山东省门面房改造 装修改造招标公告(山东省立第三医院2026)



山东省立第三医院南院区门面房改造竞争性磋商公告

项目概况
山东省立第三医院南院区门面房改造 招标项目的潜在供应商应在 邮箱获取获取采购文件,并于2026-03-11 09:30:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370000000202602000332
项目名称:山东省立第三医院南院区门面房改造
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:95 万元
最高限价:94.996380 万元

采购需求:

标包
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(万元)

A
山东省立第三医院南院区门面房改造
1
医院门面房(约450平方米)装修改造为运动康复大厅的装修改造项目,具体详见竞争性磋商文件。
95.000000

合同履行期限:自签订合同之日起60天,具体开工时间以甲方通知时间为准。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。(一)中小微型企业政府采购政策(二)监狱企业政府采购政策(三)促进残疾人就业政府采购政策(四)节能、环保产品政府采购政策详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:(一)供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位、其他组织或自然人,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;(二)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(三)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(如提供一级建造师注册证书,必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类)(需提供项目经理无在建项目承诺函)(四)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(山东)”网站(www.creditsd.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中被列入税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;(五)本项目不接受联合体报价。

三、获取采购文件

时间:2026-03-01 08:30:00至2026-03-06 17:00:00,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱获取
方式:将法人代表身份证明或法人授权委托书及被委托人身份证、资料费汇款凭证、法人证明(营业执照)或其他组织证明材料或自然人证明材料及中国山东政府采购网:(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2014/regist/supplier.jsp)注册及网上报名截图、供应商报名一览表(格式自拟,内容包含项目名称、供应商名称、联系人、联系电话、邮箱等,加盖公章)等资料原件扫描件发送至sdzhaobiaodaili@163.com。初审后向供应商报名邮箱发送竞争性磋商文件。
售价:500元/份。须公对公汇款,汇款账户:开户名称:瀚景项目管理有限公司,开户银行:齐鲁银行济南自贸区支行,账号:1176514000000018755,竞争性磋商文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间:2026-03-11 09:30:00(北京时间)
地点:详见竞争性磋商文件

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)截止时间、开标时间和地点

时间:2026-03-11 09:30:00
地点:详见竞争性磋商文件

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:山东省立第三医院
地 址:济南市天桥区无影山中路11号
联系方式: 81656816
2.采购代理机构信息
名 称:瀚景项目管理有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶中路4567号鲁商凤凰广场2号楼16层
联系方式:13465927012
3.项目联系方式
项目联系人:瀚景项目管理有限公司
电话:13465927012

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省立第三医院南院区门面房改造

品目

采购单位
山东省立第三医院

行政区域
山东省
公告时间
2026年03月24日 01:17

获取采购文件时间
2026年03月01日至2026年03月06日每日上午:08:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
详见竞争性磋商文件

响应文件开启时间
2026年03月11日 09:30

响应文件开启地点
详见竞争性磋商文件

预算金额
¥95.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
瀚景项目管理有限公司

项目联系电话
13465927012

采购单位
山东省立第三医院

采购单位地址
济南市天桥区无影山中路11号

采购单位联系方式
81656816

代理机构名称
瀚景项目管理有限公司

代理机构地址
山东省济南市历城区唐冶中路4567号鲁商凤凰广场2号楼16层

代理机构联系方式
13465927012