高标准农田建设 土方计量的测绘服务招标公告(兰溪市农业发展有限公司2026)
兰溪市农业发展有限公司关于2025年兰溪市诸葛镇高标准农田建设项目(浙中农创谷)土方计量 的 测绘服务(除综合测绘外的测绘服务) 的 比选公告
【发布时间 :2026-03-24 14:01:28】
兰溪市农业发展有限公司(单位)关于2025年兰溪市诸葛镇高标准农田建设项目(浙中农创谷)土方计量 的测绘服务(除综合测绘外的测绘服务) 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:2508-330781-20-01-244413
2.投资项目名称:2025年兰溪市诸葛镇高标准农田建设项目(浙中农创谷)土方计量
3.建设规模及内容:项目总规划面积约11168亩。涉及兰溪市诸葛镇,主要分为高标准农业建设、基础配套工程、农业生产带三个板块,具体建设内容包括农田土地平整、地力提升工程、灌排工程、田间道路工程、农田输配电工程等建设内容,同时配套农业基础设施,并进行农业生产等。工程施工过程中需土方开挖方量、土方回填方量等数据计量,拟通过公开比选的方式选定有相应测绘服务资质的单位,实施面积约7048.41亩。
4.项目建设地点:兰溪市诸葛镇
5.项目属地:
6.服务范围:工程施工过程中土方开挖量、土方回填方量计量
二、中介服务需求:
1.服务时限:300天
2.服务要求:按业主要求的时间、范围计算土方挖填方量等数据,并出具成果报告。
3.服务内容:按业主要求的时间、范围计算土方挖填方量等数据,并出具成果报告。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:0.0元—28.5元
7.备注:如项目被审计部门抽查复审,则以审计部门复核的结论为最终结算结果。最低价中标,如遇价格相同候选单位,业主单位另行通知抽签选取1家作为预中标单位;
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:具备本次服务的相应资质,营业执照必须具有本次招标内容响应的经营范围.
2.其他条件:报价单位为:元/亩。
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026-03-27 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:董建贺
联系电话:15988593610
项目委托单位:兰溪市农业发展有限公司
2026-03-24 14:01:28
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
2508-330781-20-01-244413
2025年兰溪市诸葛镇高标准农田建设项目(浙中农创谷)土方计量
2026-03-24 13:32:32
2026-03-27 17:00:00
0.0元
28.5元
公开比选