概算评审 概算评 破产业务服务 概算审核招标公告(云阳县财政投资评审中心2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
云阳县某项目概算评审-渡口基础设施
采购人
云阳县财政投资评审中心
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(3,270,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
概算审核,主要内容包括渡口基础设施改造
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
一、审核组必须在云阳县内驻场审核,送审资料不得带离云阳县,期间食宿自理。 二、近三年(2026年4月之后)开展过类似项目概算审核,业绩不少于三个。 三、请在报名前仔细对照采购需求的各项条款,中选后如发现不满足要求,将列入规避机构。(曾中选后放弃云阳县财政评审中心项目的机构,勿再次报名;完整规避机构名单请查看公告附件,报名前请务必查看对照!)
服务时限说明
8天(日历天)
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按重庆市物价管理部门(渝价﹝2013﹞428号)制定的建筑类基本标准的65%,不足3000元按3000元计算。
选取方式
随机选取
需规避机构
91500235MA7JX7KW5E
规避原因
概算编制单位;其他规避机构请查看附件-规避机构名单(报名前请务必查看!), 规避名单中的机构报名中选,必记入不良行为!
选取时间
2026-03-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
云阳县财政投资评审中心(15870466274)
采购需求书下载
云阳县财政投资评审随机抽取-渡口基础设施.pdf规避机构名单.pdf
2026-03-24
云阳县财政投资评审中心网上中介服务超市采购需求一、项目名称及概况:云阳县某项目概算评审-渡口基础设施。主要工程内容包括渡口基础设施改造,送审概算约为327万元。二、时间要求:中标公示之日起8天(日历天)完成。三、中介机构资格要求:(一)符合相关法律规定,且已在本系统注册的供应商。(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,自2020年以来在云阳县财评中心因评审质量、服务时限等无不良记录。(三)近三年开展过类似项目概算审核,业绩不少于三个。四、中介机构人员要求中选单位审核组的人员不少于2人(1人为项目负责人),均在本单位工作3个月以上。其中项目负责人必须具备国家一级注册造价工程师资格且执业年限5年及以上,其余人员为二级及以上注册造价工程师。五、服务费用:本次评审服务费按重庆市物价管理部门(渝价﹝2013﹞428号)制定的建筑类基本标准的65%,不足3000元按3000元计算,供应商提交成果报告,经采购人验收合格后付款。对中选机构提供的服务实行百分制考核,考核评分在60分以下的,不予付费,并作为不良记录进行管理。六、合同签订及资料领取(一)自中选公示发出后24小时内,中选单位自行添加中心内勤QQ:1942365258领取项目合同模板,填写并签章后发送扫描件至邮箱1942365258@qq.com即接受委托;中选人未在规定时间内发送签章的合同文本,则视为自动放弃中选资格。(二)从接受评审任务之日起1个工作日内,中选单位带上合同纸质件、项目人员身份证、资格证,近三个月社保证明、经委托方盖章以及单位负责人签字的业绩证明材料到云阳县财政投资评审中心办公室610领取纸质资料,并开展审核,逾期未开展审核工作或者提供资料与实际不符,则视为放弃中选资格。七、其他事项(一)审核组必须在云阳县内驻场审核,送审资料不得带离云阳县,期间食宿自理。(二)若发现中选单位承接过同一项目勘察设计、概算预算编审、招标代理、监理、跟审等任一业务委托或与之相关联的中介机构,本次中选无效。(三)若发现自2020年以来在云阳县财评中心因评审质量、服务时限等问题有不良记录的,则本次中选无效。(四)未尽事宜以双方签订的《项目委托评审合同》为准。