宇安
10
草酸500ml*30瓶/件
件
6
帛柔
11
不锈钢保护剂(24瓶/箱)
件
1
老管家
12
塑料铲
把
10
13
乳胶手套
双
20
南洋
14
插座(5米)
个
5
公牛
15
平板拖把
把
5
大卫
16
手推车1米
台
2
17
办公百货
茶吧机烧水壶
个
1
美的
18
茶吧机玻璃茶壶1000ml
个
2
美的
19
茶吧机玻璃茶壶2000ml
个
2
美的
20
泡茶壶(本色带茶漏)
个
8
爱仕达
21
地图
贵州地图
幅
1
22
遵义地图
幅
1
23
办公文具
水晶按键计算器
个
1
晨光
24
四联文件框
个
5
晨光
25
省力订书机
个
5
晨光
26
剪刀(长度11厘米)
把
1
晨光
27
黑檀木笔筒
个
1
马利
28
削皮小刀(啄木鸟)
把
1
德世朗
29
宿舍用品
被套180*210
床
30
彩阳
30
床单240*280
床
15
彩阳
31
羽丝被芯180*210
条
15
彩阳
32
床单200*240
床
15
彩阳
33
羽丝被芯150*200
条
15
彩阳
34
枕套58*88
个
30
彩阳
35