废气设施维修及配件更换招标公告(义乌易诺环境科技有限公司2026)



义乌易诺环境科技有限公司废气设施维修及配件更换项目

义乌易诺环境科技有限公司废气设施维修及配件更换项目

义乌易诺环境科技有限公司废气设施维修及配件更换项目

一、项目信息

1、项目名称:义乌易诺环境科技有限公司废气设施维修及配件更换项目
2、最高预算:90000.0元
3、采购内容及需求:1.5号楼有机废气主管(竖管)更换预计40米; 2.5号楼有机废气风机清理维护; 3.9号楼酸雾塔增加3台喷淋泵; 4.厂房楼顶废气设施新增消防喷淋系统。
4、采购方式:比价采购

二、项目报名条件

(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件,同时报价人没有下列不良行为:在公开网站上能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监管部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期的; (2)本项目谢绝联合体报价。

三、项目报名所需提交材料

1.公司资质文件 2.报价函 3.现场踏勘书

四、项目报名截止时间

2026年03月27日 14时01分

五、报价时间

1、报价开始时间:2026年03月24日 14时01分
2、报价截止时间:2026年03月27日 14时01分

六、成交规则

最低价中标

七、采购人联系电话

18767901902

八、服务收费标准如下

1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:

中标价(元)
收费标准

10万(含)以下
免费

10万以上
成交价格4‰

(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。

义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。

附件:

现场踏勘确认函.docx