贵阳市直饮机滤芯 净水 滤芯招标公告(贵阳市花溪区第二幼儿园2026)


一、项目信息
项目名称:花溪区第二幼儿园思雅二园区直饮机滤芯采购
项目编号:62026032458151286项目联系人及联系方式:邓老师18085030486
报价起止时间:2026-03-24 15:41 -2026-03-25 18:00
采购单位:贵阳市花溪区第二幼儿园
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

净水/饮水机配件耗材
核心参数要求:商品类目: 净水/饮水机配件耗材; 采购人需求描述:-;次要参数要求:滤芯:参数详见清单;
15套
7500.00
国产外贸进口

买家留言:-

附件:采购直饮机滤芯进行更换事宜.pdf
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后4个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 花溪区 贵筑社区服务中心 恒大文化旅游城4组团
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

投标要求
请商家投标之前看清楚每一条条款再投标!1、商家须在投标前携带一组 样品 (PP 棉,颗粒活性炭,压缩活性炭,RO反渗透膜400G) 到单位给 负责查验是否符合设备要求,否则视为无效投标。商家中标后随时根据单 位使用情况分批或者一次性配送,接到配送需求供应商需在当天内送到我 单位,需送货上门安装,搬运到指定位置,不接受快递、物流发货。2、 提供报价的产品参数需完全满足要求,不得更换参数报价,不得提供仿冒 伪劣产品。3、供应商需上传加盖公司公章的营业执照。4、供应商需上 传报价清单,清单需包含规格参数、单价、总价、及供应商公司名称并加 盖公章。5、本次采购资金为统筹资金,商家须接受延迟付款,1-3年时 间内根据资金情况安排,商家不得催要货款,报价即同意本条款,须上传 至承诺书,无此承诺书视为无效投标!6、供应商需仔细阅读我单位采购 需求,不满足采购要求恶意投标影响我单位采购进度,我单位将投诉财政 监管部门严肃处理。以上必须上传承诺书!

售后服务
为及时满足我单位办公需求,如本次采购物品出现质量问题或因本次采购 物品导致直饮机出现故障,需在接到检修通知2小时内到达我单位免费维 修当天完成退换货。需上传承诺书。

花溪区第二幼儿园关于思雅二园区采购直饮机滤芯进行更换事宜花溪区教育局:花溪区第二幼儿园思雅二园区部分班级幼儿直饮水机滤芯已到更换时限,为保证幼儿饮水安全,经园区园务会商议,上报幼儿园支委会审议决定,同意思雅二园区采购15个班级直饮水机滤芯进行更换,预计费用:7500元,最终以实际结算金额为准。经费来源为2026年花溪区第二幼儿园思雅二园区生均公用经费和保教费,按照花采购通[2023](1号)文件办理采购相1关手续。当否,请批示。附:采购预算清单。花溪区第二幼儿园2026年13月23日2026-3.23学技有级液,改平台采的(非采)游电电206.3242026.10扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App花二幼思雅二园区滤芯采购预算清单序号名称规格单位数量单价/元合价/元备注1滤芯PP棉,颗粒活性炭,压缩活性炭,RO反渗透膜400G,还需要免费提供滤芯复位码,给设备复位套155007500合计(元):柒仟伍佰元整7500制表人:陈锐花溪区第二幼儿园2026年3月23日,扫描全能王CS83亿人都在用的扫描App贵阳市花溪区第二幼儿园专题会议纪要支委会会议纪要2026)关于思雅一园区监控设备紧急维修、思雅二园区采购直饮水机滤芯事宜2026年3月23日,花溪区第二幼儿园党支部书记、园长付家丽在花溪区第二幼儿园党员活动室组织召开支委会,现将会议决定事项纪要如下:会议讨论:《关于思雅一园区监控设备紧急维修、思雅二园区采购直饮水机滤芯事宜》经花溪区第二幼儿园支委会会议议定:1.同意思雅一园区联系相关人员对监控线路进行紧急维修,预算金额:7700元。2.同意思雅二园区采购直饮水滤芯对班级直饮水机进行更换,预算金额:7500元。经费来源为2026年花溪区第二幼儿园思雅一园区、思雅二园区区生均公用经费和保教费,按花采购通【2023】1号文件及相关文件精神办理手续。主持:付家丽出席:薛莲、周玉、李婷、陈婷婷CS扫描全能王3亿人都在用的扫描Apputt.佰元整贵阳市花溪区第二幼儿园思雅二园区专题会议纪要会议纪要(2026)关于幼儿园直饮机更换滤芯事宜2026年3月16日,花溪区第二幼儿园思雅二园区园区负责人邓玲在花溪区第二幼儿园思雅二园区一楼办公室主持召开幼儿园园务会会议,现将会议决定事项纪要如下:会议讨论:园务会讨论关于直饮水机更换滤芯事宜。经花溪区第二幼儿园思雅二园区园务会会议商议,园务会成员一致同意:幼儿园15个班直饮水机滤芯已经到期需要进行更换,预算费用7500元。(后附清单)后勤处按照采购要求完成支付,最终以实际结算金额为准。经费来源为2026年幼儿园保育教育费和生均经费,按花采购通【2023】1号文件办理采购相关手续。主持:邓玲出席:蔡莹、陈锐、陈雪梅、聂杨、王丽娜、张正佳、何帮雨扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App