轮胎粉 废轮胎招标公告(涿鹿金隅水泥有限公司2026)



竞价公告
涿鹿金隅水泥有限公司轮胎粉竞价
发布时间:2026-03-24 13:33:57

涿鹿金隅水泥有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:12720000-JJ-2026-0124
采购单位:涿鹿金隅水泥有限公司
报名截止时间:2026-03-27 10:00:00
竞价开始时间:2026-03-27 15:00:00
竞价截止时间:2026-03-27 15:20:00
咨询截止时间:2026-03-27 15:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:采购
需求量:5000.000TO
基准价格(含税):620.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 10.00 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%

┃供应商报价要求
其他资质信息:提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12720000-JJ-2026-0124)
标书费收款账户: //
保证金:60000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金12720000-JJ-2026-0124)
保证金收款账户: 建行涿鹿支行/涿鹿金隅水泥有限公司/13001678108050501513
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

废轮胎颗粒^≤50mm
其他废弃物

5000.000
TO
电汇/承兑
涿鹿金隅

收货地址: 河北省张家口市涿鹿县卧佛寺乡大斜阳村涿鹿金隅水泥有限公司

┃详情描述

一、报价人资格要求1、投标单位必须持有《企业法人营业执照》,且在国国内正式注册,具有独立企业法人资格2、参加采购活动前两年内,在经营活动中没有违规违法记录;二、轮胎粉质量指标:热值≥5500kcal/kg,水分≤18%,硫≤1% 《涿鹿金隅水泥有限公司质量管理细则》中的关于进厂原、燃材料质量管理及检测、验收管理规定。三、如遇市场价格变化,卖买双方任何一方可提出价格调整书面请求。中标供应商提供第三方放射性检测报告。四、合同签订之日起-2026年12月31日,保供量200吨。五、报价含税含运费,卸车由中标方负责。六、付款方式:货物到厂验收后开票入账,按我公司资金计划付款,以网银、银行承兑汇票。七、进出厂运输车辆必须国六或新能源。八、合同解除与违约责任1、若中选结果出具后,报价人被纳入金隅集团黑名单,采购方有权拒绝签订合同。2、若合同履约过程中,报价人被纳入金隅集团黑名单,采购方有权单方面解除合同,且不承担任何赔偿责任。注:汇入投标保证金备注标名称和标编号,中标供应商投标保证金转为履约保证金。

┃联系人
许伟 / 13833336916

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0313-6759393
监督举报邮箱:jinyu3863366@163.com