电脑及其他硬件 台式计算 工业 台式计算机 台式电脑 一体式电脑 笔记本电脑 双面打印机 单面打印机 彩色双面打印机 针式打印机招标公告(江油市人民医院2026)
项目概况
电脑及其他硬件一批的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年04月08日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5107812026000037
项目名称:电脑及其他硬件一批
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,900,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2026年03月24日至2026年03月27日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月08日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年04月08日 13时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购监督机构:江油市财政局 联系电话:0816-3250173
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:江油市人民医院
地址:江油市纪念碑街中段30号
联系方式:0816-3254006
2.采购代理机构信息
名称:江油市人民政府采购中心
地址:四川省绵阳市江油市大鹏路党政综合办公楼东侧政务中心4楼
联系方式:0816-3320019
3.项目联系方式
项目联系人:采购股01
电话:0816-3320019
江油市人民政府采购中心
2026年03月24日
相关附件:
采购需求(江油市人民医院).docx
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,900,000.00采购包最高限价(元):2,900,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02010105 台式计算机电脑及其他硬件一批1.00(批)2,900,000.00工业是否是是是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1电脑及其他硬件一批1.00(批)2,900,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02010105 台式计算机电脑及其他硬件一批台式电脑注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02010105 台式计算机电脑及其他硬件一批台式电脑、一体式电脑、笔记本电脑、双面打印机、单面打印机、彩色双面打印机、三合一打印机、针式打印机★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02010105 台式计算机电脑及其他硬件一批彩色单面打印机、高速扫描仪注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02010105 台式计算机电脑及其他硬件一批所有产品都属于优先采购环保标志产品注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:电脑及其他硬件一批序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数与要求标的名称:台式电脑序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.CPU规格(1)CPU物理核数:≥14核心;(2)CPU主频:≥2.6GHz;(3)CPU末级缓存容量:≥24MB;(4)CPU支持的内存最高速率:≥4800MT/s;(5)CPU功耗:≥65W;2.内存规格(1)内存配置容量:≥16G;(2)内存类型:支持DDR5 5600MHz及以上;(3)内存条配置数量:≥1条;(4)内存读写速率:≥4800MT/s;3.主板规格(1)主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现;(2)主板内置PCIe插槽数量:PCIe 4.0 × 16≥1个,PCIe 3.0 × 1≥2个;(3)单内存插槽最大可支持容量:≥48GB;(4)内存插槽配满时提供的最高内存总容量:≥192GB;(5)内存扩展接口:≥3个;(6)主板USB瞬间过流保护:支持有瞬间过流保护功能;(7)主板防静电保护:支持防静电保护功能;(8)I/O接口功能:提供基于标准USB接口外设连接功能、键盘开机功能,基于音频输入输出接口的音频扩展功能、基于PCIe接口板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DVI或DP等接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能等。产品I/O接口,具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能力;4.存储设备规格(1)固态盘数量:≥1个;(2)固态存储容量:≥1TB;(3)固态存储形式:M.2;(4)存储设备扩展盘位:≥1个3.5英寸、≥1个2.5英寸SATA机械硬盘扩展位、≥1个M.2固态盘扩展位;(5)固态存储寿命:TBW≥80TB(条件:240GB硬盘容量);(6)通过SATA固态存储/PCIe固态存储/UFS固态存储/SATA硬磁盘等存储部件提供存储功能,支持RAID 0/1模式;(7)存储设备其他参数要求:支持免工具拆卸,便于后期升级维护;5.显卡规格(1)显卡类型:独立显卡或集成显卡;(2)独立显卡显存类型:若配置独立显卡,显存类型应为GDDR5/GDDR6;(3)独立显卡显存位宽:若配置独立显卡,显存位宽≥16位;(4)独立显卡显存容量:若配置独立显卡,显存容量≥2GB;(5)(1)显示分辨率:≥7680*4320dpi;(6)显卡显示芯片核心频率:≥300MHz;(7)显存等效频率:≥1000MT/s;(8)显卡可支持多屏同时显示数量:显卡支持4块屏幕同时显示,分辨率不低于1920×1080;(9)(1)显卡外接显示接口:支持HDM、VGA、DP,并与显示器接口相匹配;6.