重庆配电室框架断路器 插座-开关招标公告(重庆世纪金源物业服务有限公司昆明分公司2026)



招标概况

项目编号:

RFx202603240098

公司主体:

重庆世纪金源物业服务有限公司昆明分公司

项目名称:

重庆物业昆明分公司

项目所在城市:

云南省

联系人:

马艺萌

联系方式:

15912196095

发布时间:

2026-03-24 14:09:15

采购范围/内容:

昆明购物中心3号配电室框架断路器采购。

采购事项信息

合同计价方式:

固定总价

计税方式:

一般计税

评标办法:

-

是否有技术标:

-

商务标权重:

-

技术标权重:

-

入围标准

问题纬度:

近三年3个同类业绩

同类业绩1
同类业绩2
同类业绩3

采购清单

No

产品信息

详细描述

采购行类型

币种

采购商指定条款

税率

交货周期

采购数量

单位

1

名称:

开关|ABB|其他|框架断路器,DR E4.2H3200-F4S32003pW CDDLSI NST

编码:

90111800600063

分类:

插座-开关

物料描述:

查看

-

物资类按数量(按数量)

CNY

期望交期:

2026-04-30

交付地:

昆明市

品牌:

ABB /

规格型号:

/

-

-

1.0



特别说明

询价公告
1、项目名称:昆明世纪金源购物中心3号配电室框架断路器采购项目
2、项目内容简要:项目地址位于云南省昆明市官渡区世纪金源大道昆明世纪金源购物中心3号配电室。具体数量及参数明细详见附件《报价清单》。
3、满足报名入围条件的必要条件:
(1)投标人须完成招标公告对应的业务品类认证;
(2)投标人须符合公示的入围标准:
①企业资质:具有独立法人资格,持有有效的营业执照;企业在中国国内注册并经营期限满一年以上;注册资金200万元或以上;营业执照具备五金机电销售、电气设备销售、机械电气设备销售、机械设备销售、机电设备及配件销售等相关范围内。
②经验要求:具有承担类似购物广场、酒店、文旅、医院、机场、工厂等商业或物业项目材料、物资采购合同的同等业绩。(合同签订时间为2023年1月以后)提供3年内3个同类业绩案例,单份合同业绩不低于5.00万元。
③被最高人民法院或中国执行信息公开网列入失信被执行人名单的,禁止报名。
④关联性:符合招标资格要求的单位,经审查存在关联关系中的企业最多只有一家单位入围。
⑤历史合作:若有我司历史合作,履约评估需为合格或以上。
4、投标报名提交资料要求:
(1)近三年内对标商业类业绩合同不少于三份,业绩证明文件(合同总额、封面、合同签订年份、协议书盖章页等关键页扫描件)。
(2)企业资质等相关证明文件作为报名资料上传(加盖公章扫描件)。
(3)投标人须完成会员缴费,成为银牌或金牌会员。
5、评标办法:合理低价法。
6、定标原则:一回一议,合理低价法,产品技术标参数合格情况下,对商务报价最低价且为当期合理市场价格进行约谈定标。
7、投标单位的处罚
(1)如投标人存在围串标,或允许非本公司人员以投标人主体进行投标的,取消投标/报价资格;
(2)各投标人之间不得存在关联关系或管理关系,如实际发生,将按招标文件要求进行处罚;
(3)不接受联合体投标或报价。
8、报名方式:
报名时间截至:2026年03月31日上午15:00
联系人:马艺萌
联系方式:15912196095
电子邮箱:mayimeng@cgrcmg.com
报名网站链接:https://srmmall.cgr.com.cn/portal/sur/
9、集团投诉监督举报邮箱及热线:
世纪金源集团审计监察中心(24小时):18500139110(微信同号)
座机(工作时间):010-88468888-263
邮箱:iubao@cgr.com.cn
联系地址:北京市海淀区蓝晴路1号世纪金源集团审计监察中心100097

入围标准-品类资质要求