吉林废旧漆 废旧物资招标公告(吉林鑫达钢铁有限公司2026)



标的物:
废旧物资

竞价开始:

2026-03-26 14:00:00

发标方:

吉林鑫达钢铁有限公司

联系人:

王芷键

联系方式:

13125879008

标的物信息

商品ID

物料编码

商品名称

规格型号

材质

计划数量

单位

备注

部门/车间

使用公司

615853

废旧漆包线

1.0


项目文件

废旧漆包线投标书.pdf

项目状况

1.请仔细阅读平台公示信息及投标书;本次标的物为废旧漆包线(吉林鑫达钢铁有限公司所属),预估数量1吨,具体数量以实际发货为准;标期15天(自合同签订之日起);中标者叁日内预付80%货款。 2.至少两方出价才可中标,中标后需按出卖方要求自提货物;买受方负责运输,并承担运费,出卖方协助装车;合同结束前,买受方不得以任何理由终止运货。 3.图片仅供参考,请以现场实物为准。投标前联系销售人员现场看货取样,未现场看货取样直接参与竞标,视为知晓货物状态且对出卖方提出的要求无异议;开标前30分钟公布招标底价,开标后客户进入报价界面,系统会默认以底价出价一次,视同客户主动报价,请谨慎操作。

基本信息

招标公司
吉林鑫达钢铁有限公司
标的物分类
废旧物资

保证金
10000.0 元
交付地点
吉林鑫达钢铁有限公司

招标类型
销售
结算方式
现汇

交货周期
15天
付款方式
预付货款

联系人
王芷键
税率
13.0%

手机号
13125879008
发票性质
增值税专用发票

联系地址
东丰县横道河镇

招标信息

招标方式
公开竞标
报价类型
总价

参标方最少数量
2 家
报名截止时间
2026-03-26 14:00:00

竞价开始时间
2026-03-26 14:00:00
轮数
1

每轮时间
10 分钟
每轮间隔
分钟

报价延时
1 分钟
服务费交纳方
参标方

4吉林鑫达钢铁有限公司投标书一、出卖方:吉林鑫达钢铁有限公司二、招标类型:今日钢铁电商招标三、标的物名称、数量、计量原则1、标的物:废旧漆包线1吨2、计量原则:以出卖方过磅为准四、投标方法:电商报价为准,此批货物每上投100元/吨为一个投标档次,且上不封顶。五、结算及付款1、结算方式:电汇、含税(13%增值税)、过磅、锁价、自提。2、付款方式:预付货款六、保证金缴纳参标客户需在指定时间内向出卖方缴纳10000元履约保证金作为投标依据,中标者转为合同保证金,合同执行完毕后退还。未中标者且双方无争议,出卖方将退回保证金10000元。七、其他1、运输及装车费用此次招标标的物运输车辆及运输费用由买方承担,出卖方协助装车。2、联系方式及地址联系人:岳豆壹15732081888王芷键13125879008刘盛玉18143075620看货地址:吉林鑫达钢铁有限公司中标者要认真遵守出卖方有关规章制度,如违反出卖方规章制度处以罚款并解除购销合同,扣押预付货款及保证金。销售工作由销售部负责。3、此招标公示的最终解释权归出卖方。4、参标客户需提前在吉林鑫达钢铁有限公司销售部报备,否则中标后,吉林鑫达钢铁有限公司有权视其为弃标,并扣除招标保证金。吉林鑫达钢铁有限公司2026年3月24日市