显示设备规格(1)显示屏屏占比:≥80%;(2)显示屏分辨率:≥1920*1080;(3)显示屏尺寸:≥27英寸;(4)显示屏屏幕比例:16:9;(5)显示器外观颜色:黑色;(6)显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应≤0.0012W/(·cd·sr)(瓦每坎特拉每球面度);(7)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪≤-35dB;(8)显示屏防炫目:显示屏镜面反射率≤10%;(9)显示屏刷新率:≥100Hz;(10)显示屏位深:≥8位;(11)显示屏色域:≥99% sRGB;(12)显示屏色准:△E≤4;(13)显示屏响应时间:≤1ms;(14)显示屏亮度:≥250尼特;(15)显示屏亮度一致性:≥70%;(16)显示屏对比度:≥1000:1;(17)显示器接口:显示器应与显卡外接显示接口匹配,具备一个音频/耳机输出接口;(18)显示器支架:提供显示器支架,支持不小于+20°至-5°旋转调节,具有VESA壁挂孔100mm×100mm,具有Kensington安全锁孔;(19)显示器参数调节:①提供0SD选单按钮用于调节色彩、模式等;②支持色温、亮度、对比度、四级低蓝光能量、节能模式及色彩增强模式调节;7.外设规格(1)鼠标数量:≥1个;(2)键盘数量:≥1个;(3)键盘按键数目:104键;(4)键盘连接方式:有线;(5)键盘键程:2.3mm~4.0mm;(6)键盘按键压力:按键压力在0.54N±0.14N;(7)有线键盘连接线:≥1.5米;(8)键盘颜色:黑色;(9)鼠标连接方式:有线;(10)有线鼠标连接线:≥1.5米;(11)鼠标DPI分辨率:800~1600;(12)鼠标颜色:黑色;(13)键盘按键寿命:≥1000万次;(14)鼠标按键寿命:≥500万次;(15)键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好;(16)风扇寿命:≥4万小时;8.网络设备规格(1)有线网卡数量:≥1个;9.外部接口规格(1)USB接口数量:≥10个,其中机箱前面板应提供≥5个USB接口,≥2个USB3.2 Type-A和≥1个USB3.2 Type-C;(2)视频接口数量:≥3个;(3)音频接口数量:≥5个;10.整机基础规格(1)状态指示灯:前置网络状态指示灯和硬盘电源指示灯,通过指示灯可查看网络连接状态,机器运行状态和存储状态;(2)机身材质:金属/塑料;(3)机身颜色:黑色;(4)机箱尺寸容量:≥15L且≤30L,顶置提手,免工具拆卸,支持全尺寸显卡扩展;11.网络设备性能(1)网络功能:①支持网络连接、网络开启/关闭功能;②支持访问网络和数据交换功能;(2)数据传输:支持数据传输能力,并提供异常日志记录功能;(3)蓝牙协议:配备蓝牙模块后,蓝牙协议不低于 5.0版本,支持蓝牙智能开机,可与主流iOS、Android和鸿蒙系统手机配对,当手机与设备成功配对并处于蓝牙有效覆盖范围内时,系统将自动启用无缝身份验证机制,开机时无需手动输入用户密码,即可实现快速安全的系统登录;(4)有线网卡接口类型:支持RJ45接口;有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应;(5)网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等;12.外部接口功能(1)音频接口类型:≥1个3.5mm 4段式接口;(2)视频接口类型:支持VGA、HDMI、DP显示接口;(3)HDMI、DP、Type-C显示接口要求:提供HDMI和DP作为显示接口,支持音频和视频同步输出;(4)其他接口:支持串行接口,可实现 GB/T 6107 的功能;(5)存储卡接口类型:支持 SD、TF 等存储卡接口;13.电源功能:电源功率额定功率≥330W,可以在90V-265V电压区间正常工作;14.操作系统及软件功能(1)操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能;(2)固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能;(3)操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级;兼容医院现有各类专业医疗软件,保证医院现有系统软件和新上系统软件以及省市医保平台能正常使用,符合国家正版化检查要求;(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)(4)固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级;(5)BIOS功能:①全中文图形化BIOS,支持鼠标操作,支持BIOS关闭以太网和USB接口;②支持BIOS底层分区管理和管理员模式、还原模式、考试模式自由切换;(6)固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息、系统时间信息、支持查看机器序列号、CPU 型号、内存容量、显卡型号、CPU温度及电压、风扇转速、硬盘容量及品牌型号、有线网卡MAC地址等信息、方便资产管理与硬件故障排查;(7)固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动;(8)固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能;(9)固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能;(10)运维管理系统:①支持终端系统每次开机/手动/每天/每周/每月等多种还原以及不还原方式,支持终端系统启动延时、启动密码,纯净模式等参数设定;②支持还原点管理,快速完成多种办公桌面的创建,可满足硬盘空间较小,无法安装多种办公系统的要求,每一个真实操作系统最多创建50个还原点;③支持操作系统固定目录转移功能,当系统受到损坏时,可以将办公系统重要目录进行提前转移,提高办公系统重要目录数据的安全性;④支持智慧对拷功能,可将办公终端样板机的数据同步到所有办公终端,对拷前可根据数据量大小预设广播、组播、单播等对拷数据发送方式,根据网络状况预设全速、高速、快速、流畅等延时时间以及是否启用断点续传功能,对拷过程中可实时查看当前对拷速度、当前对拷分区及大小、总剩余数据量、已用时间、剩余时间和所有参与对拷终端的详情;⑤支持BIOS底层管理,无需进入Windows系统即可完成对硬盘分区新建、删除和编辑维护,及IP地址、ID信息、计算机名、管理密码信息的修改和关机重启操作;⑥支持设置登录时长,可限制登录时间为30分钟、1小时、3小时、6小时、从不,当登录时长超过设置时间后,控制台将自动退出程序;⑦支持终端锁定键鼠、锁定屏幕、锁定USB、锁定光驱、禁用网络、禁用扬声器等操作;⑧支持控制台向办公终端发布消息/通知,通知信息可在办公终端屏幕上方以红色字体显示,避免用户遗漏重要通知;⑨支持终端批量一键自动升级或卸载安装,节省维护时间;⑩支持控制台批量对办公终端IP地址,计算机名进行批量修改;同时支持控制台批量对办公终端远程关机、切换办公终端操作系统,满足不同场景下需使用指定操作系统的需求;⑪支持终端P2P、广播、组播、单播等多方式数据对拷,支持UEFI PXE和Legacy PXE双模式自动连线,选择同步所有资料、仅同步第一个系统分区、仅同步机房管理系统等不同类型的部署;⑫支持控制端UI自定义更换和在线时长强制退出机制,确保用户长时间未使用时,非管理人员对系统进行误操作;⑬支持控制/查看功能,控制台可对办公终端进行批量远程控制和远程查看,可同时控制或查看多台办公终端画面;15.