新疆管材打码机 工业设备招标公告(新疆天山振兴管业有限公司2026)



AKS20260324J4D-新疆天山振兴管业有限公司管材打码机采购项目-竞价公告

一、基本信息

竞价项目名称:
新疆天山振兴管业有限公司管材打码机采购项目

竞价单号:
AKS20260324J4D
采购单位:
新疆天山振兴管业有限公司

项目类型:
货物采购
发布单位:
新疆天山振兴管业有限公司

项目类别:
工业设备
采购地址:
阿克苏市经济技术开发区

项目所在地:
新疆维吾尔自治区,阿克苏地区
联系方式:
梅经理15199218882

是否有优先供应商:


二、资格要求

资格审查方式:
本项目采用资格预审,意向参与本次竞价的供应商需先通过平台进行报名并上传相应的资格审查资料,待审查通过后方可进行报价。 采购方将于自由报名截止时间后对所有提交审查资料的供应商进行资格审查,审查结果将通过平台站内消息进行通知,请各报名供应商积极关注。

供应商资格要求:

1.
供应商应具有独立承担民事责任能力,需提供营业执照扫描件。

竞价保证金要求:



三、采购需求

挂牌底价:
总价29300元

封顶价:

本项目
不设置封顶价。

品目号
品目
推荐品牌(型号)
规格参数
单位
数量
预算单价(元)
合计(元)

1

管材打码机



220V/50Hz


1
29,300
29,300

是否接受推荐品牌(型号)以外的产品:
不接受

报价要求:
1. 报价方式:通过随行易平台线上报价,多次报价。 2. 成交规则:实质性响应采购需求的供应商≥3 家时,按报价从低到高确定成交供应商;报价相同的,以报价时间较早者优先。 含增值税发票。

交付期:
自合同签订之日起,15日内。

交货地点:
新疆天山振兴管业有限公司指定地点

质保及售后服务要求:
质量保证及售后服务必须符合国家标准及行业标准,满足采购人需求,具体事项以双方签订合同为准。

签约时间:
具体以甲乙双方签订合同为准

其他要求:

附件:

签章

取 消
确 定

四、竞价规则

报价方式:
多次报价

多次竞价的报价模式:
自由报价

最低参与报价家数:
1

最低有效报价家数:
1

成交机制:
最低价法

降价幅度:
降价幅度为10元, 报价只要不高于底价或按降价幅度降价的,即为有效报价。

报名时间:
即日起 至 2026-03-26 19:00:00。

自由报价时间:
自由报价阶段从 2026-03-26 19:00:00 至2026-03-27 19:00:00。

提示:

1、本项目采用阿克苏地区国资招标采购交易平台作为网上竞价平台,供应商须通过该平台进行网上报价,不接受其他参与方式。阿克苏地区国资招标采购交易平台网上竞价的参与方式及要求详见《竞价须知》,有任何疑问可致电平台客服电话4008705191进行咨询。

2、若成交供应商存在未按本次竞价确定的事项进行履约(包括合同签订、履行等行为),或被查实存在提供虚假材料谋取成交的行为, 经采购方要求,平台可对其失信行为进行曝光,并禁止其1年内参与本平台网上竞价活动。