服务要求:预装操作系统:原厂预装符合桌面操作系统政府采购需求标准(除符合安全可靠测评要求外)的正版操作系统;16.整机安全性要求(1)USB端口管控:支持USB端口管控,可在BIOS内设置USB存储保护功能,可选开启存储功能,存储只读功能或仅识别外部设备,有效防止数据泄露,保证数据安全;(2)信息安全基本要求:①生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;②产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口;(3)固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动;17.供应商所投产品还应满足《财政部工业和信息化部关于印发台式计算机政府采购需求标准(2023年版)的通知》(财库〔2023〕29号)文件要求。(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)3424920标的名称:一体式电脑序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.CPU规格(1)CPU物理核数:≥8核;(2)CPU主频:≥2.1GHz;(3)CPU末级缓存容量:≥12MB;(4)CPU支持的内存最高速率:≥5200MT/s;2.内存规格(1)内存配置容量:≥16GB;(2)内存类型:DDR5 5200MHz及以上;(3)内存条配置数量:≥1条。(4)内存读写速率:≥5200MT/s;3.主板规格(1)主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现(2)单内存插槽最大可支持:≥32GB;(3)内存插槽配满时提供的最高内存总容量:≥64GB。(4)内存扩展接口:≥1个;(5)主板USB瞬间过流保护:支持有瞬间过流保护功能;(6)主板防静电保护:支持防静电保护功能;(7)I/O接口功能:提供基于标准USB接口外设连接功能、基于音频输入输出接口的音频扩展功能、基于PCIe接口板卡扩展功能、基于HDMI或VGA或Type-C或DVI或DP等接口外接显示器扩展功能、基于存储接口对产品进行增容功能等。产品I/O接口,具备外接标准USB设备、显示器、音频设备等内外部设备能力;4.存储设备规格(1)固态盘数量:≥1个;(2)固态存储容量:≥1TB;(3)存储设备扩展盘位:≥1个M.2固态硬盘位;(4)存储功能:支持信息存储功能,包括支持易失性存储功能和非易失性存储功能。为提升存储性能和降低存储功耗非易失性存储宜支持固态存储设备,如 SSD/UFS。产品应支持外出接口可以与独立的存储设备进行数据交互;(5)固态存储寿命:TBW≥80TB(条件:240GB硬盘容量);5.显卡规格(1)显卡类型:集成显卡;(2)显卡外接显示接口:支持HDMI和Type-C;(3)显示分辨率:≥4096x2304;(4)显卡显示芯片核心频率:≥300MHz;(5)显存等效频率:≥1000MT/s;(6)显卡可支持多屏同时显示数量:显卡支持4块屏幕同时显示,分辨率不低于1920x1080;6.显示设备规格(1)显示屏屏占比:≥90%;(2)显示屏分辨率:≥1920x1080;(3)显示屏像素密度:≥85像素/英寸;(4)显示屏可视角度:水平≥178°;(5)显示屏尺寸:≥23.8英寸;(6)显示屏屏幕比例:16:9;(7)显示器边框颜色:黑色;(8)显示屏防蓝光:支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应≤0.0012W/(·cd·sr)(瓦每坎特拉每球面度);(9)显示屏低频闪:显示屏应支持低频闪≤-35dB;(10)显示屏防炫目:显示屏镜面反射率≤10%;(11)显示屏刷新率:≥100Hz;(12)显示屏位深:≥8位;(13)显示屏色域:≥100% sRGB(14)显示屏色准:△E≤4;(15)显示屏响应时间:≤5ms;(16)显示屏亮度:≥250尼特;(17)显示屏亮度一致性:≥70%;(18)显示屏对比度:≥1000:1;(19)显示器支架:提供显示器支架;(20)显示屏参数调节:支持色温、亮度、对比度等显示参数调节;7.外设规格(1)传声器数量:≥1个;(2)扬声器数量:≥2个;(3)鼠标数量:≥1个;(4)键盘数量:≥1个;(5)摄像头数量:≥1个;(6)键盘按键数目:104键;(7)摄像头像素:≥100万;(8)摄像头分辨率:≥1920x1080;(9)扬声器功率:≥5W/个;(10)扬声器频率范围:100Hz-20kHz,其中100Hz-200Hz:35dB及以上; 200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB及以上;(11)键盘键程:2.3mm~4.0mm;(12)键盘按键压力:按键压力在0.54N±0.14N;(13)键盘颜色:黑色;(14)键盘连接方式:有线;(15)键盘连接线:≥1.5米;(16)鼠标连接方式:有线;(17)鼠标连接线:≥1.5米;(18)鼠标DPI分辨率:800~1600;(19)鼠标颜色:黑色;(20)摄像头物理隐私保护开关:隐藏式可伸缩摄像头,防止隐私泄露;(21)传声器降噪:支持AI降噪功能;(22)键盘按键寿命:≥1000万次;(23)鼠标按键寿命:≥500万次;(24)键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好;(25)风扇寿命:≥4万小时;8.网络设备规格(1)有线网卡数量:≥1个(可通过扩展坞支持);(2)有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应;(3)支持无线网络通信技术协议:支持WAPI或WiFi6及以上协议;(4)网络功能:①支持网络连接、网络开启/关闭功能;②支持访问网络和数据交换功能;(5)无线网卡频段:支持双频段;(6)数据传输:支持数据传输能力,并提供异常日志记录功能;(7)有线网卡接口类型:配备有线网络通信模块,支持RJ45接口;(8)网络设备拆装:网络设备支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等;9.外部接口规格(1)USB接口数量:≥5个,其中≥3个USB3.2 Type-A和≥1个USB3.2 Type-C;(2)视频接口数量:≥1个HDMI;(3)音频接口数量:≥1个二合一音频接口;(4)音频接口类型:不少于1个3.5mm 4段式接口;(5)视频接口类型:支持HDMI和Type-C显示接口;(6)HDMI、Type-C显示接口要求:支持音频和视频同步输出; 10.整机基础规格(1)机身颜色:灰色/黑色商务色系;11.电源适配器性能(1)电源适配器电源效率:在20%/50%/100%负载下效率均应不低于87%;12.电源功能(1)电源线适配能力:符合GB 15934-2008,对于可拆线插头GB15934不做要求;13.操作系统及软件功能(1)操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能;(2)固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能;(3)操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级,兼容医院现有各类专业医疗软件,保证医院现有系统软件和新上系统软件以及省市医保平台能正常使用,符合国家正版化检查要求;(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)(4)BIOS支持关闭通讯接口:支持BIOS关闭以太网及USB接口;中文界面,支持鼠标操作;支持在BIOS底层对硬盘分区进行添加、删除、编辑等操作,同时可对系统电脑名称、IP地址进行修改,实现本机快速维护;(5)固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能,支持查看CPU负载、风扇转速、内存占用率、硬盘使用率。支持对内存、硬盘、风扇、系统等做自定义诊断;(6)固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动;(7)固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能;(8)固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能;(9)安全管理:具有对电脑磁盘分区加密功能支持文件粉碎机功能,对文件进行彻底删除,保证数据安全;(10)运维管理:①支持集中管理,支持同一个版本,兼容兆芯、海光、Intel、AMD 等硬件平台和同一版本同时安装 Kylin、UOS和Windows等多个操作系统;支持 BIOS 底层和UOS、Kylin 以及 windows 等系统下两种方式对管理员模式、还原模式切换,支持对镜像做快照且快照数量无限制;支持对大型软件的批量注册(批量数值≥2),减少重复激活的工作量;支持服务端设置终端禁止USB存储和U盘只读两种模式;②支持终端P2P、广播、组播、单播等多方式数据对拷,支持UEFI PXE和Legacy PXE双模式自动连线,选择同步所有资料、仅同步第一个系统分区、仅同步机房管理系统等不同类型的部署;14.服务要求(1)服务响应:①供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务;②供应商提供产品 3 年维保及上门服务,提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备;③建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务;现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达 100%;④服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务;⑤提供政企专线7*24在线服务;(2)服务周期:①设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不少于6年;②产品停止服务时间应提前1年告知;③应明确产品发布日期;④支持产品延保≥3 年 ,提供每年延保服务报价;⑤提供备件服务能力≥6 年(自交货之日起);(3)预装操作系统:原厂预装符合桌面操作系统政府采购需求标准(除符合安全可靠测评要求外)的正版操作系统;15.整机安全性要求(1)USB端口管控:支持USB端口管控,可在BIOS内设置USB存储保护功能,可选开启存储功能,存储只读功能或仅识别外部设备,有效防止数据泄露,保证数据安全;(2)信息安全基本要求①生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;②产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口;(4)固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动;16.供应商所投产品还应满足《财政部工业和信息化部关于印发台式计算机政府采购需求标准(2023年版)的通知》(财库〔2023〕29号)文件要求。(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)666400标的名称:笔记本电脑序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.CPU规格(1)物理核数:≥8;(2)主频:≥2.1GHz;(3)CPU末级缓存容量:≥12MB;(4)CPU支持的内存最高速率:≥5200MT/s;2.内存规格(1)内存配置容量:≥16G;(2)内存类型:DDR5 5200MHz及以上;(3)内存条配置数量≥1条;(4)内存读写速率:≥5200MT/s;3.主板规格(1)主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现;(2)单内存插槽最大可支持:≥32GB;(3)内存插槽满配时提供的最高内存总容量:≥64GB。(4)主板USB瞬间过流保护:支持瞬间过流保护功能;(5)主板防静电保护:支持防静电保护功能;(6)I/O接口功能:内置或通过扩展坞支持数据传输接口、视频接口、音频接口、网络接口、电源接口等各类标准接口;产品应集成键盘、触控板输入部件,同时应具备接入键盘、鼠标、写字板等外设的能力;4.存储设备规格(1)固态盘数量:≥1个;(2)固态存储容量:≥512GB;(3)存储设备扩展盘位:≥1个M.2固态盘扩展位;(4)支持信息存储功能,包括支持易失性存储功能和非易失性存储功能。为提升存储性能和降低存储功耗非易失性存储宜支持固态存储设备,如SSD/UFS。产品应支持外出接口可以与独立的存储设备进行数据交互,支持RAID 0/1模式;(5)固态存储寿命:TBW≥ 80TB(条件:240GB硬盘容量);5.显卡规格(1)显卡类型:集成显卡6.显示设备规格(1)显示屏屏占比:≥84%;(2)显示屏分辨率:≥1920*1080;(3)显示屏尺寸:≥14英寸;(4)显示屏屏幕比例:16:9;(5)显示屏防蓝光:①支持防蓝光模式,蓝光加权辐射亮度比应≤0.0012W/(·cd·sr)(瓦每坎特拉每球面度);②通过T/CVIA-01-2017《健康显示器件 第1部份 移动显示器终端用低蓝光器件技术要求与测试方法》,可达到中国电子视像行业协会标准第1部份低蓝光辐射等级1级要求;(6)显示屏低频闪:显示屏支持低频闪≤-35dB;(7)显示屏防炫目:显示屏镜面反射率≤10%;(8)显卡外接显示接口:支持HDMI和Type-C显示接口;(9)显示功能:支持显示屏和外接显示器,支持多屏显示和光线追踪,显示模式支持复制模式和扩展模式;(10)显示分辨率:≥4096*2304;(11)显示芯片核心频率:核心频率≥300MHz,支持多屏显示;(12)显存等效频率:≥1000MT/s;(13)显卡可支持多屏同时显示数量:支持3块屏幕同时显示,分辨率不低于1920*1080;(14)显示屏刷新率:≥60Hz;(15)显示屏位深:≥8位;(16)显示屏色域:≥99% sRGB;(17)显示屏色准: △E ≤ 4(18)显示屏响应时间:≤5ms;(19)显示屏亮度:≥300尼特;(20)显示屏亮度一致性:≥70%;(21)显示屏对比度:≥500:1;7.外设规格(1)传声器数量:≥1个;(2)扬声器数量:≥2个;(3)鼠标数量:≥1个;(4)键盘数量:≥1个;(5)触控板数量:≥1个;(6)摄像头数量:≥1个;(7)键盘按键数目:84键;(8)摄像头像素:≥100万;(9)摄像头分辨率:≥1920*1080;(10)内置扬声器功率:≥1瓦/个;(11)内置扬声器逊率范围:100Hz-20kHz,其中100Hz-200Hz:35dB及以上;200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB及以上;(12)内置扬声器总谐波失真:总诺波失真在300Hz-7kHz频率范围内宜不高于 5%;(13)内置扬声器最大声压级:最大声压级在粉红噪声播放场景下,工作距离处声压级宜不低于70dB;(14)键盘键程:1.5mm;(15)键盘按键压力:按键压力宜在0.3~0.8N之间;(16)键盘颜色:灰色/黑色等商务色系;(17)鼠标连接方式:有线;(18)有线鼠标连接线:≥1.5米;(19)鼠标DPI分辨率:800~1600;(20)触控板尺寸:≥70mm x50mm;(21)触控板材质:采用麦拉片或玻璃等材质。8.外设功能(1)摄像头:①支持物理隐私保护开关;②支持照明校正、美颜模式、凝视矫正及背景模糊等视频会议优化技术;(2)传声器降噪:支持降噪功能;(3)键盘:开机键集成指纹识别,支持快捷键调节音量及静音功能,可自定义快捷键;(4)触控板:支持2点及以上触控,具备左右物理按键;(5)键盘按键寿命:≥1000万次;(6)鼠标按键寿命:≥500万次;(7)键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好;(8)风扇寿命:≥4万小时;9.网络设备规格:(1)有线网卡数量:≥1个(可通过扩展坞支持);(2)网络功能:①支持网络连接、网络开启/关闭功能;②支持访问网络和数据交换功能;(3)无线网卡频段:支持双频段;(4)数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能;(5)蓝牙协议:支持蓝牙模块,蓝牙协议不低于5.3版本;(6)有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应;(7)支持 WAPI或WiFi6及以上协议;(8)无线网卡频宽:≥20MHz;10.外部接口规格(1)USB接口数量:≥2个USB3.2 Gen2 Type-C,≥2个USB3.2 Gen1 Type-A;(2)视频接口数量:≥1个HDMI;(3)输入充电接口数量:≥1个;(4)音频接口数量:≥1个二合一音频接口;(5)存储卡接口数量:≥1个SD卡接口;(6)音频接口类型:不少于1个3.5mm 4段式接口,支持线序的自动识别及切换功能;(7)视频接口类型:支持HDMI和Type-C;(8)HDMI、Type-C显示接口要求:支持音频和视频同步输出;(9)输入充电接口类型:Type-C接口;11.电池规格(1)电池额定能量:≥50Wh;(2)电池充放电次数:≥500 次(常温下 500 次充放电后电池容量应不低于原始容量的 80%);(3)快速充电功能:支持快速充电功能;(4)电池快充:支持快速充电功能,如 UFCS、USB PD;12.整机基础规格(1))机身颜色:灰色/黑色商务色系;13.电源适配器性能(1)电源适配器电源效率:在 20%/50%/100%负载下效率均应不低于 87%;14.待机性能(1)满载待机性能(LTP):≥8小时;15.操作系统及软件功能(1)操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能;(2)固件备份还原能力:支持备份及还原固件的能力;(3)操作系统及及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级;(4)BIOS功能:支持BIOS关闭以太网及USB接口功能;(5)固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能;(6)固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动;(7)固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能;(8)固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能;(9)其他软件功能:①支持电脑与手机互联,传输文件和URL,接收弹出通知,阅读和发送消息、接听或拔打电话以及镜像屏幕;②支持实时识别音频记录会议内容,可识别出不同发言并作内容记录;16.生物识别功能(1)指纹识别:指纹识别功能符合GB/T 37742的相关规定;(2)人脸识别:人脸识别功能符合GB/T 37036.3的相关规定;17.服务要求(1)服务响应:①供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务;②供应商提供产品 3 年维保及上门服务,提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备;③建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务;现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达 100%;④服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务;⑤提供政企专线 7*24 在线服务;(2)服务周期:①设备停产后应继续提供质量保障服务(含备品备件),服务终止时间与最后一批设备交付时间间隔不少于6年;②产品停止服务时间应提前1年告知;③应明确产品发布日期;④支持产品延保≥3 年 ,提供每年延保服务报价;⑤提供备件服务能力≥6 年(自交货之日起);(3)预装操作系统:原厂预装符合桌面操作系统政府采购需求标准(除符合安全可靠测评要求外)的正版操作系统;(4)整机质量服务要求:①免费服务周期(含换件和维修)应不少于3年;②产品验收后如发现屏幕亮点等故障,厂家能提供免费解决方案;(验收时可打原厂400售后服务电话,通过产品序列号查询)18.整机安全性要求(1)信息安全基本要求:①生产厂商应建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;②产品不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口;(2)固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动;(3)USB端口管控:支持USB端口管控,可在BIOS内设置USB存储保护功能,可选开启存储功能,存储只读功能或仅识别外部设备,有效防止数据泄露,保证数据安全;(4)安全物理锁:支持安全物理锁;(5)支持通过密码控制USB接口使用权限,对修改日期时间、修改注册表、执行 DirectX 3D、锁定屏幕等方面进行密码管理;19.供应商所投产品还应满足《财政部工业和信息化部关于印发台式计算机政府采购需求标准(2023年版)的通知》(财库〔2023〕29号)文件要求。(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)45000标的名称:双面打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.打印速度:≥40页/分钟(A4,高速模式),自动双面速度≥31面/分钟(A4);2.打印机语言及字体:支持PCL 6, PCL 5,PostScript 3 仿真,原生 PDF 打印(V 1.7),Apple AirPrint等,字体:PCL 中有≥105 个内置 TrueType 字体,Postscript 3 仿真中有≥92 个内部可缩放字体;3.首页输出时间≤6.5秒;4.打印分辨率:≥1200 *1200 dpi ;5.月打印符合≥10万页;6.标配内存:≥1GB;处理器≥780MHz;7.鼓粉一体,随机硒鼓容量≥3100页,最高支持9800页大容量硒鼓;8.标配100页多用途纸盒1个和250页纸盒1个(最大支持216x356毫米介质),可选配550页进纸器;标配自动双面打印单元;9.标配接口:1 个高速 USB 2.0 主机端口,1 个高速 USB 2.0 设备端口,1 个快速以太网 10/100/1000T 网络端口;10.支持的介质类型:纸张(普通纸、EcoFFICIENT纸、轻质纸、中等重量纸、证券纸、彩纸、信头纸、预打印纸、穿孔纸、再生纸、糙纸),信封,标签;11.售后:原厂一年免费保修。873100标的名称:单面打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.打印速度:≥18页/分钟(A4),首页输出时间≤9.7秒;2.CPU:≥1GHz;3.打印机语言:支持PCLm、PWG、PCLM等;4.打印页边距:支持顶部4 毫米, 底部4 毫米, 左4 毫米, 右4 毫米;5.月打印负荷:≥5000页;高速USB2.0端口;6.耗材:鼓粉一体、标准耗材≥1500页容量;7.打印介质类型:纸张(激光打印纸、普通纸、相纸、糙纸、牛皮纸)、信封、标签、卡片、透明胶片、明信片;8.节能技术:自动开关机技术;9.售后:原厂1年免费保修。391500标的名称:彩色双面打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.黑彩同速 (正常模式,A4):≥21页/分钟;2.打印分辨率≥600*600dpi;3.首页打印时间:黑白 (A4,就绪模式下):≤11秒,彩色 (A4,就绪模式下):≤12秒;4.处理器:≥800MHz;标配内存≥256 MB DDR;标配自动双面打印;5.月打印负荷:≥40000页;≥2.7英寸彩色触摸屏;6.纸盒:单页优先进纸盒、1个250页进纸盒;7.接口:高速USB 2.0 端口;内置高速以太网10/100 Base-TX网络端口;802.11n 2.4/5GHz无线;主机USB端口;支持双频无线网络;移动打印功能:ePrint云打印,苹果AirPrint,无线直连打印,移动应用;8.语言及字体:支持PCL 6, PCL 5c, postscript level 3 emulation, PCLm, PDF, URF;9.耗材:鼓粉一体,最大支持黑色≥3200页,彩色≥2500页;10.售后:原厂1年免费保修。194000标的名称:彩色单面打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.彩色打印;2.打印速度(草搞模式):≥20页/分钟(黑白),大于等于15页/分钟(彩色);3.打印语言:支持PCL 3 GUI等;4.打印技术:热喷墨打印技术;5.LED按钮:有;6.打印分辨率≥4800*1200dpi(彩色优质);7.进纸盒容量≥60页,出纸盒容量≥25页;8.耗材容量:标准黑色≥700页、彩色≥700页;9.节能技术:自动开关机技术;10.标配接口:支持高速USB2.0接口;11.内置电源;12.支持Windows;13.支持介质类型:普通纸、相纸、宣传纸等;14.售后:原厂1年免费保修。4500标的名称:三合一打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.平板式一体机,带打印、复印、扫描、传真,有线+无线网络、50页ADF功能;2.黑白打印速度:≥40ppm(A4),双面速度:≥34页/分钟(A4);3.鼓粉一体,随机≥3050页容量,最大支持≥9000页大容量硒鼓;4.首页输出时间:黑白 (A4,就绪模式下):≤6.3秒;5.打印分辨≥1200*1200dpi;6.月打印负荷≥80000页;7.标配内存:≥512M;8.处理器:≥1200MHz;9.打印语言:支持至少包含PCL 6、PCL 5c、postscript level 3仿真、PDF、URF、Native Office、PWG Raster;10.复印速度:≥40页/分钟(A4);缩放25%到400%,最大复印份数999份;11.扫描速度:≥29页/分钟;12.接口:1个高速USB 2.0端口,1个后置主机USB端口,1个前置USB端口,千兆以太网LAN10/100/1000Base-T端口,802.11b/g/n/2.4/5Ghz Wi-Fi双频WIFI+BLE;13.标配自动双面打印单元;14.标配100页纸盒1个和250页进纸盒1个,可选550页进纸盒;15.售后:原厂1年免费保修。274500标的名称:条码打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.打印方式;热转印、热敏;2.分辨率:≥203dpi;3.最高打印速度:≥6ips;4.有效打印宽度:≥4.25″;5.最大打印长度:≥157″;6.内存:8MB FLASH ROM,16MB SDRAM;7.售后:原厂1年免费保修。491800标的名称:输液计划单打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.打印方式:行式热敏;2.打印精度:≥203*203dpi;3.打印速度:≥250mm/秒;4.纸张尺寸:79.5±0.5mm/57±0.5mm;5.打印头寿命:≥150万次;6.切刀寿命:≥150万次;7.售后:原厂1年免费保修。241500标的名称:针式打印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.打印方式:24针击打式点阵打印;2.打印方向:双向最短距离逻辑查找定位打印;3.打印列数:80列(10cpi/208.3mm);4.打印头寿命:≥5亿次/针;5.色带寿命:≥1000万字符集;6.打印速度(汉字打印):超高速≥ 300汉字/秒(7.5 CPI);高速≥ 150汉字/秒(7.5 CPI);常速≥ 112汉字/秒(7.5 CPI)7.通讯接口:标配:USB 或并口,选配:蓝牙 或是串口或 网口;8.纸张:单页纸宽度:48-261mm ;连续纸宽度:56-267mm ;9.进纸方式: 单页纸:上进上出;连续纸:后进上出;10.最大打印厚度: ≥0.52mm;11.复写能力:≥1+4层;12.压缩打印能力: 支持图形和字符两种打印压缩方式;13.特殊功能:断针补偿、针轮换、仿真自动匹配、联机参数设置;14.中国能源效率等级:一级;15.售后:原厂3年免费保修。61720标的名称:大型彩色复印机序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.A3彩色数码复合机;2.打印、复印速度:≥28页/分钟(黑彩同速);3.内存:≥2GB;4.预热时间:≤30秒;5.标配:内部作业分离器(双出纸口);6.最大月印量:≥10万页;7.显示屏:≥7英寸,彩色触摸式面板;8.硒鼓寿命:≥20万张,4鼓通用;9.打印分辨率≥1200*1200dpi,彩色输出;10.USB打印PDF、TIFF、JPEG、XPS等格式文件,安全水印打印;11.打印语言:支持PCL6(PCL5e/PCL-XL),KPDL3(PDF Direct Print 支持) PostScript3 兼容, XPS等;12.扫描方式:CCD;13.扫描分辨率:600dpi,400dpi,300dpi,200dpi,200100dpi,200400dpi等;14.扫描速度最高≥50页/分钟(黑彩同速);15.扫描格式支持TIFF、JPEG、XPS、OpenXPS、PDF等;16.复印分辨率≥600600dpi,25%-400%缩放,1-999页复印张数;17.首页复印时间:黑白≤7.6秒,彩色≤9.8秒;18.打印接口:USB2.0打印,网络打印接(100BASE-TX/10BASE-T);19.纸盒500页2个(带原装工作柜落地),旁送纸道:100页,最大1600页;20.纸张重量:60至256克(纸盒和旁送都可);21.标配WIFI;22.售后:原厂3年或20万页免费保修(含硒鼓,定影)。122140标的名称:高速扫描仪序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.扫描类型:馈纸式扫描;2.支持自动进纸扫描;3.分辨率≥600600dpi;4.光源:LED灯管;5.支持黑白、灰阶(16位输入/8位输出)、彩色(48位输入/24位输出)三种扫描模式;6.内存容量≥256MB;7.支持长纸最大长度≥5080mm;8.接受纸张最大宽度≥244mm;9.扫描速度:同速:单面80页、双面160面(A4,200dpi);10.介质厚度:40~220g/㎡;ADF支持1.20mm厚的卡片多张扫描;11.ADF容量≥100张70克标准打印纸;12.支持jpg、多页tiff、多页pdf等格式;13.多个功能键. 功能按键皆可自定义;14.重张检测:超声波检测;15.支持识别机器脱机、在线状态,并具有自动唤醒功能;16.支持文档加密,荧光笔标注识别,支持FTS全文目录及内容检索,支持裁切、背景优化、多流输出;17.支持扫描走纸数量控制,可自定义扫描纸张数量,扫完即停,按键后可重新扫描,并可设定存储为不同文件或同一文件中;18.支持自定义范围识别一维码、二维码;19.售后:原厂1年免费保修。25300标的名称:流媒体服务器序号符号标识技术参数与性能指标数量单价限价(元)1★1.CPU规格(1)CPU 主频:≥2.1GHz;(2)单CPU核数:≥12;(3)单CPU末级缓存容量:≥18MB;(4)计算处理:支持通用计算及虚拟化功能。处理器需集成整型计算单元、浮点计算单元、内存控制器、I/O 模块等,处理器与存储部件、网络部件、I/O部件等组成计算系统,提供数据处理、网络接入等计算相关功能;2.主板规格(1)主板支持的CPU和内存情况:≥2颗X86架构处理器,≥32根DDR4内存;(2)主板内存槽数量:≥24个;(3)主板存储接口:至少支持 SATA、SAS、M.2、U.2 等存储接口中的 1 种;(4)PCIe 插槽接口:≥PCIE 4.0,PCIe 的接口速率与位宽需保证向下兼容;(5)主板 PCIe插槽数量及规格:≥10个标准PCIe 4.0插槽;(6)主板外部接口种类:支持 USB、显示、管理等接口,如VGA、USB3.0、PS/2 接口、BMC 管理端口;3.内存规格(1)内存数量:≥4;(2)内存规格:≥128GB DDR4(总容量);(3)内存通道:≥4;(4)单内存模块容量:≥32GB;(5)内存速率:≥3200MT/s;4.存储规格(1)硬磁盘实配容量:≥960GB SSD(总容量);(2)硬盘实配数量:≥2块480GB SSD;(3)硬盘插槽数量及规格:≥8个2.5寸硬盘插槽;(4)硬盘转速:安装的硬磁盘转速不小于 7200rpm或固态硬盘;5.RAID卡规格(1)RAID 卡支持的 SAS接口数:≥8;(2)RAID 卡RAID 级别支持:RAID 模式支持 RAID 0/1/10/5;6.网络规格(1)网口速率和数量:≥4个千兆电口,≥2个万兆光口;(2)网络功能:支持网络连接、网络访问、数据交换和网络管控功能;7.外部接口规格(1)显示接口:≥2个VGA接口;(2)USB 接口:≥6个USB3.0;8.电源规格(1)电源模块数量:≥2;(2)电源功率:≥550w;(3)电源功能:①电源热插拔:整机电源模块应具备热插拔功能;②电源过流保护:支持过流及短路保护的功能;③散热方式:支持风冷或液冷等散热方式;9.整机规格(1)尺寸(高×宽×深):机箱高度≥2U;10.管理系统功能(1)BMC 固件基础功能:①支持 DHCP 设置网络功能;②支持静态 IP 设置网络功能;③支持设备日志记录,包括但不限于登录日志、操作日志和报警日志等功能;④支持日志信息导出和记录删除功能;⑤支持通过管理接口向外输出准确的报警信息功能;⑥设备的 BMC 管理软件应能够按报警的严重程度进行区分;⑦支持 IPMI2.0、SNMP 或 Redfish等接口功能;⑧支持键盘、鼠标和视频的重定向、文本控制台的重定向、远程虚拟媒体、高可靠的硬件监控和管理功能;⑨支持基于网络开启、关闭和重启设备的功能,并查询当前设备开机运行状态;⑩支持故障提示功能,并可通过接口读取服务器故障信息;⑪支持基于网络的固件更新功能,包括 BMC 和BIOS 等;⑫支持基于网络安装操作系统的功能,并可通过网络控制台访问设备;⑬支持通过本地的硬盘或光驱等存储设备,基于网络完成设备的操作系统安装功能;⑭支持通过浏览器打开管理界面并登录功能;⑮支持设置口令策略功能;⑯支持访问权限设置功能,并通过日志记录访问事件;⑰支持对出厂默认的用户名及口令进行安全保护功能,并提供默认口令修改提示;⑱支持读取设备主板的工作环境温度功能;⑲支持读取服务器 CPU 等核心器件的温度功能;⑳支持通过外部管理工具进行 BMC参数设置的功能,并可基于网络通过外部管理工具对 BMC 进行管理;㉑应支持固件版本查询、固件升级;(2)BIOS 固件基础功能:①支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息功能;②支持上电初始化界面显示 CPU 信息、内存信息、固件版本和部分快捷键信息功能;③支持设置界面中英文显示切换功能;④支持查看 PCIe 设备信息,SAT设备信息功能;⑤支持操作系统安装和引导功能,应并向操作系统提供计算机主板信息和服务接口;⑥支持设置启动顺序,并按照设置的启动顺序启动功能;⑦支持安全启动功能;⑧支持设置口令、修改口令、验证口令功能;⑨支持板载显示控制或独立显卡的显示控制功能;⑩支持 RAID 识别和启动功能;⑪支持串口重定向功能;⑫支持固件更新功能;⑬支持 BIOS 固件设置的恢复出厂功能;⑭支持网络引导启用和关闭功能;(3)远程控制:支持远程关机和重新启动功能;11.操作系统及驱动功能(1)操作系统及驱动的升级:支持通过网络、闪存盘对操作系统、驱动进行升级;(2)操作系统功能:①支持访问控制、安全审计、网络接入鉴别等功能;② 操作系统其他功能应满足操作系统政府采购需求标准中加的指标要求;12.固件安全要求(1)故障检测:支持故障检测功能,可以检测到具体的 FRU(内存、硬盘等)的故障并发出告警;13.信息安全要求(1)研发过程安全:供应商承诺,生产商已建立从需求、设计、开发、测试、维护端到端的开发流程管理机制,输出和保存开发流程中每个阶段的产品需求清单、设计文档、开发文档、测试记录等材料,保证各个流程可追溯;14.管理功能:(1)智能管理:可选择传感器类型和名称,查看对应的传感器历史信息曲线图;能够以三维图形化的方式显示服务器的温度传感器信息和温度告警;(2)安全管理:可删除NVDIMM、SD模块、HDD/SSD物理盘以及逻辑盘中的数据并恢复BIOS和BMC出厂默认值;(3)运维管理①支持不依赖OS,可带外升级BIOS、BMC版本,可通过BMC界面带外一次升级多个部件的固件(如网卡部件、存储卡部件等),无需多次升级;②支持对服务器进行移动运维管理。服务器发生SNMP告警的时候,可以通过短信和电话发送到指定的手机或者发送到指定的微信号;通过外接USB WIFI模块,提供无线热点,可使用手机或便携机直接登录服务器管理平台,配合使用移动端APP可对服务器进行移动运维和巡检操作;(4)随机应用:产品本身须中文界面;脚本通过录制自动生成。无需编程即可通过图形化方式完成检查点添加、和参数化等功能,须支持目前市场上的主流开发协议。须包含Web2.0协议包。并发数量为5个;内置压力控制器,数量为1个;内置性能诊断工具,能对J2EE和.Net应用进行性能分析,数量为2个;(5)日志记录:提供硬盘寿命分级告警,可对NVME和SSD硬盘实现分级告警,即使用寿命达到轻微告警阈值或者严重告警阈值的时候分别解除和上报相应的告警;支持总功率告警阈值,当服务器总功率超过告警阈值时,会产生告警日志;15.供应商所投产品还应满足《财政部工业和信息化部关于印发台式计算机政府采购需求标准(2023年版)的通知》(财库〔2023〕29号)文件要求。(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟)240000★其他要求:1.如招标文件中相关标准或准则已废止,则以国家发行的最新的相关标准或准则为准。2.合同签订前,采购人有权对中标供应商所投产品参数功能进行验证,验证方式为随机抽取样品,抽样率不小于2%(抽取“台式电脑2台或以上, 一体式电脑1台或以上”)。如虚假响应,由此产生的任何后果由中标供应商自行承担。(针对此项提供单独的承诺函并进行电子签章,格式自拟。)3.报价要求:所有报价均用人民币表示,所报价格是交货地的验收价格,其总价即为履行合同的固定价格。运输、安装、调试、检验、培训、税金和保险等费用以及谈判文件规定的其他费用(维修、备品备件及易损件)均应包含在报价中。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点江油市人民医院3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、全部货物按采购人要求安装调试完毕并验收合格之日起,采购人接到成交供应商通知与票据凭证资料,达到付款条件起60日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法根据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理指导意见》(财库《2016》205号)文件规范要求进行验收。6★质量保修范围和保修期本项目所购所有产品质保期三年,自整体验收通过后开始计算,由设备原厂及成交供应商提供现场服务。7★违约责任与解决争议的方法1.因货物的质量问题发生争议,由双方以抽签方式委托有关质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。由中标供应商先行垫付鉴定费,如果经鉴定货物符合标准的,鉴定费由采购人承担,货物不符合质量标准的,鉴定费由中标供应商承担;2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,双方均有权在采购人所在地人民法院提请诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:无